Перейти к содержимому
Lenochka

В садик после болезни

Рекомендованные сообщения

Дорогие модераторы, простите если создала тему не в том разделе - более подходящего не нашла...

Вопрос, собственно, вот в чем: подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы получить справку в садик после болезни о том, что ребенок здоров? Мы заболели первый раз и в саду сказали приходить со справкой когда выздоровеем. Нужно идти на прием к педиатру с ребенком или можно без него? Нужно сдавать какие-то анализы если болели всего неделю? В общем как это происходит? Насколько это муторная процедура?:)

Как проще этот вопрос решить чтобы лишний раз не таскать ребенка в поликлинику тем более после болезни? Может проще с кем-то договориться чтобы не выстаивать очереди (а они у нас огромные в любой день)? Если да, то сколько это примерно стоит? Можно в личку:)

спасибо!

Поделиться сообщением

вызовите педиатра на дом, скажите что что-то не то в поведении и хотите чтоб послушала ребенка. Прийдет, а там можно и про любую справку договорится за 50 грн. (можно и за 20 грн.)

Поделиться сообщением

идти на прием к педиатру. я так понимаю, вы не вызывали его в начале болезни. ему говорите когда, чем и сколько болели и он после осмотра ребенка вписывает справку, что ре здоров и готов к посещению сада.

я всегда сдаю анализы ребенку перед походом к педиатру за этой справкой, чтобы точно убедиться, что здоров.

Поделиться сообщением

В нашем садике сказали так. Если ребенка не было меньше 3-х дней, то справка не нужна, если больше 14 дней, то нужна справка и бак посев ( у нас в поликлинике за 10 грн выписывают запросто), а если больше месяца то к справке нужен анализ кала на яйцеглист.

Справку берут у педиатра. Если очень не хочется идти в поликлинику, то сходите без ребенка и попробуйте договориться с педиатром. Только без осмотра редко кто согласиться справку дать.

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

Мы педиатра на дом не вызываем т.к. мы ходим не к участковой в силу ее неадекватности:) Педиатр, к которому мы сейчас ходим, врачиха очень хорошая, но пожилая, поэтому на дом к "не своим" не ходит.

Дочка болела всего неделю и не сильно - в основном сопли, немного кашель, поэтому к врачу даже идти не стали.

А нужны какие-то анализы (если да, то какие, чтобы идти уже с результатами на руках) если болели меньше 14 дней? Или нужно просто показаться врачу и она на месте выпишет справку?

Поделиться сообщением

Я за то, чтобы детки в сад ходили только здоровые(не понимаю отговорки мамочек-легкие сопли или остаточный кашель) поэтому обязательно идти на прием к педиатру за справкой, в ваших же интересах убедится что ребенок здоров.А чтобы в поликлинике что-то еще не подцепить, мы ходим в конце рабочего дня около 18ч, там в это время никого нет.

Поделиться сообщением

С соплями или кашлем я ребенка в сад никогда не вожу. Меня аж передергивает когда уже в раздевалке родители судорожно вытирают сопли детям, а те еще и надрывно кашляют иногда :blink:

Насчет показаться педиатру - я только за. Но если это нужно будет выстоять очередь за направлением на анализы, сходить сдать анализы, выстоять очередь чтобы получить справку по результатам анализов...то я уж лучше буду искать другие пути, к сожалению :( Тем более если нужно будет таскать ребенка после болезни в поликлинику. Болели мы не сильно, легкая простуда, уже полностью выздоровели.

Вот собственно это я и пытаюсь выяснить - это один поход к врачу за справкой или ходьба по кабинетам и часы в очередях? Очередь к педиатру у нас в любое время, по крайней мере я еще ни разу не видела чтобы ее не было, даже под конец приема.

Поделиться сообщением

анализы кровь-моча клинические и все

Поделиться сообщением

....

Вот собственно это я и пытаюсь выяснить - это один поход к врачу за справкой или ходьба по кабинетам и часы в очередях? Очередь к педиатру у нас в любое время, по крайней мере я еще ни разу не видела чтобы ее не было, даже под конец приема.

Анализы, если необходимо, можно и в частной лаборатории сдать, без направления. Это клин. крови и моча, обычно. Можно самой за направлением подойти на прием к врачу, медсестра выпишет, врач печать поставит.

Как правило, с банальными соплями анализ никто не сдает в районной поликлинике, для получения справки достаточно "предъявить" ребенка доктору, и сказать с какого по какое болели.

Мы ходим за справками во вторую смену, когда народа в поликлинике минимум, и в очереди не ждать и инфекций меньше риск подхватить. Вызвать на дом - это отличный вариант, если с врачом хорошие отношения.)))

Поделиться сообщением

В нашем саду, если болели меньше 14 дней, то нужна только справка педиатра и все. Позвоните вашему воспитателю и уточните у нее. Или у педиатра. Они обычно знают, что требуют в садике. Хотя, нормы, вроде для всех одинаковые. Только учитывайте, что считаются все дни отсутствия в садике, в том числе и выходные и праздничные.

Соскоб делается запросто, да и покупается обычно без малейших проблем (если выйдет таки больше 14 дней).

Поделиться сообщением

В начале болезни я вызываю врача (при высокой температуре), чтобы получить больничный. А в конце болезни обязательно веду ребетенка к врачу, чтобы послушали, посмотрели, убедились, что здоров. А то бывают случаи, привели в садик, а через 2 дня опять температура подскакивает!

Поделиться сообщением

В начале болезни я вызываю врача (при высокой температуре), чтобы получить больничный. А в конце болезни обязательно веду ребетенка к врачу, чтобы послушали, посмотрели, убедились, что здоров. А то бывают случаи, привели в садик, а через 2 дня опять температура подскакивает!

Абсолютна согласна , ребенка показать врачу всегда не лишнее после болезни, он послушает, посмотрит горло. Ведь иногда бывает вроди заканчивается болезнь, а что-то осталось и получаются осложнения.

Поделиться сообщением

разумный подход! мы тоже делаем

Поделиться сообщением

А мы сегодня пришли после 3 недель болезни в сад,воспитатель спрашивает как выздоровили? Я говорю Да,но врач еще советовал пару недель дома побыть,А она мне в ответ побыли бы а то тут все опять с соплями и кашлем.Я чуть не выпала.Зачем же Вы в сад опять больных пускаете??? И что скажешь.

Нам ЛОР посоветовал ВИРОГЕЛь нос мазать от инфекций-намазали-но если вокруг все больные-не думаю,что он сильно спасет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.