Перейти к содержимому
Витуля

Колледжи за границей

Рекомендованные сообщения

Нигде не нашла подобную тему ,поэтому решила открыть тут.

Очень хотелось бы услышать мнения ,советы,отзывы по образованию за границей.

Возможно летних языковых лагерях.С какого возраста можно уже отправлять.

Какое образование в Польше,Чехии,Англии.

Может у кого-то есть такой опыт или какие-то наводки на этот счет?

Поделиться сообщением

Могу посодействовать обучению во Франции.

Поделиться сообщением

А можно немного поподробнее или телефон в личку

Поделиться сообщением

Ой какая классная тема,меня тоже интересует правда пока еще рано,но вот думаю "А с какого возраста уже стоит задуматься?"

Постою послушаю:)

Поделиться сообщением

Моя крестная живет во Франции, занимается этими вопросами. Кого заинтересует - дам имейл, общайтесь (без меня). :)

Поделиться сообщением

Моя крестная живет во Франции, занимается этими вопросами. Кого заинтересует - дам имейл, общайтесь (без меня). :)

меня интересует, пжлста

Поделиться сообщением

А в чем смысл образования не у нас? Если не иметь в виду последующий переезд туда

Поделиться сообщением

мое мнение,что отправляя ребенка учиться за границей,ты представляешь его дальнейшую жизнь уже в другой стране,по крайней мере я думаю и хочу сделать именно так

Поделиться сообщением

А в чем смысл образования не у нас?

syr_jane, если я не ошибаюсь, то при таком образовании большие шансы остаться работать за границей. При чем сразу, во время учебы.

Хотя... среди моих знакомых наоборот стремятся у нас получить среднее образование. А вот высшее там.

Поделиться сообщением

У знакомой дочка занимается английским. И с этих занятий преподаватель на месяц предложила поехать в Англию. Там их расселяют по семьям. По программе обучение, экскурсии и тд. Подробностей не знаю, но девочке нравится.

Если сугубо для улучшения языка, то есть смысл. Это очень помогает.

Поделиться сообщением

Это не постоянная учеба. Это программа обмена, ну или как она там называется. Я ездила, полгода, даже школу там закончила. Но и тут сдала экстерном. Вопрос же именно о постоянном проживании /обучении там. А такое-на какой то период, типа лагеря, я тоже буду дочке присматривать, только не решила с какого возраста.

Поделиться сообщением

Не совсем так, по обмену - это надолго, а английские школы с проживанием в семьях предлагают курс от двух недель до двух месяцев. Я этим довольно много занимаюсь, каждый год отправляю детей в английские школы, как с проживанием на кампусе (это дорогие программы и очень престижные школы обычно, от 1,5 тыс. фунтов за двухнедельный курс), так и очень бюджетные, которые чуть не от 50 фунтов в неделю стоят. Очень эффективно, ИМХО две недели в Лондоне дают ребенку больше, чем год в школе, где Ландан из зэ кэпитэл хором целый год зубрят.

Еще хорошие школы на Мальте, и там еще плюс климат, море, отдых, но для более старших. А в Англию можно молодое поколение отправлять достаточно рано.

Поделиться сообщением

Не совсем так, по обмену - это надолго, а английские школы с проживанием в семьях предлагают курс от двух недель до двух месяцев. Я этим довольно много занимаюсь, каждый год отправляю детей в английские школы, как с проживанием на кампусе (это дорогие программы и очень престижные школы обычно, от 1,5 тыс. фунтов за двухнедельный курс), так и очень бюджетные, которые чуть не от 50 фунтов в неделю стоят. Очень эффективно, ИМХО две недели в Лондоне дают ребенку больше, чем год в школе, где Ландан из зэ кэпитэл хором целый год зубрят.

Еще хорошие школы на Мальте, и там еще плюс климат, море, отдых, но для более старших. А в Англию можно молодое поколение отправлять достаточно рано.

А достаточно рано - это когда? (то есть я, конечно, своего пока не собираюсь никуда отдавать )))) просто спрашиваю)

Поделиться сообщением

Те, с кем я работаю, принимают с 9 лет.

Поделиться сообщением

Те, с кем я работаю, принимают с 9 лет.

Lesenka, а можно немного подробнее или ссылку, где можно прочитать про эти программы. Интересуют не те,которые 1,5тыс. фунтов. А те, которые подешевле, можно ли с другом поехать?

Поделиться сообщением

Это не постоянная учеба. Это программа обмена, ну или как она там называется. Я ездила, полгода, даже школу там закончила. Но и тут сдала экстерном. Вопрос же именно о постоянном проживании /обучении там. А такое-на какой то период, типа лагеря, я тоже буду дочке присматривать, только не решила с какого возраста.

Я понимаю, что не постоянная. Это сугубо для улучшения навыков изучаемого языка. А вот на постоянно я бы ребёнка скорее всего не отправила.

Поделиться сообщением

Отправляли своего сына(14 лет) в этом году в языковой лагерь в Лондон на 2 недели.Жили в кампусе(у каждого свой номер) на базе LEWIS SCHOOL.Все остались довольны- и дети, и родители.Пять дней в неделю учились по 3 часа.Занятия построены абсолютно иначе,нежели у нас и детвора занималась с удовольствием.Переживали,что будет низкий уровень знаний(учимся не в языковой школе-в 27 лицее,ну немного с репетитором занимаемся),но оказалось,что очень даже неплохо-уровень выше среднего.Каждый день экскурсии в Лондон(благо,что школа в самом Лондоне,поэтому ездили с сопровождающим на метро),кстати практически все музеи бесплатные,и каждый день еще всякие развлечения в виде футбола(ЕВРО между детьми разных национальностей,из Украины были только наших 7 человек),караоке,дискотек.Дети были постоянно заняты,даже некогда было пообщаться в скайпе-).

Думаю,что поездка не пройдет даром-наши дети должны понимать ,как можно жить или учиться по-другому,гораздо лучше и интереснее.

А, и еще критерии оценивания там тоже другие.По школьным оценкам у сына 8-9,а по англ.меркам дети на уровне выпускного 11 класса,некоторые даже были ,как ученики ВУЗов!

Будем стараться на следующий год тоже органзовать что-нибудь подобное,может Мальта или Польша.Англия -дорого.

Поделиться сообщением

Отправляли своего сына(14 лет) в этом году в языковой лагерь в Лондон на 2 недели.Жили в кампусе(у каждого свой номер) на базе LEWIS SCHOOL.Все остались довольны- и дети, и родители.Пять дней в неделю учились по 3 часа.Занятия построены абсолютно иначе,нежели у нас и детвора занималась с удовольствием.Переживали,что будет низкий уровень знаний(учимся не в языковой школе-в 27 лицее,ну немного с репетитором занимаемся),но оказалось,что очень даже неплохо-уровень выше среднего.Каждый день экскурсии в Лондон(благо,что школа в самом Лондоне,поэтому ездили с сопровождающим на метро),кстати практически все музеи бесплатные,и каждый день еще всякие развлечения в виде футбола(ЕВРО между детьми разных национальностей,из Украины были только наших 7 человек),караоке,дискотек.Дети были постоянно заняты,даже некогда было пообщаться в скайпе-).

Думаю,что поездка не пройдет даром-наши дети должны понимать ,как можно жить или учиться по-другому,гораздо лучше и интереснее.

А, и еще критерии оценивания там тоже другие.По школьным оценкам у сына 8-9,а по англ.меркам дети на уровне выпускного 11 класса,некоторые даже были ,как ученики ВУЗов!

Будем стараться на следующий год тоже органзовать что-нибудь подобное,может Мальта или Польша.Англия -дорого.

Добрый день.

Через кого организовывали поездку? Сколько обошлась?

Поделиться сообщением

Вовремя тему нашла. У меня сейчас в Англии старший, в конце недели приезжает домой. Он поехал на 2 недели в школу возле Лондона, как тут писали живет в кампусе. Два человека в комнате, селят в одну комнату разноязыковых детей. Он живет в комнате с мальчиком из Румынии. Утром занятия, потом игры, футбол, теннис, в бассейн ходили. Первые дни он страдал, сейчас адаптировался, уже стал разговаривать и понимать. :lol: Я б не отправила, но у меня муж авантюрист и с его легкой руки малой поехал. Было две экскурсии в Лондон на целый день и на стадион Уэмбли, еще должна быть. Когда отправляли, много детей летели. Там есть школы при футбольных клубах, тоже мальчик летел, с утра занятия английским, потом футбол, вроде в Арсенал ехал, но есть в любой клуб, просто цена разная.

Поделиться сообщением

Девочки, inychka и Витуля, соориентируйте примено по ценам и как, через кого организовать подобного рода отдых для ребенка, заинтересовалась и я.

Витуля, а давайте вмсесте на следующий год Польшу или Мальту искать? :) мы тоже ваши коллеги-лицеисты-математики))))

Поделиться сообщением

Тоже интересует, если кому не жалко поделитесь информацией (условиями, ценами и т.п.)

Поделиться сообщением

Девочки, inychka и Витуля, соориентируйте примено по ценам и как, через кого организовать подобного рода отдых для ребенка, заинтересовалась и я.

Витуля, а давайте вмсесте на следующий год Польшу или Мальту искать? :) мы тоже ваши коллеги-лицеисты-математики))))

Да,запросто!

Поделиться сообщением

Мы ездили через UBD,организацию,находящуюся на Сумской.По ценам,все индивидуально. У нас получилось дороговато,потому что жили в Лондоне,а не в пригороде и жилье было не в семьях,а в кампусе (студенческое общежитие на территории университета) по одному человеку в номере.Еще все родители решили отправлять детей не из Киева,а из Харькова,поэтому было тоже удорожание за счет авиабилетов.В общем получилось около 3500 долл.

На следующий год уже хотим и даже начнем заниматься в скором будущем.Преподаватель уже есть и желающие тоже.

Поделиться сообщением

Витуля, большое спасибо за информацию! Если не затруднит Вас, то как появятся, сбросьте предложения на следуюший год, будем думать) С какого возрастра дети ездят? Нам только 11 лет. Спасибо!

Поделиться сообщением

Витуля, большое спасибо за информацию! Если не затруднит Вас, то как появятся, сбросьте предложения на следуюший год, будем думать) С какого возрастра дети ездят? Нам только 11 лет. Спасибо!

И меня очень интересует, племяннику 10 лет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.