Перейти к содержимому
Кнопусик

Flylady по-форумски!

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Фрядлечка и Кэтти, спасибо! Если по утрам без обуви со шнурками и на высоких каблуках - то я с вами!

Помутневший кафель на кухне или в ванной комнате протирайте тряпкой, смоченной столовым уксусом (200 г на 1 л воды), — кафель снова заблестит.

От себя добавлю, что уксус - наше все! Можно и саму ванну им мыть, отлично уходят известковые отложения. И не забывать про перчатки!

на этой неделе у нас главное место уборки - ванная комната (сегодня моем только стены!! не перенапрягайтесь smile.gif поставьте таймер на 20-25 минут), основной объект - стиральная машинка - 15 минут,

стиралка на кухне, значит ее не трогать?

Поделиться сообщением

стиралка на кухне, значит ее не трогать?

Кнопусь - трогать! а то потом запутаешься где что недомыла))))

Поделиться сообщением

Так стены или стиральную машинку мыть?

И стены нужно все вымыть за 25 минут или сколько успела за 25 минут, столько и вымыла? )

Поделиться сообщением

Так стены или стиральную машинку мыть?

И стены нужно все вымыть за 25 минут или сколько успела за 25 минут, столько и вымыла? )

И то, и то)))

сколько успеешь за 25 минут, смысл в том, чтоб не уставать...

Оксан, если успела совсем мало, можно еще выделить времени минут 20-25 в любое удобное время, смысл в том, чтоб ты не чувствовала напряга, все равно ж еще сегодня и еду готовить, и плиту мыть, и что там у кого запланированно...

Поделиться сообщением

Спасибо, поняла, к ночи пойду мыть ванную, постараюсь не устать ))) Как раз второй день как впервые заглянула на сайт, теперь натираю до блеска кухонную раковину ) Буду сегодня прогрессировать )

Поделиться сообщением

Ооооо! Уксус! Гениально! :rolleyes: Ушла мыть.

Можно еще лимонную кислоту (много) развести в теплой водичке, вдруг у кого уксуса не найдется ;)

Поделиться сообщением

О, и я с вами!!!!

Приятно встретить компанию, которая понимает, что туфли на шнуровках и мусорки в каждой комнате плохо совместимы с маленькими детьми :)

Кэтти, можно я за неимением ванной вёдра для воды вымою? :lol:

Ну и стиралку само собой :)

Поделиться сообщением

Ооооо, я с вами!

Правда, вопрос-а стиралку просто водой мыть или есть тоже какие-то волшебные средства от пожелтения вдоль резинового уплотнителя?

я (по-вдимому, для психотерапии) пользую для них амвеевское ср-во для ванн + жесткая часть губки, хорошо справляется с ними. Для запущенных случаев - металлическая губка амвеевская - это работает точно.)) У нас и на плитке и на ванной такие отложения, т.к. трубы в доме обалденно "новые" :angry:

юная флай)))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Поделиться сообщением

И я с вами! Как раз сегодня затеяла уборку. Думала сделать многое, а теперь решила с вами потихоньку и без напряга.

Поделиться сообщением

юная флай)))

И с гаечным ключом? :))) Старые трубы ремонтировала? :))

Поделиться сообщением

И с гаечным ключом? :))) Старые трубы ремонтировала? :))

ключ игрушечный из корзинки выпал))) это Федя при купании чинит кран, лодочку.... Машу инструментами не соблазнишь, т.к. мама ими не "играется".

ЗЫ. за 25 минут меня хватило на 2 стенки, кусочек потолка (недомытого вчера над ванной) и машинку, толи я копуша, толи перфекционистка))). Две стенки и бОльшую часть потолка вымыла вчера, пока дети купались

Поделиться сообщением

ЗЫ. за 25 минут меня хватило на 2 стенки, кусочек потолка (недомытого вчера над ванной) и машинку, толи я копуша, толи перфекционистка))). Две стенки и бОльшую часть потолка вымыла вчера, пока дети купались

за 25 минут меня хватило на машинку и чуток стенки. Я тоже капуша.

Поделиться сообщением

Девочки, принимайте и меня в свою компанию. Хочу к Пасхе каждый уголок убрать, успею ли? :shok:В голове крутится переделанная песня Овсиенчихи: женское счастье, муж- в командировке, хомячок и дети - у свекровки... Тогда я точно стала бы суперфлаюшкой, а так, в военно-полевых, ой, бытовых условиях - не уверена, но буду стараться изо всех сил, чтоб не опозорить Ваш славный коллектив.

Отдельное спасибо за отмену обуви на каблуках и шнурках - наш менталитет такого не приемлет, это было первое, что оттолкнуло меня от системы, второе - необходимость протирать раковину сто раз в день сухой тряпочкой и хранить грязную посуду в тазу под мойкой <_< , но тут я согласна над собой поработать.Всё, счас заскочу к Маме Ане - и на штурм ванной.

Поделиться сообщением

и я с вами!

за 25 мин не успела тоже помыть ванную всю,т.к машинка стиральная у меня стоит не ванной, а корридоре в шкафу и решила с нее начать (на глаза попадаеться редко и поэтому и мою редко) ох и грязная она у меня оказалась)результатом довольна! еще успела часть стены и потолка в ванной. 

Поделиться сообщением

И что мне теперь делать, я пару дней назад там сделала гениральную))))

Ну пойду еще чего-нибудь найду)))

Поделиться сообщением

девушки, 25 минут - это на ванную,

15 минут - отдельно на машинку. извините, если я невнятно выразилась:)

если есть желание, можем увеличить время на точечную уборку в одном помещении до получаса- сорока минут, но ИМХО - я пробовала пару лет назад - от 40 минут через месяц хочется завыть - долго и начинаешь напрягаться.

Правда, вопрос-а стиралку просто водой мыть или есть тоже какие-то волшебные средства от пожелтения вдоль резинового уплотнителя?

я не знаю, честно :(

Кэтти, можно я за неимением ванной вёдра для воды вымою? :lol:

Ну и стиралку само собой :)

Инночка, и даже тазики можно протереть - было бы время у тебя!

юная флай)))

о, здравствуй племя, младое и незнакомое!! (а как сестричка на братика похожа!!)

И что мне теперь делать, я пару дней назад там сделала гениральную))))

ох, какая ты все-таки у нас активная, Туся!! когда... когда ты все это успеваешь? :D

Поделиться сообщением

Все сделала, в кроссовках это круто, действительно "собирает" что-ли. Но вот в чем проблема, не могу остановится :angry: смотрю дети не мешают, так можно еще и тут помыть в общем помыла весь дом ))) ну и ванной уделила особое внимание :D

Поделиться сообщением

и я с вами! Ща доработаю умственно и пойду по Марксу отдыхать, т.е. деятельность менять :)))

Для тех, кто хочет "почистить машинку изнутри" есть отличный способ, без всяких калгонов и пр. Берете 200 гр. лимонной кислоты, засыпаете в отделение для порошка и на полный цикл (90 градусов), без белья, естественно :) Я в шоке первый раз была — вода серющая, зато после этой процедуры вещи стали лучше стираться. Такую "чистку" стоит проводить раз в 3-4 месяца :)

Поделиться сообщением

ох, какая ты все-таки у нас активная, Туся!! когда... когда ты все это успеваешь?

Кэтти, именно поэтому : :lol:

Но вот в чем проблема, не могу остановится

Я за эти выходные столько хлама из дома вынесла, 3 мешка строительных. Давно научилась без сожаления со старьем расставаться.

Поделиться сообщением

Для тех, кто хочет "почистить машинку изнутри" есть отличный способ, без всяких калгонов и пр. Берете 200 гр. лимонной кислоты, засыпаете в отделение для порошка и на полный цикл (90 градусов), без белья, естественно :) Я в шоке первый раз была — вода серющая, зато после этой процедуры вещи стали лучше стираться. Такую "чистку" стоит проводить раз в 3-4 месяца :)

Недавно меня дернуло проделать эту же процедуру с посудомойкой (зачем, спросите вы, там же соль? Не знаю :)), после этого она у меня заткнулась и отказалась мыть посуду. Правда, постояла с водой и растворенным моющим и к концу дня одумалась :)

Че-та у меня все против уборки. Все стартуют флаиться, а я еду на дачу :)) Но я к вам еще присоединюсь! :)

Поделиться сообщением

Ой, какая классная тема! Я с вами, девченки!

Во время декрета плотно присела на флай, сейчас уже только мои любимые фишки остались, типа, наводить чистоту на кухне перед тем, как идти спать. А еще у меня два домашних костюма: один старенький страшненький одеваю для уборки, а красивенький и любименький все остальное время. Если в планах уборка или типа того - то не снимаю первый, пока не доделаю все, потом ванна, кофе и т.д. Мне этот способ помогает не растягивать "удовольствие" на целый день:)

Поделиться сообщением

Все стартуют флаиться, а я еду на дачу :)) Но я к вам еще присоединюсь! :)

Лен, ты ж помнишь : начать никогда не поздно :D возвращайся! или нет - не возвращайся, а наслаждайся жизнью - успеется с уборкой))))))

Поделиться сообщением

Недавно меня дернуло проделать эту же процедуру с посудомойкой (зачем, спросите вы, там же соль? Не знаю :)), после этого она у меня заткнулась и отказалась мыть посуду. Правда, постояла с водой и растворенным моющим и к концу дня одумалась :)

Че-та у меня все против уборки. Все стартуют флаиться, а я еду на дачу :)) Но я к вам еще присоединюсь! :)

ну, на счет посудомойки не знаю, за неимением оной, но это советовал мужик из сервиса, когда нам устанавливал :) Уже несколько раз так делала — все норм (ТТТ) :)

ух, как же я хочу на дачу, но чувствую, что после этих дождей, я до нее просто не дойду :) так, что нужно ждать, пока чуток просохнет :)

Поделиться сообщением

И я с вами... попробую.. боюсь 25 минут для моей ванной пройдут не замеченными... лиха беда начало.

Ой, какая классная тема! Я с вами, девченки!

Во время декрета плотно присела на флай, сейчас уже только мои любимые фишки остались, типа, наводить чистоту на кухне перед тем, как идти спать. А еще у меня два домашних костюма: один старенький страшненький одеваю для уборки, а красивенький и любименький все остальное время. Если в планах уборка или типа того - то не снимаю первый, пока не доделаю все, потом ванна, кофе и т.д. Мне этот способ помогает не растягивать "удовольствие" на целый день:)

Прикольно! А ещё, в моём случае, можно одеть что-то страшно неудобное, чтоб быстрее убиралось :lol: :lol: .

Пошла, пожелайте мне удачи в бою...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.