Перейти к содержимому
Гость Гость

Общественный транспорт - "фи"?

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Cобственно, сабж.

Почему отказ от общественного транспорта считается неким мерилом благосостояния, что ли...

Вот, у нас есть автомобиль. Даже 2. И есть деньги на бензин :) Но я выбираю метро - быстрее и проще.

Ребёнок мой обожает трамвайчик и электрички - почему бы и нет?

Но вот только стоит об этом заикнуться где-то - начинают коситься в мою сторону и подозревать то ли в жлобстве, то ли фик его знает в чём. Откуда такое пренебрежительное отношение к общественному транспорту?

Поделиться сообщением

Мне ваша тема показалась как интипод теме на ХАрьковфоруме про общественный транспорт, но там наоборот, большинство его ругают)))))

А если по теме. Мне кажется в большом городе, а Харьков таковым и является, проще на метро ездить, особенно вечером и по утрам, в часы пик, на земле фиг проедешь, хоть на маршрутке, хоть на своей машине.

Поделиться сообщением

Cобственно, сабж.

Почему отказ от общественного транспорта считается неким мерилом благосостояния, что ли...

Вот, у нас есть автомобиль. Даже 2. И есть деньги на бензин :) Но я выбираю метро - быстрее и проще.

Но вот только стоит об этом заикнуться где-то - начинают коситься в мою сторону и подозревать то ли в жлобстве, то ли фик его знает в чём. Откуда такое пренебрежительное отношение к общественному транспорту?

От недоступности личного? :))

Ну а серьезно, ничего плохого не вижу в общественном, кроме некоторых пассажиров. Неприятно бывает нарваться на немытых месяцами личностей с мешками бутылок в руках.

Поделиться сообщением

Но вот только стоит об этом заикнуться где-то - начинают коситься в мою сторону и подозревать то ли в жлобстве, то ли фик его знает в чём.
Странный у Вас круг общения. Больше мыслей нет :)

Поделиться сообщением

Cобственно, сабж.

Я не пойму, зачем Вы своим постом косите под одну из форумчанок ? Это типа такая конспирация??????

Поделиться сообщением

Что до меня...в последний год стала ездить на метро и получать от этого удовольствие - 12 минут и я там , где нужно...Главные плюсы на лицо - экономия времени (я живу возле метро) и денег (да да овес\бензин нынче дорог, это хорошо у кого малолитражка, а у кого машина жрет много, то по карману бьет ощутимо)..А вот наземный транспорт я не люблю и никогда им не пользуюсь. т.к. та же маршрутка может застрять в пробке и т.д..так что в этом случае еду на машине

Поделиться сообщением

Друзья ТС, Ланчик!, тебя, наверное, бы затюкали на предмет: на кой покупать такие прожорливые машины, чтобы потом ими не пользоваться?!)))

Поделиться сообщением

А мне нравится иногда ездить в автобусе... если сидя, конечно. Метро вообще классно, когда не переполнено... С появлением ребенка я ни разу в метро не проехала, а хочется даже)))) А в Киеве проклинаю машины и пробки на чем свет стоит - хочу в метро))))

Поделиться сообщением

Гость, если вам нравится ездить общественным транспортом, то почему бы и нет. И все равно, что говорят другие. А когда у вас будет сильная потребность, то будете пользоваться и машиной.

Поделиться сообщением

Друзья ТС, Ланчик!, тебя, наверное, бы затюкали на предмет: на кой покупать такие прожорливые машины, чтобы потом ими не пользоваться?!)))

И еще добавят,шо на машину денеХ хватило,а не бензин нету! От это понты.........

Поделиться сообщением

Я, конечно, не обожаю общественный, но хорошо, что он есть. Пару раз даже бросала машину и ехала до нужного места на метро т.к. опаздывала. И как-то пофик, кто и что подозревает и говорит. Хочу на машине, хочу на метро, хочу пешком, наземный не хочу)))

Поделиться сообщением

вставлю свои 5 копеек

у нас тоже есть машина

вернее- у мужа, он по работе на ней ездит

часто меня подвозит туда,куда мне нужно

когда он не может этого сделать-вызываю такси

но! иногда пользуюсь общественным транспортом, которым до первой беременности пользовалась часто

захожу в троллейбус, подходит кондуктор

спрашиваю :"Сколько стоит проезд?" вы бы видели,как перекосилось лицо кондукторши, слышали,что она начала мне изливать про крутых , которые заходят в троллейбус

хотелось её стукнуть,честно... вместо того,чтобы сказать,сколько стоит проезд- слушала лекцию про обнаглевшие рожи и красную икру :angry:

второй случай (но над этим я сама поржала)

захожу в метро, подхожу к автомату,выдающему жетоны (уже пользовалась пару раз такими)

засовываю 2 грн,нажимаю на кнопку выдачи жетона и сдачи, вылетает только жетон

я, в недоумении, поворачиваюсь к очереди за мной "Автомат что, сдачи не выдаёт??"

развернулась и спустилась к поездам , и только потом вспомнила,что проезд в метро подорожал

вот люди улыбнулись,наверное :lol:

Поделиться сообщением

Мы безмашинные и пользуемся общественным наземным и подземным транспортом. Что сказать, всякое бывает....но в принципе терпимо. Машина есть у родителей мужа. И вот когда они к нам вечерком собираются приехать предлагают меня подхватить. Если погода мрак - соглашаюсь. А если нормальная, то быстрее на метро и автобусе. Разница в пол часа между нами.

Поделиться сообщением

Cобственно, сабж.

Говорить, что общественный транспорт - фи, - это как минимум неумно, а вообще-то некрасиво и безнравственно, с учетом того, что огромное большинство людей не может себе позволить личный. Говорить "фи" конкретной знакомой, которая может себе позволить личный транспорт, но ездит на общественном, еще глупее, - кому какое дело? Так что, собственно, сабж у нас - тараканы в головах знакомых ТС, если это, конечно, не повышенная мнительность и неуверенность в себе самой ТС (в этом случае речь уже о ее личных тараканах).

А трамвайчик ребенок любит как раз потому, что машина есть - воспринимает как аттракцион в парке, не "проехать", а "покататься". Ездил бы на трамвайчике каждый день да ждал бы его по холоду по сорок минут по дороге из школы голодный, да выслушивал там дрязги вздорных старух или пьяное бормотание, так любовь к общественному транспорту сильно умерилась бы.

Лично я в транспорте наездилась по самые уши, когда по четыре часа в день на дорогу в школу и из школы уходило, и троллейбусов наштурмовалась на Дзержинке в час пик, где пассажиры стояли на обеих твоих ногах и изредка удавалось сделать жалкий глоток воздуха, и трамваев на Салтовке, в которых под юбку постоянно лезла чья-то похотливая лапа ущипнуть за попу. Слава богу, что у нас сейчас общественный транспорт так отличается в лучшую сторону от времен моей юности! Осталось бы все по-прежнему как двадцать лет назад, так ни одна мать в здравом рассудке бы не сказала, что при наличии машины поедет транспортом. А сейчас вполне можно - прилично в основном, за исключением отдельных маршрутов...

Поделиться сообщением

:dolf_ru_186: ..о трамвайчиках...Девочки, может кто знает...я слышала, что в том году ходил экскурсионный трамвай с южного вокзала...кто нибудь на таком ездил. интересно и ходит ли такой трамвай сейчас ?

Поделиться сообщением

:dolf_ru_186: ..о трамвайчиках...Девочки, может кто знает...я слышала, что в том году ходил экскурсионный трамвай с южного вокзала...кто нибудь на таком ездил. интересно и ходит ли такой трамвай сейчас ?

По-моему, такой трамвай ходит летом. Я каталась в позапрошлом году. Ниче так, интересно. Маршрут у него от Южного вокзала по П. Шляху, поворачивает на пл. Р. Люксембург в сторону цирка, там едет по Москалевке, Гончаровке и выворачивает снова на Полтавский возле старого цирка.

Поделиться сообщением

Он в сезон же вроде только ходит, с конца мая по конец сентября. В прошлом году ходил с Южного вокзала в Лесопарк, а в этом еще не слышала, будет или нет.

Поделиться сообщением

Cобственно, сабж.

а Вас это правда так сильно волнует или это повод зайти под анонимом и создать очередную бредовую тему? Если это повод задать мне лично вопрос - так в личке бы задали, чего стесняться то?

я не писала нигде что "фи",я говорила о том, что не понимаю людей, имеющих свой личный транспорт и предпочитающий ему общественный. Почему? потому что я там была и там очень не радужно. Мне там не прикольно. и это моё мнение. Вам на него не наплевать разве? :D

Поделиться сообщением

ааа, ну так это тема " почему Карина не ездит на трамвае..."...

так бы и назвали :))

Поделиться сообщением

Cобственно, сабж.

Вот мне почему-то кажется, что за Вас говорят комплексы.

Прокатиться прикола или развлекухи РFДИ в общ. транспорте можно, но станете ли Вы это делать в час пик?

Я НЕНАВИЖУ общественный транспорт за:

-грязь

-сверхзагруженность

-озлобленность и дикость большинства пасажиров

И только у неня получается избежать поездки на маршрутке/метро/трамвае/троллейбусе - я с удовольствие ей пользуюсь.

Лучше я 1 час посижу в пробке в машине, чем 20 минут проедусь в забитой до отказа электричке метро.

Внушить себе что нравится общ. транспорт можно, использовать его когда сильно спешУ тоже, но ежедневное использование - для меня это каторга!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

а Вас это правда так сильно волнует или это повод зайти под анонимом и создать очередную бредовую тему? Если это повод задать мне лично вопрос - так в личке бы задали, чего стесняться то?

я не писала нигде что "фи",я говорила о том, что не понимаю людей, имеющих свой личный транспорт и предпочитающий ему общественный. Почему? потому что я там была и там очень не радужно. Мне там не прикольно. и это моё мнение. Вам на него не наплевать разве? :D

А вот если бы ты не ответила, было бы куда круче, не находишь? :))

А не рассматривала вариант, что темы могут создаваться не только ради твоего мнения? :))

Поделиться сообщением

ааа, ну так это тема " почему Карина не ездит на трамвае..."...

так бы и назвали :) )

"Почему Карина не хочет дружить с теми, кто ездит в трамвае?" :)

В АР запрещен переход на личности, а личка у Карины, наверное, забита. Поэтому решили ее тут завуалированно спросить)))

О, а я не понимаю, почему некоторые предпочитают такси, но не обзаводятся собственной машиной! :)

Угадайте, о ком я?))))))))))))

Поделиться сообщением

Вот вспомнилось-мАШИНА НУЖНА В ТРЕХ СЛУЧАЯХ-съездить на мойку,на шиномонтаж и на заправку, в остальных случаях машина, в принципе,не нужна! У нас есть тоже знакомые которые имея машины ездят на метро.... Я с прошлой недели без транспорта, и выбрала для себя так-либо метро либо пешком, на маршрутке я дгода два не ездила и маршруты забылись, как дура не в ту села...короче мрак! девочки, у кого есть машина и он ездит на общ.транспорте, дайте покататься :rolleyes: :0051f5b58da8aecf48c12f01ad9a17a

Поделиться сообщением

[quote name='Freckles' date='18.4.2011, 18:32' post='1707448

О, а я не понимаю, почему некоторые предпочитают такси, но не обзаводятся собственной машиной! :)

я думаю, что пол форума догадалось :lol:

как по мне, тема дурацкая и у меня тоже возникли ассоциации с промелькнувшим в теме слингов постами B) .

Я люблю машину, но если надо еду общественным транспортом. вот с такси я пару раз так влетала :D . что теперь их больше боюсь :)

Поделиться сообщением

Не знаю, о ком ты, но мы в свое время посчитали и решили, что нам так дешевле :rolleyes: Ну это пока с одним ребзем, с двумя уже просто совсем неудобно стало :))

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.