Перейти к содержимому
Anna_F

Школьная форма

Рекомендованные сообщения

Хочу постирать школьный пиджак. Но боюсь, что он потеряет форму. Кто-нибудь уже стирал школьные пиджаки? Можно ли его отжимать в машине? Или может только постирать без отжима?

Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

на самом деле, многое зависит от состава ткани

я стирала и не раз, и отжимала на низких оборотах, НО у нас натуральный нитей в ткани нет

Поделиться сообщением

И я стираю почти каждую неделю - на 40 градусах, отжим 800 оборотов, сушу на тремпеле. Форму форма не теряет :) ни у девочек, ни у мальчиков.

Поделиться сообщением

на самом деле, многое зависит от состава ткани

Точнее все зависит от состава ткани :) Смотрела на бирочку на форме и придерживалась инструкции, форма цела и невредима.

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

Ткань на пиджаке такая же, как и на сарафане. Сарафан хорошо постирался.

В пиджаке переживаю за воротник.

Поделиться сообщением

Тему такую не нашла.

Интересует вопрос, где купить школьную форму.

В 1-й класс мы покупали пиджак в магазине на Широнинцев. Сегодня поехала туда, а магазина больше нет. Все закрыто, никаких опознавательных знаков.

Поделиться сообщением

В "Детском Мире" на 3 этаже большой зал школьной формы. Много разных производителей, можно выбрать на любой цвет и кошелек.

Поделиться сообщением

Я покупала на Научной - "Бал карнавал"

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Девочки, а сильно нужен пиджак девочке, а то я купила. а теперь думаю, может он и не пригодится....?

Поделиться сообщением

В "Детском Мире" на 3 этаже большой зал школьной формы. Много разных производителей, можно выбрать на любой цвет и кошелек.

О! Спасибус за "наводку" :D Я почему-то и не подумала туда прошвырнуться!

Смотрела в Антошке на Гагарина, вполне приличные костюмчики и пиджачки отдельно, никаких "понтов" - украинских производителей, цены от 390 до 545

Поделиться сообщением

Тему такую не нашла.

Интересует вопрос, где купить школьную форму.

В 1-й класс мы покупали пиджак в магазине на Широнинцев. Сегодня поехала туда, а магазина больше нет. Все закрыто, никаких опознавательных знаков.

у вас же наверное в школе определенный пиджак, и эмблему же надо купить, обычно в школе всегда говорят, где продается форма

Девочки, а сильно нужен пиджак девочке, а то я купила. а теперь думаю, может он и не пригодится....?

ну не знаю :blink: у нас пиджак- основная форма одежды. его и носим круглый год- а что еще носить?

Поделиться сообщением

Хотела уже удалить тему, потому что вчера же и нашла где купить.

Но раз уже начали отписываться, то пусть будет.

Нашла я через Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link. , куда переехал магазин.

Купила вчера на ул. Иванова. Мы 2 года до этого отходили в их форме. меня вполне устраивает качество.

Поделиться сообщением

у вас же наверное в школе определенный пиджак, и эмблему же надо купить, обычно в школе всегда говорят, где продается форма

Так вот в школе отправили в магазин на Шировнинцев (в котором мы раньше покупали), а он давно закрыт, как оказалось.

Поделиться сообщением

От школы зависит. Но обычно на все торжественные мероприятия требуется пиджак. А вообще, моя дочка его каждый день носила. Чего локти в хорошей одежде протирать? Лучше уж в школьном пиджаке.

Поделиться сообщением

М.жукова магазин Чемпион там есть детский отдел(адрес точно не помню Стадионный проезд-напротив фонтана).Для девочек и мальчиков костюмы и т.д.

Поделиться сообщением

"Элита" выпускает школьные формы. В магазинах с мая уже висят на разный вкус.

Поделиться сообщением

От школы зависит. Но обычно на все торжественные мероприятия требуется пиджак. А вообще, моя дочка его каждый день носила. Чего локти в хорошей одежде протирать? Лучше уж в школьном пиджаке.

Сейчас школьная форма не дешевое удовольствие. Так что ещё вопрос выход ли протирать школьный пиджак.

Мы купили фирмы Сашка. Приятный серый цвет и с процентом шерсти, что немаловажно в холодное время года.

Поделиться сообщением

Сейчас школьная форма не дешевое удовольствие. Так что ещё вопрос выход ли протирать школьный пиджак.

Мы купили фирмы Сашка. Приятный серый цвет и с процентом шерсти, что немаловажно в холодное время года.

Я купила первый пиджак за 200 грн (чуть больше, точно не помню). Дочка его относила 2 года. Могу еще кому-то передать, не выносился. Был из полиэстера (утепляться дочка не любит). Считаю, что для доски в течение 2-х лет вполне нормальная цена.

Новый пиджак купили за 240 грн. Надеюсь, что тоже нам пару лет послужит.

Поделиться сообщением

Второй год подряд покупаю дочке керченскую школьную форму. На моей стройной девочке сидит хорошо.

Поделиться сообщением

Девочки, если кого-то интересует, то продам школьную форму Керченской фабрики на девочку рост 128 см. полушерсть, пиджак и юбка, в идеальном состоянии, одевали только в торжественных случаях. На дочке смотрелась очень красиво. Цена договорная. 0955627672

Поделиться сообщением

Мы еще в школу не идем, но к форме я уже присматриваюсь.

Была сегодня в Караване. Школьная форма в Нексте дешевле, чем в Смике.

Поделиться сообщением

Аня, а на какой стороне класс (знаю, что на 2 этаже)? Просто у нас не в торце, а по длинной стене (надеюсь, понятно объяснила), солнечная сторона, средняя температура зимой +28, весной и в начале осени больше 30 градусов. Какой пиджак, где его протирать, он у нас уже третий год идеальный... Надеваем только 1 сентября и на последний звонок. Ходим с коротким рукавом и в легеньких тоненьких х/б гольфиках/кофточках зимой. Даже сарафаны не беру из-за жары, хотя в них удобнее, чем в юбках.

Поделиться сообщением

Аня, а на какой стороне класс (знаю, что на 2 этаже)? Просто у нас не в торце, а по длинной стене (надеюсь, понятно объяснила), солнечная сторона, средняя температура зимой +28, весной и в начале осени больше 30 градусов. Какой пиджак, где его протирать, он у нас уже третий год идеальный... Надеваем только 1 сентября и на последний звонок. Ходим с коротким рукавом и в легеньких тоненьких х/б гольфиках/кофточках зимой. Даже сарафаны не беру из-за жары, хотя в них удобнее, чем в юбках.

И у нас по длинной. Но на торжественные мероприятия он же нужен?

Мы 2 года отучились в 172-й школе, а там был колотун (пиджак был очень даже нужен).

Поделиться сообщением

И у нас по длинной. Но на торжественные мероприятия он же нужен?

Мы 2 года отучились в 172-й школе, а там был колотун (пиджак был очень даже нужен).

На мероприятия да, очень желателен :rolleyes: Наша учительница лояльно относится к форме, в будние дни главное, чтобы был однотонный верх. Кстати, может у вас и прохладнее будет, у нас же 3 этаж, от крыши еще жара.

Поделиться сообщением

ну не знаю :blink: у нас пиджак- основная форма одежды. его и носим круглый год- а что еще носить?

У нас, Слава Богу, разрешали с самого начала просто черный костюм. А в конце этого учебного года даже провели анкетирование, какого цвета хотим пиджаки. Большинство выбрали черный цвет. А вместо эмблемы нам выдали значки, которые можно приколоть / отколоть. Очень удобно, мы довольны.

Пиджак - основная форма одежды. Нужно носить круглый год. Я каждый год покупаю новую форму (костюм). Куда старую девать?....

Зимой типа тепло, но отпаливают только классы, на выходные отключают отопление + не отапливаются общие корридоры. Так что носим пиджак. Другие дети даже пододевают свитера под пиджак, мерзнут. Мой нет.

А по поводу "где купить", с мальчиками легче :) Купили костюм в магазинчике мужских костюмов на Героев Труда. Магазинчик рядом с круглым рынком, вдоль улицы Героев Труда. Там все размеры - от масиков до бегемотиков :))) Типа Львовская фабричная, полушерсть. Меня качество устроило. Но никаких бирок фабричных я не нашла на костюме (((

Цена 320 грн за костюм-двойку. (Жилетку никогда не носили, хотя раньше покупались "тройки").

Спасибо за совет по поводу Детского Мира!!! Буду иметь ввиду ))))

Поделиться сообщением

"Элита" выпускает школьные формы. В магазинах с мая уже висят на разный вкус.

была в Элите, мальчачьи костюмы не понравились совершенно - на моем стройном мальчике висели, как на тремпеле длинное пальто, а брюки - как будто с выкройкой под взрослый памперс. Сегодня увидела в ТРК Украина на 2 этаже, маг Kiwi, кажется, несколько костюмчиков. Цвета серый и черный, черных несколько разных моделей и разного качества, есть двойки и тройки. Мне понравилась двойка, стоит 520грн, не меряли - была с малышкой на руках, не удобно было мерять:), но визуально должно быть очень неплохо! Для девочек выбор больше, но цены не смотрела - нам еще рано интересоваться формой для девочек:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.