Перейти к содержимому
nagar

Садик, а что думаете вы?

Рекомендованные сообщения

Добрый день милые мамы! Ситуация:

у меня двое детей дочке 4,5 года и сыну 2 года

с марта месяца я вынуждена выйти на работу в свой любимый психоневрологический диспансер. Бабушки у нас с детьми не сидят (возраст уже большой и тяжело им).

Исходные данные такие: ребенки у меня без прививок оба и "справки" за денежки мне районный врач писать отказался. Сказал, что у них проверки и прочее. Взять дочку с собой на работу тоже особо не могу, контингент психически больных людей пагубно действует на взрослых. а на деток и подавно. В частный садик тоже тяжко мне отдать:-) выхожу на зарплату в 940 грн "грязными", у нас и санитарка и врач получают одинакового:-) потому что не ту страну назвали гондурасом:-) (тут уж сами понимаете каков бюджет), если не выйду, потеряю и этот доход. Что думаете?? В обычный садик (под домом 55, по-моему, отдавать 100 процентов не хочу, за 4,5 года моего наблюдения я столько оплеух и матов слышала, что под расстрелом не хочу отдавать).

Я себе представила такой вариант: что дочку утром завозить в садик возле работы и сразу же после работы забирать (у меня есть возможность уходить с работы рано, около 15).

Сочувствия я не требую, мне нужен конструктивный выход из создавшегося положения.

Сын будет сидеть дома с мужем. Муж пока не работает.

Дочку хотим отдать в коллектив, поскольку ребенок очень сильно отстает в речевом развитии и общение помогает развиваться.

Поделиться сообщением

так а какой Ва м совет дать? Вы все так хорошо расписали))))

вопрос только в прививках? попробуйте обратиться не к участковому, а в прививочный кабинет, может там помогут. если нет, попробуйте к аллергологу. они тоже медотводы дают.

ну и другие профильные врачи могут помочь, но какие именно не скажу, т.к. точно не знаю))))

Поделиться сообщением

так а какой Ва м совет дать? Вы все так хорошо расписали))))

вопрос только в прививках? попробуйте обратиться не к участковому, а в прививочный кабинет, может там помогут. если нет, попробуйте к аллергологу. они тоже медотводы дают.

ну и другие профильные врачи могут помочь, но какие именно не скажу, т.к. точно не знаю))))

спасибо что ответили:-) расписала. поскольку столкнулась с конкретной проблемой и найти реального выхода из нее не могу, поэтому и подумала, что одна голова хорошо, а две - лучше:-) может кто сталкивался и нашел уже выход:-)

В прививочный кабинет не ходила, схожу обязательно. но боюсь ответ будет один:-) или делайте прививки или не делайте

Поделиться сообщением

1. Я, естественно, не могу не начать с того, что детей нужно привить и не дурить. Не знаю, чем вызван Ваш отказ от прививок. Надеюсь, он оправдан, а не сделан на основании всеобщего антипрививочного помешательства.

2. Работая в сфере здравоохранения и не знать, как сделать справку о прививках - это надо уметь :)

3. Раз папа сидит дома, то я бы на Вашем месте пока что оставляла с папой обоих. Таскать ребенка зимой по холоду через полгорода в детский сад я бы не стала. Первое время дети в саду только болеют, так что зима-весна и транспорт - не лучшее начало.

4. На каком основании Вы решили, что сад возле работы лучше чем тот, что возле дома? Просто потому, что Вы не слышали, как детей матерят там?))))

5. Скромно шёпотом спрошу: Ваше ГВ старшей уже закончилось?

6. Опять же, не знаю, по какой причине не работает муж, может, есть очень веские причины. Но, если их нет, то в такой ситуации я бы вытолкала на работу именно его.

Поделиться сообщением

1. Я, естественно, не могу не начать с того, что детей нужно привить и не дурить. Не знаю, чем вызван Ваш отказ от прививок. Надеюсь, он оправдан, а не сделан на основании всеобщего антипрививочного помешательства.

2. Работая в сфере здравоохранения и не знать, как сделать справку о прививках - это надо уметь :)

3. Раз папа сидит дома, то я бы на Вашем месте пока что оставляла с папой обоих. Таскать ребенка зимой по холоду через полгорода в детский сад я бы не стала. Первое время дети в саду только болеют, так что зима-весна и транспорт - не лучшее начало.

4. На каком основании Вы решили, что сад возле работы лучше чем тот, что возле дома? Просто потому, что Вы не слышали, как детей матерят там?))))

6. Опять же, не знаю, по какой причине не работает муж, может, есть очень веские причины. Но, если их нет, то в такой ситуации я бы вытолкала на работу именно его.

За ваш ответ огромное спасибо:-)

ну давайте сначала так, делать прививки мы точно не будем, причины тут обьяснять не буду, здесь мне нужно решить проблему с доченькой:-) все остальное мне кажется будет флудом.

выход либо писать "липовую" справку либо не писать.

работая в системе здравоохранения мне больше всего не хочется идти по-верхам и просить у сильных мира сего (поверьте это в принципе не сложно, но на мой взгляд совершенно не нужно). Решать проблему надо самим а не перекладывать ее на плечи своих главврачей и клерков в департаменте здравоохранения. Кстати к счастью я не последний человек в своем учреждении:-)

Мое желание ребенка повести в коллектив мотивировано тем, что ребенок реально СИЛЬНО отстает в речевом развитии (не надо путать с нервно-психическим) и коллектив для него самое простое и очень нужное лекарство. В коллективе он учится коммуницировать, социализировать себя, что в данный момент просто для него необходимо.

Общество двухлетнего брата конечно очень важно, но пока не является доминирующим.

Почему вы решили, что мой муж уж совсем не работает, просто у него совсем не стабильный доход, он может быть очень занят, а может быть и свободен неделями. Выпихивать никто никого не будет:-) в нашей семье все очень демократично и каждый занимается тем, что ему нравится и это не обсуждается.

Тсссссс:-) дочку уже не кормлю, зато кормлю сына и это мне доставляет наслаждение

Поделиться сообщением

Несмотря, на то, что часто мне посты Фрякли кажутся грубоватыми ( а может просто трезво-правдимыми). Но в данной ситуации не могу не согласится.

Непонятна скрываемость причин не делания прививок, которые как раз и тормозят скорейший выход в садик. Я думала, что проблема именно в том, что ряд прививок, которые надо сделать занимает минимум 3 месяца. А тут проблема именно в справке. Причины не делания прививок не хотите рассказывать, ну да и бог с ним.

Тогда реально непонятно в чем сам вопрос, если вы и сами зная все нюансы вашего семейного положения и ценностей, на него ответили.

прививки мы не будем делать по "идейным" соображениям :-) Да, я бы с комфортом заплатила (правда уже сейчас порядок цен не знаю) за оформленную справку дабы не воевать с ветряными мельницами нашей системы образования и здравоохранения (оно себе дороже) и пошла уже решать вопрос в конкретный садик. Система поставила меня перед фактом, что в данный момент моя семья нуждается в моем доходе поэтому я выхожу на работу, но социализация ребенка для меня задача одна из первостепенных, поэтому вопрос стоит, может кто еще из непрививочных деток решал подобные вопросы.

Поделиться сообщением

Могу пожелать вам только удачи в решении вопроса!

К сожалению или счастью, я отношусь к прививочным и своего старшего ребенка отдала с более раннего возраста.

Да, и если ваш муж ( я так понимаю фактически нигде не числится), по гос понятиям безработный, то вопрос можете попробовать решить через соц отдел. ХОтя времени и нервов у вас это займет немало.

Поделиться сообщением

Могу пожелать вам только удачи в решении вопроса!

К сожалению или счастью, я отношусь к прививочным и своего старшего ребенка отдала с более раннего возраста.

Да, и если ваш муж ( я так понимаю фактически нигде не числится), по гос понятиям безработный, то вопрос можете попробовать решить через соц отдел. ХОтя времени и нервов у вас это займет немало.

спасибо, я слишком хорошо знаю, что на каждые полученные от государства 100 гривен надо прибежать и принести как минимум 100 бумажек разных, лично для меня унижения от выпрашивания денег или каких-то благ гораздо хуже позиции"зачем за такие деньги работать"

Поделиться сообщением

А что на вашем районе только один садик? Поищите еще, я бы не стала возить в садик далеко в вашей ситуации, всякое может быть, вдруг у вас не будет получаться забрать ребенка с сада и тогда получиться, что кому то надо ехать за ним? Да и к тому же дочке садик может понравиться, и вы будете забирать ее в 17.00-18.00, на работе придется болтаться? Моему садик очень нравиться, мы от туда с трудом уходим в 17.30.

Насчет справок ничего подсказать не могу(((.

Поделиться сообщением

жалко что пока нет возможности сказать спасибо за сообщение. По поводу прививок.. подойдите к прививочной медсестре, не знаю как в вашей поликлиннике, в моей с этим нет проблем и не дорого. Пусть муж сидит пока с двумя дома. И очень советую, хотя вы в этом совете и не нуждаетесь, пока не втянулись в работу и возраст не поджимает ищите другую работу.

Поделиться сообщением

значительно удобнее когда ребенок ходит в садик рядом с домом. Мне тоже садик рядом с домом был не такой, пока не работала возила на машине туда сюда, ехать 5 мин, а идти через 3 дороги в том числе и окружную. Теперь соседка забирает из садика, идут по морозу минут 40.

Поделиться сообщением

nagar, а почему Вы не задаете единственный прямой вопрос на который хотите получить ответ? Зачем выпытываете мнения, если все равно не собираетесь углубляться с ответами? :)

Поделиться сообщением

А что на вашем районе только один садик? Поищите еще, я бы не стала возить в садик далеко в вашей ситуации, всякое может быть, вдруг у вас не будет получаться забрать ребенка с сада и тогда получиться, что кому то надо ехать за ним? Да и к тому же дочке садик может понравиться, и вы будете забирать ее в 17.00-18.00, на работе придется болтаться? Моему садик очень нравиться, мы от туда с трудом уходим в 17.30.

Насчет справок ничего подсказать не могу(((.

спасибо за мысли:-)

у нас кроме нашего на районе вагон садиков, достаточно 117 тоже рядом, но пока 3-4 тысячи гривен я выделить на взятку не в состоянии, а именно такую сумму мне загадали в 117 садике за прием моего ребенка не по прописке (ну со справкой ясное дело)

nagar, а почему Вы не задаете единственный прямой вопрос на который хотите получить ответ? Зачем выпытываете мнения, если все равно не собираетесь углубляться с ответами? :)

в смысле??? я все что хотела, спросила:-) а вы что-то другое имели ввиду?

значительно удобнее когда ребенок ходит в садик рядом с домом. Мне тоже садик рядом с домом был не такой, пока не работала возила на машине туда сюда, ехать 5 мин, а идти через 3 дороги в том числе и окружную. Теперь соседка забирает из садика, идут по морозу минут 40.

огромное спасибо, изучу карту садиков более или менее приемлимую:-) это тоже очень нужный аспект

Поделиться сообщением

Я чую носом желание получить ответ только на один вопрос: где быстро взять липовую справку и чтобы недорого :)

Поделиться сообщением

Тю, какие унижения :blink:? Прописка детей, справки о доходах за полгода. Какие проблемы? Реально по минимуму само поступление в садик вам выйдет дороже месячной зарплаты, + купить прививки. А потом еще на работу ходить - транспорт - обед + плата за садик в средней группе минимум 250 грн. Как по мне, расходы не будут перекрываться.

Поделиться сообщением

спасибо за мысли:-)

у нас кроме нашего на районе вагон садиков, достаточно 117 тоже рядом, но пока 3-4 тысячи гривен я выделить на взятку не в состоянии, а именно такую сумму мне загадали в 117 садике за прием моего ребенка не по прописке (ну со справкой ясное дело)

В 375 можно пойти, возле универсама (кажется так его называют), там поменьше желающих было, чем в 117. Но опять-таки со справкои или с медотводом. По вопросам о липовых прививках, наверное, лучше с медсестрой вашей поговорить, если в хороших отношениях, может что-то подскажет и поможет.

Поделиться сообщением

Я чую носом желание получить ответ только на один вопрос: где быстро взять липовую справку и чтобы недорого :)

А я жду ответа. куда можно недорого пристроить ребенка с 9 до 15, видите мы с вами смотрим совершенно в разных направлениях

Поделиться сообщением

Тю, какие унижения :blink:? Прописка детей, справки о доходах за полгода. Какие проблемы? Реально по минимуму само поступление в садик вам выйдет дороже месячной зарплаты, + купить прививки. А потом еще на работу ходить - транспорт - обед + плата за садик в средней группе минимум 250 грн. Как по мне, расходы не будут перекрываться.

а это за что??? я раз офомляла пособие на мужа своего (он у меня имеет несчастье быть зарегистрированным в другом городе) мы "ошизели" от количества справок которые нам надо было принести из другого города (требовал ОСЗН), а именно:

- муж зарегистрирован и не проживает в другом городе

- за него оплачены коммунальные услуги в др. городе

- я не подавала и не получаю пособие в городе регистрации мужа

- муж не подавал и не получает пособие в городе регистрации своей.

а если захотим еще какое то пособие сейчас оформить, то мужу в своем городе надо становится на учет как безработному и снова брать 55 бумажек, воистину, наши нравы совершенно за последние 200 лет не изменились, квартирный вопрос их только испортил (не совсем точная цитата Михаила Афанасьевича Булгакова), вообщем мы не будем ради этих денег ездить в другой город за бумажками:-) это не для нас

В 375 можно пойти, возле универсама (кажется так его называют), там поменьше желающих было, чем в 117. Но опять-таки со справкои или с медотводом. По вопросам о липовых прививках, наверное, лучше с медсестрой вашей поговорить, если в хороших отношениях, может что-то подскажет и поможет.

С медсестрой конечно еще переговорю, но уже имела счастье затронуть эту тему, рассказывали о проверках и прочей ерунде, вообщем не хотять связыватся (я их понимаю)

Поделиться сообщением

А я жду ответа. куда можно недорого пристроить ребенка с 9 до 15, видите мы с вами смотрим совершенно в разных направлениях
В вашем случае, если Вы не кривите душой и не ожидаете прибыли сверх той, которую указали в первом посте, ребенка нужно оставить с папой. Иногда - водить на развивающие занятия,

При поступлении в сад ежегодный взнос составляет минимум 500 грн. Дальше - пару раз в год по 200 грн на овощи. Раз в мес по 50 грн на сигналку, охрану, моющие. +то на магнитофон, то на обогреватель... шторы, краску, игрушки... подарки педколлективу на праздники, слюнявчики.. не претендую на конечность списка, но в большинстве садов поборы на все это имеются.

Поделиться сообщением

...

С медсестрой конечно еще переговорю, но уже имела счастье затронуть эту тему, рассказывали о проверках и прочей ерунде, вообщем не хотять связыватся (я их понимаю)

Ну, вы же были в курсе с проблемами поступления в сад и школу без прививок? Понимали, что вопрос прийдется решать незаконно или с ветряными мельницами рубиться. Что мешало раз в два месяца покупать прививку? Конечно, их никто скопом не впишет вам за раз. Говорите со своей медсестрой, т.к. в прививочном с "незнакомым человеком", думаю, говорить не станут. <_<

Поделиться сообщением

1. Про прививки уже Вам написали. Всё кроме БЦЖ легко решаемо, не в одном прививочном кабинете так в другом поставят. БЖЦ - очень сложно и очень дорого. Идти именно с низов надо, с медсестры, мы сначала зашли с верхов и ничего не добились...

2. Если в сад Вы не записывались, а сад более менее хороший, то вот так срочно отдать ребёнка, да ещё и без вступительного взноса не получится(правда помощь можно предложить не деньгами а отработкой - например папа Ваш в ремонте мог бы поучаствовать, если умеет руками работать), Мы записывались за год и то пока никак попасть не можем. + как тут уже писали сад в мес будет по гривен 250 обходится...вопрос а стоит ли маме выходить?..тут я беру в учет только материальную сторону вопроса...

Как вариант найти недорогие занятия с детьми - в раскрученных клубах 50/60 грн за занятие, но можно просто на танцы, гимнастику, лепку поводить в местах попроще (20/30 грн занятие) - главное чтобы деть среди детей был...

Поделиться сообщением

После БЦЖ в соем большинстве остается рубец это раз. Те. у кого его нет, должны наблюдатсья как дети, не давшие ответа. Если ребенок после липовой БЦЖ заболеет туберкулезом, мало не покажется никому.

Поделиться сообщением

В вашем случае, если Вы не кривите душой и не ожидаете прибыли сверх той, которую указали в первом посте, ребенка нужно оставить с папой. Иногда - водить на развивающие занятия,

При поступлении в сад ежегодный взнос составляет минимум 500 грн. Дальше - пару раз в год по 200 грн на овощи. Раз в мес по 50 грн на сигналку, охрану, моющие. +то на магнитофон, то на обогреватель... шторы, краску, игрушки... подарки педколлективу на праздники, слюнявчики.. не претендую на конечность списка, но в большинстве садов поборы на все это имеются.

я совершенно не собираюсь кривить душой:-) (вообще если честно ненавижу кривляние и ложь), на своей работе кроме денег конечно буду подрабатывать, но мой заработок очень нестабилен и не прогнозируем. Расчитывать на дополнительную подработку я не могу, поэтому приходится рассчитывать на зарплату. Ну что делать? что-то будем оплачивать. а что не сможем - то не сможем....

Поделиться сообщением

Ну, вы же были в курсе с проблемами поступления в сад и школу без прививок? Понимали, что вопрос прийдется решать незаконно или с ветряными мельницами рубиться. Что мешало раз в два месяца покупать прививку? Конечно, их никто скопом не впишет вам за раз. Говорите со своей медсестрой, т.к. в прививочном с "незнакомым человеком", думаю, говорить не станут. <_<

конечно была:-) но все равно даже при этом меня это не остановило:-) видимо для меня вред от прививок сильнее всяких бумагопроволочек:-)

Поделиться сообщением

Я не вижу логики. Один раз в полгода взять кучу справок ради прибыли - головняк, обратиться к коллегам - головняк. Сама затея с выходом на работу сплошной головняк. Либо ничего не меняйте, либо пусть со старшей сидит муж, а вы пока начинайте делать прививки и искать более оплачиваемую работу. Не знаю, но садик и тот доход, который вы написали понятия несовместимые.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.