Перейти к содержимому
Yanya

Особенный ребенок в обычном ДНЗ

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Сразу приношу извинения, если кого-то обижу, поверьте, не со зла.

Опишу суть проблемы: мой обычный ребенок ходит в обычный детский сад. Как и остальные 14 детей. Пятнадцатый ребенок - особенный. Это видно даже невооруженным родительским глазом. Но его родители почему-то этого не видят.

Ребенку в мае 3 года, он не говорит, не сидит на месте, ест из тарелки руками и .... лицом (не знала как сказать), постоянно в памперсе. Не потому, что воспитатели сякие-такие, не научили, а потому что уже отчаялись научить. Родители не принимают участия в этом приучении, с утра до ночи на работе. Но самое главное - он агрессивный, немотивированно. Пытались мягко объяснить родителям, что такому ребенку нужен особый уход и подход, бесполезно; пытались отправить в неврологу на прием и отправили, с последующим направлением в психоневрологический диспансер на консультацию, откуда они принесли справку, что ребенок здоров и может посещать детский комбинат. У них есть еще старший ребенок, у которого были такие же проблемы, но он "перерос", как они говорят, и ходит в обычную школу (надо еще узнать, что за школа). Папа полный неадкват, устроил скандал воспитателю, няне, медсестре, методисту, всех довел до слез, угрожал тюрьмой и увольнением их по статье, говорил, что за его ребенком плохо "смотрят", и если его вдруг кто-то будет обижать и с его головы упадет хоть волос - он всех пересажает. А вот если ЕГО ребенок проломит голову другому, то что тогда?

В общем, может, немного сумбурно, но как-то так. Прошу помощи и совета - что делать? как перевести ребенка в специализированное учреждение?

От себя добавлю - ребенка жаль... ему нужен уход и внимание мамы, у него могут быть льготы на многие вещи, санаторно-курортное лечение, и прочая... и в конце концов как можно ТАК относиться к своему ребенку??? как можно было его так упустить???

Поделиться сообщением

Вам нужно всем вместе родителям написать коллективное письмо в районо, гороно (куда там еще пишут я не знаю), с просьбой данного ребенка перевести в спецучреждение. Наверняка у него какие-то документы, подтверждающие его такое "поведение".

Поделиться сообщением

если родители не хотят то это плохо.... у нас ляля такая была не потому что плохой, а протому что в семье агрессия принята. родители писали письмо на имя заведующей с просьбой принять меры. но повторюсь что дело было в родителях и их агрессивной позиции. а в соседнюю группу ходил стас с дцп и дианка у нее плохо двигалась ручка и она немного не успевала с речью. но у этихь деток такие светлые родители были. я виделакасеты с их выпускных . как этот мальчишечка старался петь и танцевать. просто стоя хотелось аплодировать. адианка так пела -- слушай , отвали, знаешь нет любви.. детки уже в 3 классе, а в саду помнят до сих пор. а мальчика с агрессивными родителями перевели от нас. хотя дело наверно не в мальчишке, а в агрессии отца. я его сама боялась...

Поделиться сообщением

я - мама особенного ребенка. посмотрите на все с другой стороны. мы тоже пытались ходить в сад. но.... мы никого не обижали, не дрались, кусались, если ложкой... вобщем, он ничем не отличался от детей. кроме... ни с кем не общаемся, за ручки не беремся, писаемся (только в саду).

и когда НОРМАЛЬНЫЙ ребенок дал моему ОСОБЕННОМУ стулом оп голове просто потому что мой не захотел разговаривать. и воспитатели от меня это скрыли - пока я шишку не нашла. это оставили без внимания, потому что его мама вылизывает...... всем заведующей, воспиталкам и проч. короче, меня хватило на год. и потом, когда я забирала документы, мне сказали, чтобы я умела найти подход - прямым текстом "умей подлизывать!!!" я шокирована до сих пор. я не скандальная, но и подлизывать не буду!

вот к чему все это говорю. родителям даже адекватным. очень трудно принять то, что ребенок особенный. хотя в описанной ситуации я могу предположить, что ребенок просто запущенный (в 3 года в памперсе!!!) я сама по роду деятельности постоянно встречаюсь с родителями особышей, учтите, с теми, кто уже осознал проблему и борется с ней, все равно иногда кажется, что гены тоже работают - такой неадекват......

и если сами воспитатели говорят (слышано лично про моего сына):"дети ,давайте посмейтесь над ним - он дурак". причем мой сын никого не обидел, не тронул, не щипал, кусал, плевался... и т.д.

насчет коллективного письма - идея, но подумайте ,что будет с ребенком с такими родителями, не факт, что ему попадутся нормальные воспитатели. и не будут в ПНД качать психотропами...

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Сразу приношу извинения, если кого-то обижу, поверьте, не со зла.

Опишу суть проблемы: мой обычный ребенок ходит в обычный детский сад. Как и остальные 14 детей. Пятнадцатый ребенок - особенный. Это видно даже невооруженным родительским глазом. Но его родители почему-то этого не видят.

Ребенку в мае 3 года, он не говорит, не сидит на месте, ест из тарелки руками и .... лицом (не знала как сказать), постоянно в памперсе. Не потому, что воспитатели сякие-такие, не научили, а потому что уже отчаялись научить. Родители не принимают участия в этом приучении, с утра до ночи на работе. Но самое главное - он агрессивный, немотивированно. Пытались мягко объяснить родителям, что такому ребенку нужен особый уход и подход, бесполезно; пытались отправить в неврологу на прием и отправили, с последующим направлением в психоневрологический диспансер на консультацию, откуда они принесли справку, что ребенок здоров и может посещать детский комбинат. У них есть еще старший ребенок, у которого были такие же проблемы, но он "перерос", как они говорят, и ходит в обычную школу (надо еще узнать, что за школа). Папа полный неадкват, устроил скандал воспитателю, няне, медсестре, методисту, всех довел до слез, угрожал тюрьмой и увольнением их по статье, говорил, что за его ребенком плохо "смотрят", и если его вдруг кто-то будет обижать и с его головы упадет хоть волос - он всех пересажает. А вот если ЕГО ребенок проломит голову другому, то что тогда?

В общем, может, немного сумбурно, но как-то так. Прошу помощи и совета - что делать? как перевести ребенка в специализированное учреждение?

От себя добавлю - ребенка жаль... ему нужен уход и внимание мамы, у него могут быть льготы на многие вещи, санаторно-курортное лечение, и прочая... и в конце концов как можно ТАК относиться к своему ребенку??? как можно было его так упустить???

то что вы пишите это грустно и неправильно. тема наверно дожна называться по- другому. как научить взрослых правильно относиться к своим детям и быть толерантным к чужим. очень обидно, что многое у нас решаеться неправильно и еще обидней когда зло побеждает. у нас сад . где есть особые детки и как то ладно всегда. просто может такое письмо заставит родителей повернуться к своему ребенку и понять, что он не один. тут психологие взрослых , к сожалению менять надо... мира и добра всем, девочки. вот честно жалко когда одни люди хотят деток , стаоаються и тянуться , а другиетак свысока смортрят и на тебя и на твоих деток. повторюсь , в саду у нас есть особые детки. и когда машке было 4 пришел мальчик - опекун прабабка. патологий- куча. причем еще на фоне алкоголизма мамы. но хорошо так все организовали, что через полга он сам ел, говорил и стихи пробовал читать. и друзья появились... мудрости всем взрослым

Поделиться сообщением

Мне очень жаль ребенка, но своего, который может пострадать, еще жальче. Я просто боюсь за него.

Наша воспитатель и няня никогда не позволяют себе неуважительно относиться к нему... я бывала в садике в разное время и при разных ситуациях - они всегда с ним очень корректны, да и мой всегда дома расскажет, что делал тот ребенок и как на это реагировала воспитатель.

Невролог сказала, что физиологически он не соответствует своегму возрасту (форма и размер головы), отсюда вытекают все остальные проблемы с речью, вниманием, усидчивостью...

Созвонилась с воспитателем (мой болеет, в сад не ходит пока), она рассказала вчерашний случай. Дети 12 человек сидят на стульчиках, няня в кухоньке, воспитатель готовит материал для занятия - книжки ищет, свои записи, от него отвернулась и за руку не держала. Он пробежался вдоль сидящих детей и каждого стукнул кулаком по голове.

Насчет письма - попробуем.

Что будет с ребенком с такими родителями? не знаю. Ему в следующем году в другой группе будет не лучше, чем с ними. Это сейчас воспитатель с ним постоянно и занимается и водит за ручку и на коленях держит, и все в ущерб нашим детям, а в следующей группе, в которой будет 25 человек, никто не будет с ним так обращаться. Поэтому им надо сейчас думать о будущем, но как это им вдолбить

Поделиться сообщением

Все очень индивидуально. У меня "особый" ребенок и ходит в обычный детский сад. Он полностью вписался в коллектив и жалоб не было никогда.

В то же время бывает что дети, повторяя слова своих родителей говорят что он больной, что здесь не больница. Слышать это обидно.

А еще был случай когда родители пытались из группы вытурить дочь моей подруги. Сад был специализированный, логопедический и кроме дочери подруги там по реальному направлению было максимум 2 человека. И девочка у подруги не агрессивна, просто проблемы с речью и с координацией (ДЦП).

Если ребенок агрессивен (а это похоже наследственное, судя по поведению папы) то могут быть реально проблемы. Но таких детей не так много.

А вообще проблема сложная, извините за сумбур, очень больная проблема. И очень часто совершенно не обоснованно родителям "особых" детей отказывают и в садах и в школах. И не всем "особым" так уж показаны спецзаведения. Ингда они губят деток((((

Поделиться сообщением

Мне очень жаль ребенка, но своего, который может пострадать, еще жальче. Я просто боюсь за него.

Наша воспитатель и няня никогда не позволяют себе неуважительно относиться к нему... я бывала в садике в разное время и при разных ситуациях - они всегда с ним очень корректны, да и мой всегда дома расскажет, что делал тот ребенок и как на это реагировала воспитатель.

Невролог сказала, что физиологически он не соответствует своегму возрасту (форма и размер головы), отсюда вытекают все остальные проблемы с речью, вниманием, усидчивостью...

Созвонилась с воспитателем (мой болеет, в сад не ходит пока), она рассказала вчерашний случай. Дети 12 человек сидят на стульчиках, няня в кухоньке, воспитатель готовит материал для занятия - книжки ищет, свои записи, от него отвернулась и за руку не держала. Он пробежался вдоль сидящих детей и каждого стукнул кулаком по голове.

Насчет письма - попробуем.

Что будет с ребенком с такими родителями? не знаю. Ему в следующем году в другой группе будет не лучше, чем с ними. Это сейчас воспитатель с ним постоянно и занимается и водит за ручку и на коленях держит, и все в ущерб нашим детям, а в следующей группе, в которой будет 25 человек, никто не будет с ним так обращаться. Поэтому им надо сейчас думать о будущем, но как это им вдолбить

Моего мужа дочь тоже очень отставала в развитии, но ее мама решила, что она "вполне нормальный ребенок" и отдала в обычный детский сад. так вот: эта девочка в садике было богом забытый ребенок, никто даже и не пытался как то поухаживать, позаниматься, уделить чуть-чуть внимания. Я когда посмотрела диск с какого-то праздника в саду - моё сердце чуть не остановилось. ну зачем же собственного ребенка обрекать на такое издевательство со стороны персонала детсада, если есть садики, в которых ребенок будет чувствовать себя намного свободнее, уютнее и располагать к окружающим, а главное не обделенным вниманием, в котором такие детки так сильно нуждаются. И вот: маамша пыталась перевести девочку в "нормальную" группу, НО по медзаключению комиссии этого делать не разрешили, потому что ребенок не адаптирован к существованию среди обычных детей. Я бы никогда не позволила своему ребенку почувствовать себя угентенным и ненужным только ради того, чтобы он ходил как и все в обычный сад

Поделиться сообщением

Все зависит от воспитателей. Нам повезло, Егор не забыт ни Богом ни людьми. Дети с ним дружат.

А на счет спец заведений у меня стойкое неприятие - это резервации. Хорошо, ребенку будет типа комфортнее в спец саду, потом в спец школе, а что потом, ему прийдется столкнуться с реальным миром. И что будет с ним?

Инклюзивное образование распространено во всем мире. Дети подражают друг другу и "особому" ребенку есть к чему стремиться. А в закрытых заведениях они варятся в собственном соку и прогресса нет. Это лично мое мнение и пока ни разу не пожалела что Егор находится в обычном саду. Он постепенно адаптируется и к жестокому (довольно часто, менталитет у нас такой, милосердия мало в людях) и кжалостливому (это похуже еще будет) отношению, учится с жтим жить. Наш психолог говорит что "особые" дети обычно имеют довольно стойкую психологическую защиту.

А то что чаще всего не квалифицированный и лишенный милосердия персонал работает с детьми - это наша беда.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за мнение и ответы

Если б этот ребенок, о котором речь, был неагрессивен, я бы даже не подумала заводить такую тему и даже мысли о том, чтобы перевести его. Я с пониманием отношусь к особенным детям, которые зачастую добрее и мудрее обычных детей, восхищаюсь силой духа родителей, сама никогда бы не позволила ни себе, ни ребенку неуважительно отозваться об особенных детях, но в данном конкретном случае меня пугает эта агрессия, я реально боюсь за здоровье своего ребенка. Воспитатель, судя по всему, боится папы, а после недавнего скандала и подавно. Хотя она, как никто, много делает для ребенка, даже пошла навстречу родителям и сидит с ним до 6-ти, притом что рабочий день у нее до 5-ти, и насколько я знаю, безвозмездно, ибо денег в семье очень мало. Все это время она уделяет ему, пытается его научить, разговорить, рассказать. Но, видимо, родителям и этого мало, раз они заявили ей, что "вы как-то не так относитесь к нашему ребенку"

Поделиться сообщением

Все зависит от воспитателей. Нам повезло, Егор не забыт ни Богом ни людьми. Дети с ним дружат.

А на счет спец заведений у меня стойкое неприятие - это резервации. Хорошо, ребенку будет типа комфортнее в спец саду, потом в спец школе, а что потом, ему прийдется столкнуться с реальным миром. И что будет с ним?

Инклюзивное образование распространено во всем мире. Дети подражают друг другу и "особому" ребенку есть к чему стремиться. А в закрытых заведениях они варятся в собственном соку и прогресса нет. Это лично мое мнение и пока ни разу не пожалела что Егор находится в обычном саду. Он постепенно адаптируется и к жестокому (довольно часто, менталитет у нас такой, милосердия мало в людях) и кжалостливому (это похуже еще будет) отношению, учится с жтим жить. Наш психолог говорит что "особые" дети обычно имеют довольно стойкую психологическую защиту.

А то что чаще всего не квалифицированный и лишенный милосердия персонал работает с детьми - это наша беда.

+100 Я тоже мама "особого ребенка". Вы выразили мое отношение к проблеме. Моя дочь была ОЧЕНЬ сложным ребенком в коллективе. И непредсказуемым совершенно. В социальном развитии отставание на несколько лет. И при этом умственно их опережала на пару лет. Только никто об этом не подозревал, кроме меня, насколько она казалась неадекватной. Не нужно быть категоричными с родителями, вы заняли неправильную позицию изначально. Угрозы порождают агрессию. они свое родное дитя защищают и это их право. Нужно мягко провести разъяснительную работу, направить родителей через психолога в нужное русло. У ребенка есть право на развитие. Агрессия пресекается специальными препаратами (иногда это просто МАГНЕ В6, Глицин и т.п.длительный комплексный прием), Их назначит невролог. помимо этого надо провести обследование на патологии мозга и ЦНС. Попытайтесь еще раз мягко поговорить, снимите на видео поведение их ребенка, обсудите с психологом. Если начнут лечение и коррекцию, пусть ребенок будет в коллективе. Если это не поможет, ваша совесть будет чиста и ребенка придется изолировать (к сожалению, была свидетелем неадекватности одной такой мамы и поэтому понимаю о чем идет речь)

Поделиться сообщением

ТС к сожалению ничего не могу подсказать по ее проблеме, я так понимаю, что вы этот вопрос подымаете уже давно, не ваша ли темка была на Харьковфоруме абсолютно с идентичной проблемой?

А по поводу особенных детей, считаю, что они просто обязательно должны быть в коллективе с обычными детьми, и тем и другим это только на пользу. Говорю это по собственному опыту, который у меня родом из детства. У нас во дворе жила одна девочка, особенная, но каков точный диагноз был у нее я не знаю, и сейчас вы поймете почему. Таня жила на 1 этаже, переехали мы в этот дом когда мне было 5 лет. Меня как то сразу родители предупредили, что Таня болеет, она не может как все детки гулять, она в инвалидном кресле, но вы обязательно с нею общайтесь, чтобы ей не было так одиноко. Таня в основном "гуляла" у окна, и иногда во двор ее вывозили. Так вот, самое главное-мы дети ну вообще не видели, что она какая то не такая, отличается от нас, ну правда, вообще этого не видели, хотя она почти не разговаривала,я помню, что мы ей что то говорили, а она только улыбалась. Мы всегда кружили возле окна, когда ее туда подвозили, она была нашей полноценной подружкой. В 9 лет мы переехали, и больше я ничего о ней не знаю. Сейчас прошли годы, я спрашивала у бабушки, какая же она была, бабушка говорит, что она очень отставала в развитии, не двигалась, не разговаривала-мычала, а мы этого ничего не видели... Как же так может быть, я честно говоря и сама не знаю... Наверное как родители детей настроят, так оно и будет, если родители нормально относятся к таким детям, то и дети хорошо их будут воспринимать, вернее обычно, как обычных детей. Я за общение своих детей с такими детьми.

Поделиться сообщением

Вам нужно всем вместе родителям написать коллективное письмо в районо, гороно (куда там еще пишут я не знаю), с просьбой данного ребенка перевести в спецучреждение. Наверняка у него какие-то документы, подтверждающие его такое "поведение".

Письма ничего не дадут. Пока родители этого ребенка сами не осознают необходимости что-то менять в жизни ребенка, сменить ли сад, группу, сменить свое отношение к ребенку и к другим детям, к сотрудникам, которым приходится уделять много, очень много внимания этому ребенку и очень часто, как пишет Яна в ущерб другим детям. И это ясельная группа, а что будет дальше? Хорошо, если ребенок не мешает, а ему нужно общение с детьми, социализация, но в данном случае все по-другому. Это тяжело, жаль ребенка, жаль родителей, но другие дети в чем виноваты? е.

Поделиться сообщением

А еще я думаю что от присутсвия "особых" деток в обычных садах есть большая польза не только для особых. Дети с раннего возраста учатся милосердию, тому что люди бывают разные. И, надеюсь, не будут шарахаться или пялится как на обезьянку, когда будут видеть "особых" деток и людей. А запирать таких детей в резервацию чтобы не портить радужную картину мира для всех остальных-бесчеловечно.

Поделиться сообщением

На сколько я поняла, что проблема не в том, что ребенок не говорит и ходит в памперсе, а в том, что он агрессивен. Ведь агрессивными могут быть и обычные дети. Поэтому проблема изначально поставлена не совсем корректно. Ведь никому не мешает, что ребенок в памперсе, или не говорит. Вот, что делать с агрессивными детьми в коллективе? Как уберечь моего (особого ) ребенка от агрессии других детей? меня бы это тоже волновало. И если кто -то знает, как с этим бороться законно, - то подскажите. Насколько я поняла, то против особых детей вцелом никто не выступал. Мой особый ребенок пока не ходит в сад, но мы ходим на занятия с обычными детьми, нас приглашают обычные дети на детские праздники, и нигде ни дети ни родители на нас косо не смотрят и не тыкают пальцами потому, что мы дружелюбны, а может, нам просто везет пока. Но когда однажды мальчик подошел к дочке, которая еще плохо ходила и толкнул ее что было сил, то я готова была драться и с ним и с его родителями и это нормальная реакция матери любого ребенка : особого или обычного.

Поделиться сообщением

Женя9403, Леля уважаю ваше мнение и присоединяюсь. Спасибо вам за человечность. Ее в нашей жизни почти не осталось.

Есть один важный момент. Проблему детской агрессии нужно обсуждать с психологом индивидуально. Мотивы агрессии, ее истоки у детей разные. Воспитатель обычного ДС без помощи родителей и психолога ничего сделать не сможет. А здесь еще имеет место агрессия родителей и их неучастие в работе с ребенком. Я сталкивалась с такими ситуациями. В школу вместе с 6-летками в первый класс привели мальчика 5,4 года (отсутствие мозгов у родителей) с жуткой агрессией. Ребенок на уроках бил одноклассников, бросал в них книгами, рвал тетради и кусал учительницу. Мама приходила и в наказание лупила его головой об стенку. И ее не лишили родительских прав, все было безнаказанно и милиция ничего не делала, мама откупалась от всех проблем. Это действительно была сложная ситуация. это я рисую перспективу этого ребенка, о котором здесь идет речь, если не принять меры. 3 года - самое время начать социализацию.

Ваши действия могут быть следующими: снять на видео поведение ребенка и показать психологу и невропатологу. дальше психолог с этим видео беседует с родителями ребенка, объясняя суть проблемы аргументировано. психолог дает ряд практических рекомендаций для родителей и воспитателя особенно касаемо поведения ребенка в коллективе. Чему и как его учить дома и в садике. Невропатолог назначает лечение, которое снизит проявления агрессии. Вы, родители, следите за выполнением предписаний родителями ребенка. если на протяжении месяца ничего не делается, принимайте меры, говорите с заведующей детского сада о принятии решения об отчислении. Это подтолкнет родителей осознать проблему и начать работать с ребенком.

Так жалко таких детей, до которых нет дела их собственным родителям. Тяжело осознавать собственное бессилие в таких ситуациях, ведь помочь таким детям без участия родителей невозможно. так хочется, чтобы в сердце этих родителей нашлось хоть немного места для этого ребенка и они приняли мудрое решение, продиктованное их сердцем и любовью к ребенку.

Поделиться сообщением

Леля, я впервые поднимаю эту тему. На ХФ стараюсь появляться только тогда, когда надо что-то продать :), в остальных случаях от него толку и конструктива очень мало

Поделиться сообщением

Насчет присутствия особых детей в обычных садах я абсолютно ничего не имею против, если ребенок благожелательно настроен, улыбается и не пугает других детей. В нашем же случае как раз наоборот - мой ребенок смотрит на этого, начал кусаться, начал просто бегать по комнате и мычать, делать какие-то такие вещи, которые он никогда не делал даже в раннем детстве (сосать пальцы, плеваться, кусаться) и в которых явно прослеживается поведение того, особенного, ребенка. На вопрос зачем и почему ты так делаешь, отвечает, что так делает ТОТ мальчик, а на объяснения, что не делай так, лучше сам научи его чему-то интересному, что умеешь сам, не реагирует или отстраняется. Я пытаюсь объяснить, что каждый ребенок - индивидуальность и у каждого свои игры и поведение, и что моему не нужно копировать другого.

Поделиться сообщением

Перечитала еще раз некоторые ответы. Никто не угрожал родителям, напротив, мягко, очень мягко, пытались сказать маме с помощью воспитателя и психолога, невролог тоже очень аккуратно и деликатно вела разговор и в том же духе дала заключение. Мама вроде бы настроена на позитив, все-таки она пришла с ребенком на прием к неврологу по направлению. То есть, я так думаю, хоть маме и тяжело это осознать, но в глубине души она понимает, что с ребенком неладно. Всю воду, видимо, мутит папа

Поделиться сообщением

Леля, я впервые поднимаю эту тему. На ХФ стараюсь появляться только тогда, когда надо что-то продать :), в остальных случаях от него толку и конструктива очень мало

Ну может тогда у ТС той темы что то получилось сделать в той ситуации или кто-то дал дельные советы, попробуйте поищите ее на ХФ.

Поделиться сообщением

Насчет присутствия особых детей в обычных садах я абсолютно ничего не имею против, если ребенок благожелательно настроен, улыбается и не пугает других детей.

А если здоровый ребенок будет агрессивен и не будет благожелательно настроен? Встречала достаточно таких детей у которых в медицинском анамнезе все в порядке.

А вообще я заметила что с особых деток выше спрос. Если здоровый ребенок к 6 годам еще не читает, не пишет - то ничего - научится. А если у особого те же дела - уууу, как все тяжко.

Когда Егора я пыталась устроить в сад - чего только не слышала и куда меня только не посылали. А оказалось что все в порядке.

А на счет того что "особый" ребенок пугает других детей...это тоже такой вопрос сложный. Есть дети которые будут всего боятся, особенно если родители так настроены. Ребенок - это наша калька, он все с нас срисовывает и эмоции и слова.

Поделиться сообщением

Я все время говорю о своем конкретном случае. В нашей группе в саду нет больше агрессивных детей. Есть еще один, обычный, ребенок, сын странных родителей, странных, потому что утром они приводят его и сестричку всей семьей - бабушка, дедушка, мама, папа, и ото всех пахнет конкретным перегаром. Кстати, эта семейка - родственники семьи особого ребенка, он им приходится племянником и двоюродным братом. Так вот сын странной семьи очень разбалован невниманием, сплошная шкода. Кроме них двоих, остальные дети спокойны. В пятницу этих двоих детей не было, воспитатель сказала, что они с няней "отдыхали" целый день, тишь да гладь, притом что группа была почти полная

Думаю, Вы бы тоже испугались, если бы к вам неожиданно подскочили и ударили кулаком по голове. И тут дело не в пугливости и не в настрое родителей, хотя я, подчеркиваю, боюсь за здоровье совего ребенка в этом случае

Поделиться сообщением

В принципе, нам продержаться тут осталось два с половиной месяца, потом детей переводят в другие группы, просто по-человечески жаль ребенка, ведь потом им, хотя бы как сейчас, уж никто заниматься не будет

Поделиться сообщением

Леля, если Вам несложно, и вдруг встретите тему на ХФ, сбросьте, пожалуйста, ссылку. Ищу, но пока совсем не то...

Поделиться сообщением

Продержаться-то мы продержались ), только этот ребенок пошел в нашу же группу.

Ну что сказать. Перевести его никуда не удалось, папа настроен агрессивно по отношению к администрации садика. Но ребенок делает успехи, в 4 года стал говорить, плохо, малоразборчиво, но все же. Его долго не было, в прошлом году, так как мама родила третьего, и видимо, во время беременности, держала его дома. Агрессия есть немного, но благодаря многим усилиям нашей воспитательницы, сведена к минимуму. В основном, остались шалости, о которых мне рассказывает потом мой ребенок: мама, К... подобрал окурок и съел; телефон игрушечный в унитазе утопил, и тд. )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.