Перейти к содержимому
Kisynya

Работа в сетевом маркетинге

Рекомендованные сообщения

Я около года занималась продажей косметики AVON. Много покупала себе, и плюс девочкам на работе (на 200 грн набиралось, а то и больше), продавала со скидками, но и себе процентов 10 перепадало. Мильен конечно не заработала, но хотя б себе покупала косметику дешевле.

Поделиться сообщением

занималась и эйвон и орифлейм,не очень приятные воспоминания,однажды молодая девушка сделала заказ на 200 гривен,как раз к тому времени,как пришла косметика,она сообщила ,что ее мама ничего об этом не знала и деньги ей теперь не даст,детский сад короче,с возвратом меня отшили,я со своего кармана платила за эту дрянь. после чего бросила

Поделиться сообщением

подписана на косметику МИРРА. заработать на ней и не расчитывала, чтобы начать зарабатывать в сетевом "бизнесе" нужно построить свою приличную сеть. Выбирала эту косметику из соображений покупать для себя и знакомых со скидкой, пользуюсь только миррой полтора года, напряга по нормативам заказов, планам нет.

Поделиться сообщением

Бизнеса с Эйвон у меня не получилось :)

Я не умею лезть без мыла в жо.., чтоб навязать товар

Получилось, что покупала для себя, для родни и друзей. За год напользовались этой косметикой на всю оставшуюся жизнь наверное :) Перепробовала все, ничего не впечатлило настолько, чтоб повторить. Да, раз консультант, получаешь скидку, но платишь еще за доставку. Если доставка получится бесплатной, то все равно надо идти в банк платить и там снимают процент.

Поделиться сообщением

прикол в том, что везде НАДО РАБОТАТЬ. Легких денег не бывает:)

Надо учиться, надо участвовать в семинарах, надо стоять у метро с каталогами, надо нарабатывать клиентскую базу, надо обучать и работать со своей структурой... И в МЛМ это в 10000 раз сложнее, потому что ты сам себе начальник. Нет никого, кто стоит над тобой с палкой в руках и "выбивает" результат.

Это сложно, повторюсь, но примеры моего оуркжения говорят, что ничего нет невозможного:) И то, что не всем -таки дано быть предпринимателями, работая на себя. Что вполне нормально:)

Поделиться сообщением

подписана на косметику МИРРА. заработать на ней и не расчитывала, чтобы начать зарабатывать в сетевом "бизнесе" нужно построить свою приличную сеть. Выбирала эту косметику из соображений покупать для себя и знакомых со скидкой, пользуюсь только миррой полтора года, напряга по нормативам заказов, планам нет.

Полностью согласна. Я подписана в Орифлейм и Эмвей, для собственных, как говорят, нужд. Для того чтобы заработать денег в этом бизнесе, нужно приложить усилия. Сетевой маркетинг очень хорошая вещь, только работать нужно усердно. Приглашать людей, посещать семинары.

Shepot, опередила меня в моих мыслях))))

Поделиться сообщением

От понесло меня:)))

если ктото и захочет занятся бизнесом учтите эти минусы и удачи вам в ваших начинаниях

Это не минусы, это правила игры. КОгда мы идем на обычную работу, мы принимаем правила компании, куда идем. Так и тут.

Говорю про Эйвон:

Да, если заказ меньше 255 грн (кажется:))), то + 15 грн. за его обработку. Потому что Эйвон =- компания прямых продаж, и делает все, чтобы помочь свои Представителям в их работе. Иначе все подпишутся и будут брать "для себя". А Представителям тогда шо? :)))

Да, приходит "литература". Стоимостью 1 коп. И льготный катлог за 2,50 (против обычной стоимости 5 грн.)Координаторам приходит больше, но механизмы и принципы, по которым происходит отправка такого-то количества литературы регламентирована. И можно посчитать, кто сколько и чего получит. Было бы желание вникать в такие нюансы, не правда ли? ;) Считать это "макулатурой" может человек, который не занимается продажами аки бизнесом. Прочие благодарны:)

Политика возвратов тоже прописана русским по белому. Есть еще система пробников - за 3 года работы у меня не было ни одного возврата парфюмов. Потому что сначала даем пробник, потом уже "большой размер", если надо. Брак принимают без выворачиваний.

Тяжело конкурировать с менеджерами... А зачем с ними конкурировать? С ними нужно сотрудничать и учиться у них. Они тоже однажды начали с нуля и 18% скидки, и честь им и хвала, что они достигли определенного уровня. Конечно, не обходится без махинаций, нечестных и нечистых на руку координаторов, но где такого нет?

Мое сугубое ИМХО - МЛМ хороший шанс с нуля стать кем-то, но, как и прочая работа, он тоже требует серьезного подхода.

Поделиться сообщением

От понесло меня:)))

Это не минусы, это правила игры. КОгда мы идем на обычную работу, мы принимаем правила компании, куда идем. Так и тут.

Говорю про Эйвон:

Да, если заказ меньше 255 грн (кажется:))), то + 15 грн. за его обработку. Потому что Эйвон =- компания прямых продаж, и делает все, чтобы помочь свои Представителям в их работе. Иначе все подпишутся и будут брать "для себя". А Представителям тогда шо? :)))

Да, приходит "литература". Стоимостью 1 коп. И льготный катлог за 2,50 (против обычной стоимости 5 грн.)Координаторам приходит больше, но механизмы и принципы, по которым происходит отправка такого-то количества литературы регламентирована. И можно посчитать, кто сколько и чего получит. Было бы желание вникать в такие нюансы, не правда ли? ;) Считать это "макулатурой" может человек, который не занимается продажами аки бизнесом. Прочие благодарны:)

сейчас такая ситуация как раз в эйвоне так "помогают" что все активно закрываются и все берут для себя,а представителям и координаторам -ничего кроме спасибо :o

1.Интересно на какой работе,кроме сетевого , было условие накупить себе товара на 350грн? это надо найти кампании людей которые совершат у них покупку а потом на свои заработаные деньги накупить товару ,ладно один раз, но зачем мне это каждый месяц я хоть и чистюля но каждый час я не моюсь.

я вспоминаю 90-е когда всем рабочим кондитерки выдавали зарплату тортами и они потом вдоль дороги после работы стояли торговали.как будто им дома после работы небыло чем занятся.такая тактика и у эйвон.

я занимаюсь бизнесом и хуже условий сотрудничества чем в эйвон я невстречала. Шоб вы так хлеб покупали B) приходите например: сегодня а хлеб стоит 20грн а вам дают каталог и говорят смотрите вот через три недельки в новом каталоге он будет дешевле на 5грн. приходите покупайте а то потом он будет стоить 15грн. НЕСТАБИЛЬНЫЕ ЦЕНЫ убивают бизнес .

2. я как раз так "вниклась" на 30грн -явной мукулатуры, хоть соли.

Поделиться сообщением

1.Интересно на какой работе,кроме сетевого , было условие накупить себе товара на 350грн?

Это вы о чем? :blink: О личных продажах координатора? Так нигде не сказано, что это - сугубо для себя, это для клиентов:))) Вообще "для себя" покупаем у консультантов, заниматься всем этим ради "специальных цен" смысла нет:)

По поводу меняющихся цен на продукты - что-то дорожает, что-то дешевеет, а что тут такого? Поднимают спрос или просто хотят сбросить товар, все логично. Для того, чтобы мы были в курсе, есть такая фигня, как акция "на каталог попереду".

Вот честно, ни здесь, ни на другом форуме (специфическом) не видела еще ни одного действительно стоящего аргумента против:) В основном все проблемы от того, что мы смотрим на все это не с той стороны или недопонимаем принципы работы (в чем, кстати, зачастую повинны координаторы, которым "абы подписать". Они и лелеют миф о покупках "для себя", легкости достижений и т.п.) Эйвон, Орифлейм и проч. - это возможность заработать денег в первую очередь, а не купить косметику по ценам ниже обычных. Ну глупо, например, торгуя турбинами в офисе, пытаться купить "для себя" этих самых турбин "по дешевке":) так и тут.

Поделиться сообщением

Это вы о чем? :blink: О личных продажах координатора? Так нигде не сказано, что это - сугубо для себя, это для клиентов :) )) Вообще "для себя" покупаем у консультантов, заниматься всем этим ради "специальных цен" смысла нет :)

По поводу меняющихся цен на продукты - что-то дорожает, что-то дешевеет, а что тут такого? Поднимают спрос или просто хотят сбросить товар, все логично. Для того, чтобы мы были в курсе, есть такая фигня, как акция "на каталог попереду".

Вот честно, ни здесь, ни на другом форуме (специфическом) не видела еще ни одного действительно стоящего аргумента против :) В основном все проблемы от того, что мы смотрим на все это не с той стороны или недопонимаем принципы работы (в чем, кстати, зачастую повинны координаторы, которым "абы подписать". Они и лелеют миф о покупках "для себя", легкости достижений и т.п.) Эйвон, Орифлейм и проч. - это возможность заработать денег в первую очередь, а не купить косметику по ценам ниже обычных. Ну глупо, например, торгуя турбинами в офисе, пытаться купить "для себя" этих самых турбин "по дешевке":) так и тут.

очень красиво завуалированно -"для личных продаж" а никому говорить и ненадо и так все всем понятно -принудиловка. у кого неспроси всех подписали, покупателей для личных продаж неосталось и покупают для себя.вы там по офисам походите можно найти залежи товара еще прошлых лет.и  я от работы легкости неискала работала как лошадь детей не видела и в итоге что ? а ничего товара как г.. скопилося а все шла на поводу менеджеров , мы одна команда, давай ,нам нехватает немного.а как ты закроешь этот бс никого неволнует, да им хорошо а я как здрасте ничего, недотянула три грн. и зарплату с гулькин нос выдали.

Поделиться сообщением

Когда менеджерам по продажам пива, например, ставят план по продажам - никто принудиловкой это не считает, ведь так? :))) Опять же - когда я стала координатором, мои личные клиенты никуда от меня не делись, и 350 грн. ЛП делались на раз-два-три. Иногда приходилось заказы отдавать на структуру, потому что ... Конечно, это не в первый и даже не в третий месяц работы.

Есс-но, каждый сам для себя решает - на что он готов, и готов ли :) Всем желаю успехов, чем бы кто ни занимался!

Поделиться сообщением

да ладно вам) идити в Эйвон и ему подобные компании надо уже с изначальным капиталом или другим постоянным заработком.и желательно ,чтоб база клиентов хотя бы теоретическая была уже) заработать там нереально)

Поделиться сообщением

да ладно вам) идити в Эйвон и ему подобные компании надо уже с изначальным капиталом или другим постоянным заработком.и желательно ,чтоб база клиентов хотя бы теоретическая была уже) заработать там нереально)
согласна. работу в сетевом маркетинге можна рассматривать как вариант дополнительного заработка. при этом нужно быть коммуникабельным, с широким кругом знакомых, легким на подъем, приятным в общении, с даром убеждения и др. качествами хорошего продажника. Ведь большинство занимается косметикой парраллельно основной работе, часто подписаны на несколько торговых марок, заработки зачастую покрывают свои расходы на косметику и не большие заработки на карманные расходы. Есть исключения. Знакома с директором Харьковского филиала Мери Кей, которая начала заниматься косметикой после иститута, больше 10 лет назад, доросла до директора, заработок высокий.

Поделиться сообщением

Я проработала в Эйвон 3,5 года, из них два года координатором. Собрала структуру почти 300 человек, была в приличном статусе, а затем ушла. Почему? Потому что надоело быть клоуном. Надоело слышать и рассказывать другим о "свободном графике" и "частном бизнесе" при этом испытывая постоянное давление со всех сторон. Планы по продажам, планы по набору новичков, планы по активности, поддержка статуса, обязательные личные продажи, контроль должников.... Да, планы есть в любой компании, которая занимается продажами, но компания Эйвон позиционирует работу координатора как "частный бизнес", то есть координатор сам должен определять свои планы в соответствии со своими возможностями. На деле же координатор испытывает постоянный прессинг. "Свободный график", ага... Он свободен только в том, что вам могут позвонить в любое время (и плевать, что у вас маленький ребенок, а сейчас 12 ночи), чтобы "сбросить заказик". На самом деле это круглосуточная очень нелегкая работа с разными людьми, не всегда адекватными.

Поделиться сообщением

А я записалась на Фаберлик,после авоня, и цены и качество и сервис-устраивает все,даже напрягаться не надо,получается распространять-отлично,не получается-тогда только для себя-тоже хорошо.

Поделиться сообщением

Я занималась Орифлейм, пока не пошла в декрет. Клиентами были в основном коллеги по работе. Продавала со скидкой, себе оставалось денег на косметику, в общем не жаловалась. Никаких планов и нормативов нет+подарки от самого Ори очень часто.

Поделиться сообщением

Я занималась всем этим : и ейвоном , и орифлеймом , и эмвеем...на эмвее погорела очень...теперь даже их продукцию видеть у себя дома не желаю ( кстати , посредственная она , по моим наблюдениям...)

Поделиться сообщением

Дочкина мама +1000! Вообще в такие структуры никогда не влазила, получилось случайно года четыре назад предложили мне место районного менеджера - сбежала не дождавшись окончания испытательного срока - и маячевшая впереди зарплата в полторы тысчи у.е. и служебное авто мнения моего не поменели.Реально надо забить на все - семья, досуг и т.д. и думать о том, как завлечь людей и заработать для компании денег.

Ловишь себя на мысли, что на всех начинаешь только с этой стороны смотреть.При этом тебя пичкуют постоянно какими-то дешевыми психологическими приемами, подцепленными на очередных семинарах и прессуют нереально завышенными целями - и все это на фоне корпоративного братства :D

Поделиться сообщением

Белочка

а в какую фирму звали ? меня реально очень доставали с эмвея , у меня были большие проблемы , т.к. я повелась на их песни и приобрела продукции на 3.000 грн. , хотя можно было купить стартовый набор и принимать заказы ( мне об этом " забыли" сказать...) . Как оказалось , каждый третий продает их ерунду ( бытовую химию ) и прочее , а на базаре сколько его...вообщем , я кое-как выпуталась , но мой ...как-его называют...директор , наверное...когда понадобилась его реальная помощь ( ведь у меня дома стояли несколько тяжеленных ящиков и их надо было распродать !) , умыл руки...оказывается , без его подписи я не могла здать продукцию назад на склад , а ее мы привезли с моей подругой ...этот тип отказывался ехать в Киев и подписывать возврат ...и только после моей угрозы , что сейчас я на него жалобу напишу , он предложил продукцию оставить в камере хранения и он до шести часов приедет и сдаст ее...короче , итог сей истории таковой : мне вернули намного меньше денег , чем я заплатила...и сейчас назад зовут...я когда это услышала , у меня шок был и такие глаза...меня где-то час еще трусило после этого...

Поделиться сообщением

это сектанты))) посмотрите на тех людей у которых получается работать в этом бизнесе и получать какой то доход...они все как умалишенные, об одном и том же, как зомбированные...точно секта

Поделиться сообщением

это сектанты))) посмотрите на тех людей у которых получается работать в этом бизнесе и получать какой то доход...они все как умалишенные, об одном и том же, как зомбированные...точно секта

Поддерживаю! С ними ж не о чем (кроме их бизнеса) и поговорить...

Поделиться сообщением

Ankina, Elen87, ну не все же такие фанатики.

Да, есть определенный процент "двинутых", но мне таких не много попадалось.

Возможно, потому что мои знакомые не ставят целью строить бизнес, увеличивать объемы продаж и пр. Покупают в основном для себя и не стремятся навязать продукцию. Все знают, что Маша/Даша/Глаша подписана в Эйвон/Орифлейм/Иммидж и в случае чего у неё можно заказать, что надо. Да и проконсультироваться по косметике или средствам по уходу. Но так чтоб навязывали - нет.

Была одна дальняя (но близкоживущая) родичка, которая всех на Эмвей агитировала, но я с ней быстро перестала общаться - фанатиков (любых) просто не перевариваю. Сейчас её вроде попустило (или кризис сказался) - нормально общаемся.

А вообще всей этой лабудой очень трудно заниматься. Ещё в бытность мою школьницей треть девчонок в старшей школе были подписаны в какой-либо конторе, в институтские годы - еще больше. Как по мне, то каждый второй чей-то консультант.

Я сама, когда процент косметических средств одной фирмы на полочках моей ванной превысил 50%, подписалась в эту фирму. Я всё равно эту косметику покупаю, а так выходит где-то на 15% дешевле (с учетом доставок, литературы и пр.) Но беру исключительно для себя + для мамы. С каталогами по улицам и офисам не бегаю, спонсору сразу сказала - не теребить, лидера из меня не будет.

Поделиться сообщением

Я недавно подписала Орифлейм, потому что хотела что-то со скидкой. Теперь с подружками(и подружками подружек) заказываем без переплат. Ради бизнеса заниматься этим и не собиралась. Как говорит моя "начальница" в Ори, что если хочешь хоть чего-то достичь, то ноги в руки и вперед. Рассказывать, показывать, ездить по селам(!) и т.д. А также большие капиталовложения, т.к. многие хотят купить попробовав и пощупав. А еще нужно кучу свободного времени. Поэтому в сетевом маркетинге я-пас!(

Поделиться сообщением

Белочка

а в какую фирму звали ? меня реально очень доставали с эмвея , у меня были большие проблемы , т.к. я повелась на их песни и приобрела продукции на 3.000 грн. , хотя можно было купить стартовый набор и принимать заказы ( мне об этом " забыли" сказать...) . Как оказалось , каждый третий продает их ерунду ( бытовую химию ) и прочее , а на базаре сколько его...вообщем , я кое-как выпуталась , но мой ...как-его называют...директор , наверное...когда понадобилась его реальная помощь ( ведь у меня дома стояли несколько тяжеленных ящиков и их надо было распродать !) , умыл руки...оказывается , без его подписи я не могла здать продукцию назад на склад , а ее мы привезли с моей подругой ...этот тип отказывался ехать в Киев и подписывать возврат ...и только после моей угрозы , что сейчас я на него жалобу напишу , он предложил продукцию оставить в камере хранения и он до шести часов приедет и сдаст ее...короче , итог сей истории таковой : мне вернули намного меньше денег , чем я заплатила...и сейчас назад зовут...я когда это услышала , у меня шок был и такие глаза...меня где-то час еще трусило после этого...

Я тоже подписана на Амвей, строить бизнес не планировала. Подписалась, когда поняла, что некторыми их продуктами хочу пользоваться на постоянной основе. Не знакомо ничего из того, о чем Вы пишите. Наверное, это непорядочность Вашего директора-спонсора и некомпетентность

Поделиться сообщением

Во всем мире сетевой маркетинг работает не первый десяток лет, люди к нему нормально, обыденно, относятся. Но у нас.... В принципе, компании все с мировым именем, но работают у нас дилетанты в массе своей. Наши сетевики работают по схеме Лисы Алисы и Кота Базилио, постоянно ищут Буратин, которые зарывают свои кровные на Поле Чудес. Вот почему у нас у всех такое отношение к сетевикам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.