Перейти к содержимому
Bella Gromova

Хочу ребенка, но боюсь. Помогите советом!

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите, пожалуйста!

Мне 25 лет, ребенка хочу, но:

1. есть растяжки на груди, под коленками, на внутренней стороне бедер - что же будет после родов???

2. геморрой (трещина), причину которого врачи определить не смогли - вручили рецепт на мазь и свечи))) прошло, но страх повторения остался

3. проблема с волосами на теле - их много, с помощью фотоэпиляции почти избавилась, но много пишут, что могут появиться в неожиданных местах - на животе, например. а на голове - выпасть.

4. склонность к отечности ног

Кто как решал подобные проблемы и насколько успешно?

Еще вопрос: грудь обвисает от беременности и родов или только если кормишь ею?

Поделиться сообщением

Да, много противоположных мнений: роды дочери и роды матери - похожи?

Кто-то замечал сходство?

Поделиться сообщением

1. есть растяжки на груди, под коленками, на внутренней стороне бедер - что же будет после родов???

.....

Белла, если вы действительно хотите ребёнка, то такие мелочи, как растяжки и прочее не могут быть на другой чаше весов.

после беременности и родов может быть всё что угодно, а может и не быть ничего, все равно через 10 лет возрастные изменения не обратимы )

Поделиться сообщением

Белла, если вы действительно хотите ребёнка, то такие мелочи, как растяжки и прочее не могут быть на другой чаше весов.

после беременности и родов может быть всё что угодно, а может и не быть ничего, все равно через 10 лет возрастные изменения не обратимы )

Я не за моралью обращаюсь, а за реальным конкретным опытом. А что для кого мелочи - индивидуальный вопрос.

Поделиться сообщением

Карина вам правильно написала.

Все очень сильно индивидуально и от чего зависит, и что будет, никто не знает!!!

Ребенка просто хотят и стараются конечно уменьшить отрицательные моменты, а там как повезет!!

Еще пойдите по форуму и почитайте!! есть темки и про геморрой и про грудь, и про волосы, про все!!

Поделиться сообщением

Это не мораль, это правда жизни :)) У Вас просто совершенно другое восприятие этих вещей :))

П.С. Карину-то послушайте :) Она 1)медик и 2) шикарно выглядит и для нее внешность не мелочь :))

Поделиться сообщением

ну, геморрой Ваш может и не пострадать, т.к. врачи сегодня в 25 лет считают женщину уже старородящей, и даже могут посоветовать кесарево, к тому же, вы ведь не знаете, как будет протекать у вас беременность, есть ходят, ходят, а потом по показаниям делают КС. если для Вас так важен вопрос груди - то Вы можете после родов её перевязать, чтоб молоко перегорело и пропало, а малыша кормить смесями. я знаю такие случаи, безусловно, многие округляли глаза, мол как это так, есть молоко, а она перевязала грудь, но ведь это дело личное и здесь каждый решает для себя, что важнее: внешний вид груди, или питание малыша материнским молоком. ну,а насчёт волос на теле - здесь, думаю, не знают на 100% даже врачи, как поведут себя Ваши гормоны после родов

Поделиться сообщением

ну, геморрой Ваш может и не пострадать, т.к. врачи сегодня в 25 лет считают женщину уже старородящей, и даже могут посоветовать кесарево, к тому же, вы ведь не знаете, как будет протекать у вас беременность, есть ходят, ходят, а потом по показаниям делают КС. если для Вас так важен вопрос груди - то Вы можете после родов её перевязать, чтоб молоко перегорело и пропало, а малыша кормить смесями.

Боже, простите, но Вы че-та увлеклись. 25 - старородящие? :) Насколько я знаю, этот термин убрали из современного родовспоможения и не слышала ни разу о случае, чтобы возраст за 25 стал причиной КС :)) От геморроя КС может не спасти ;)

Грудь вполне успевает обвиснуть во время беременности из-за гормональных изменений.

Поделиться сообщением

а еще, я думаю вы не готовы к ребенку!! его надо хотеть, так, что б все эти проблемы стали мелочью!!

а иначе вы будете 9 месяцев пересчитывать волосы на теле, бояться за туалет, кожу и т.п. и промучитесь все 9 месяцев. А еще есть много сюрпризов, тошнота, смена настроения, могут быть пигментные пятна и вообще одни сюрпризы :lol: А потом родиться ребенок и тут..... столько всего...

походите по форуму!! есть очень много интересных тем!!! :throw:

Поделиться сообщением

и вообще одни сюрпризы :lol:

Самым большим сюрпризом могут оказаться первые месяцы мамства, когда все озвученные вопросы уже саааааавершенно не будут волновать, потому что ни времени, и физических, ни психологических сил для этого не останется :lol:

Кстати, утешу немного. У меня были растяжки с -надцати лет, за беременность новых не добавилось :)

Поделиться сообщением

а еще, я думаю вы не готовы к ребенку!! его надо хотеть, так, что б все эти проблемы стали мелочью!!

а иначе вы будете 9 месяцев перечитывать волосы на теле, бояться за туалет, кожу и т.п. и промучитесь все 9 месяцев. А еще есть много сюрпризов, тошнота, смена настроения, могут быть пигментные пятна и вообще одни сюрпризы :lol:

Люди разные. Я себя знаю - это не от того, что не готова. Просто вопрос восприятия. А форум читаю. Пока что беременность представляется игрой в русскую рулетку))))

Поделиться сообщением

Люди разные. Я себя знаю - это не от того, что не готова. Просто вопрос восприятия. А форум читаю. Пока что беременность представляется игрой в русскую рулетку))))

В принципе правда, только без летального исхода :)

Поделиться сообщением

А вы во время беременности соблюдайте все рекомендации(витамины,питание,физ нагрузки т д.),чтобы значительно сократить риск позможных(вышеперечисленных последсвий.

А может быть вам беременность на пользу пойдет - вы расцветете аки роза.

Ребенок появится и вы будете смотреть на него с обожанием и диву даваться:"какая я была глупая,что озадачивала себя такими вопросами. . .

Поделиться сообщением

тогда меняйте восприятие, надо настраиваться на позитив, а то не получите кайфа :212ea55a54c4c648d18cc6f2b7748ab !!! После родов Ваша жизнь очень сильно измениться и вы всегда будете думать про еще одного человека, иногда больше чем про себя :wub: . поэтому испортить 9 мес, глупостями нельзя!!!

Поделиться сообщением

Боже, простите, но Вы че-та увлеклись. 25 - старородящие? :) Насколько я знаю, этот термин убрали из современного родовспоможения и не слышала ни разу о случае, чтобы возраст за 25 стал причиной КС :)) От геморроя КС может не спасти ;)

Грудь вполне успевает обвиснуть во время беременности из-за гормональных изменений.

у меня недавно родили две подруги, одной 25, другой 27, обоих в роддоме величали обидным "старородящая" (

Поделиться сообщением

2. геморрой (трещина), причину которого врачи определить не смогли - вручили рецепт на мазь и свечи))) прошло, но страх повторения остался

3. проблема с волосами на теле - их много, с помощью фотоэпиляции почти избавилась, но много пишут, что могут появиться в неожиданных местах - на животе, например. а на голове - выпасть.

Во-первых, беременность и материнство украшает женщину. ИМХО. В 70лет растяжки и обвисшая грудь будут для вас самой маленькой проблемой, а вот одиночество и отсутствие детей и внуков может стать большой. Подумайте, что для вас важнее.

по пунктам:

1. растяжки это физиологическая особенность организма, если вы к этому расположены, то растяжки будут независимо от того рожали вы или нет. У меня после беременности ни одно растяжечки не появилось, хотя набрала 17кг (сейчас вешу на 6 кг меньше, чем до беременности, к слову)

2. При малейшем намеке на геморрой - мазь и свечи, помогает

3. Меньше читайте того, что пишут в инете. Вы много встречали лысых женщин с волосатыми животами? :ag: На животе может появиться пушок во время беременности, потом он как правило исчезает.

4. Несколько месяцев отечность можно и потерпеть. поверьте, счастье взять на руки свою крошку этого стоит

у меня недавно родили две подруги, одной 25, другой 27, обоих в роддоме величали обидным "старородящая" (

А вот с этим разрешите не согласиться. Я родила в 30 и никто меня старородящей не величал. Максимум говорили, что возраст не подростковый. Сейчас рожают первого и в 35, особенно на Западе и никто пальцами при этом не тыкает. По-моему этот термин канул в лету вместе с СССР. А вашим подругам, наверное, попались динозавры из тех времен.

Поделиться сообщением

Прочитала все это с недоумением.

У меня остались растяжки на груди, но это не имеет никакого значения. Муж ОБОЖАЕТ меня и мою грудь за то, что 1,6 года эта грудь кормила ЕГО любимую доченьку. Я до сих пор мечтаю, что смогу родить второго ребенка (хотя здоровье подводит и много лет никак не получается забеременеть) и буду так же его кормить столько, сколько молока будет.

Я тоже была не готова к беременности морально (мне было 22), забеременела сразу после свадьбы, не успев насладиться мужем по полной. НО!!! Беременность и первый год жизни ребенка были САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ в моей жизни (а вместе мы уже больше 10 лет). Это нельзя сравнить ни с чем.

Выбирайте свой путь: жить для себя или жить для других. Ребенок попадает во вторую категорию.

Девочки по 9 месяцев лежат в больнице на сохранении, годами откладывают деньги на ЭКО, принимают кучу гормональных препаратов и тп., чтобы испытать СЧАСТЬЕ под названием МАТЕРИНСТВО!!!!

Подумайте об этом (25 не 18, можно зрело оценивать ситуацию)

Желаю принять правильное решение. (У меня до сих пор пару волосинок на животе растут, а муж смеется, когда я их выдираю и говорит что это мои комплексы и я у него ИДЕАЛ :D )

Поделиться сообщением

"Прочитала все это с недоумением."

Я с вами согласна))). Вот у меня не на груди, а на животике сынулька оставил кучу растяжек, набрала немного лишнего после родов, но это меня сейчас интересует менше всего, так как я счастлива, что у меня есть малыш)))А остальное мелочи жизни)))

Поделиться сообщением

Действительно, если хочешь ребенка, то хочешь его несмотря ни на что!

Растяжки, грудь, фигура - становятся мелочью, когда тебе малышонка на живот кладут :lol:

К тому же есть пластическая хирургия, и т.д.

Поделиться сообщением

Действительно это сообщение вызывает только недоумение. Думаю, желание стать мамой не настолько сильно у Вас на сегодняшний день. У меня с детства есть растяжки на бедрах и попе, сейчас добавились на груди, но ни меня, ни моего супруга это совершенно не смущает. Волосы - перед беременностью думала облысею, сейчас густая и блестящая шевелюра))), в остальных местах рост волос замедлился. На самом деле, все это настолько индивидуально, что никто Вам не сможет сказать как все пройдет именно у Вас.

ну, геморрой Ваш может и не пострадать, т.к. врачи сегодня в 25 лет считают женщину уже старородящей, и даже могут посоветовать кесарево,

мне 34, беременность первая, еще никто ни разу не заикнулся, что я старородящая, подруге 38, ситуация та же, так что это полный бред

Поделиться сообщением

Скорее всего растяжки у вас появятся, нужно будет постоянно увлажнять кожу.

Найдете рецепт и снова все пройдет.

После родов в течении примерно года все восстановится, где надо вырастет, где не надо отпадет.

После родов перестанут отекать. Грамотный врач поможет с диетой и физкультурой во время беременности.

Родить ребенка - все равно, что сделать татуировку на лице. Ваши 4 пункта мелкие неприятности, которые по сравнению со всем остальным, что вас ждет после родов, не стоят такого пристального внимания.

Поделиться сообщением

Ваши проблемы - действительно мелочи!

1. У меня ПОЛНЫМ-ПОЛНО растяжек на теле, после Б не прибавилось ни одной! А если бы и прибавилось - не проблема! Существуют разные процедуры по уменьшению растяжек и т.д.

2. У массы людей есть геморрой,но от этого желание завести ребёнка не пропадает!

3. У меня появились во время Б и после лишние волосинки. Ну и что же - это - гормональные измениения. Ничего с этим не поделаешь. Живот уже чистый - выкачались! Кстати, на голове осталась половина волос. Стараюсь укреплять. Постепенно восстановятся!

4. Отёчность ног - эта проблема тоже решаема!

если для Вас так важен вопрос груди - то Вы можете после родов её перевязать, чтоб молоко перегорело и пропало, а малыша кормить смесями. я знаю такие случаи, безусловно, многие округляли глаза, мол как это так, есть молоко, а она перевязала грудь, но ведь это дело личное и здесь каждый решает для себя, что важнее: внешний вид груди, или питание малыша материнским молоком.
Никогда этого не понимала! Как можно перевязать грудь и отдать предпочтение красоте своей груди, а не закладыванию иммунитета и здоровью ребёнка!

Я кормлю двойню. И это - счастье! Думаю, Вы догадываетесь, какой вид начинает приобретать моя грудь. Ничего не поделаешь! Но, безусловно, надеюсь, что в мои годы ещё возможен хотя бы приблизительный возврат к предыдущим формам.

а иначе вы будете 9 месяцев пересчитывать волосы на теле, бояться за туалет, кожу и т.п. и промучитесь все 9 месяцев. А еще есть много сюрпризов, тошнота, смена настроения, могут быть пигментные пятна и вообще одни сюрпризы :lol: А потом родиться ребенок и тут..... столько всего...

+10000000000

Самым большим сюрпризом могут оказаться первые месяцы мамства, когда все озвученные вопросы уже саааааавершенно не будут волновать, потому что ни времени, и физических, ни психологических сил для этого не останется :lol:
+1000000000000

Выбирайте свой путь: жить для себя или жить для других. Ребенок попадает во вторую категорию.

Девочки по 9 месяцев лежат в больнице на сохранении, годами откладывают деньги на ЭКО, принимают кучу гормональных препаратов и тп., чтобы испытать СЧАСТЬЕ под названием МАТЕРИНСТВО!!!!

Это про меня: я 5 месяцев из 7,5 пролежала фактически пластом и теперь у меня две замечательные дочурки!

А по поводу старородящих: я родила в 26 лет (без 2-х месяцев 27). И старородящей себя не считаю! 2 года планирования, В, куча анализов и обследований, безумное желание иметь ребёнка и результат в виде моих красавиц превзошёл все ожидания!

Кстати, со мной на сохранении лежало много девочек, котрым было уже за 30 и они ждали 1-го ребёнка и СТАРОРОДЯЩИМИ СЕБЯ НЕ СЧИТАЛИ!

Удачи Вам! Пересмотрите ещё раз свои жизненные ценности!

Поделиться сообщением

Мне беременность и роды добавили женственности в мою фигуру. Хоть попа с сисями появились! Ну и растяжки , конечно. Но мне кажется, эта проблема решается запросто. В первую очередь нужно убрать комплексы. Любить себя такую, какая есть! Тогда и окружающие будут видеть у вас не растяжки на теле, а счастливую женщину, которая довольна собой! По поводу груди, если сразу после родов ее перетянуть, то форма будет еще хуже, чем если ГВ сворачивать постепенно. ИМХО!!! Ну а если уж форма груди после родов будет вас так тревожить, пластикой можно сделать себе сиси любого размера, формы, высоты и т.д. ;)

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись.

1. Всем, кто советует пластические операции, советую попробовать на себе. Это, мягко говоря, неумный совет из разряда "есть проблемы - добавь себе еще".

2. Про сложности по уходу за ребенком - это относительно. Сестра родила и через 2 недели попала в больницу с воспалением легких. И я почти месяц сидела с малышом, без чьей-либо помощи. Работала тогда дома, на компе - так вот ребенок хлопот не доставил.

3. Насчет мужа я тоже не переживаю, он был женат, и ребенок у него есть. Так что как выглядит рожавшая женщина он знает, и его это не смущает.

Просто есть страх, ведь это будет в перый раз. И дело не в том, сколько лет: 16, 25 или35.

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись.

1. Всем, кто советует пластические операции, советую попробовать на себе. Это, мягко говоря, неумный совет из разряда "есть проблемы - добавь себе еще".

2. Про сложности по уходу за ребенком - это относительно. Сестра родила и через 2 недели попала в больницу с воспалением легких. И я почти месяц сидела с малышом, без чьей-либо помощи. Работала тогда дома, на компе - так вот ребенок хлопот не доставил.

Просто есть страх, ведь это будет в перый раз. И дело не в том, сколько лет: 16, 25 или35.

1. Пластические операции - это действительно очень сложный вопрос, а вот косметические процедуры - другое дело (массажи, обвёртывания и т.д. - это я  про растяжки).

2. Не стоит сравнивать уход за чужим ребёнком и уход за своим собственным, а следовательно, и ответственность, которую ты несёшь!

Не бойтесь ничего! Я тоже сначала боялась, не могла никак решиться, а когда поняла, что ХОЧУ ДЕТЕЙ и решилась, оказалось, что это не так-то просто! И, кстати, у Вас будет 9 месяцев, чтобы, атк сказать, морально подготовиться к встрече с малышом!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.