Перейти к содержимому
Malishka

Беспардонность народа

Рекомендованные сообщения

Хоть и в анонимном разделе (может, модераторы перенесут тему в другой раздел), но хочется спросить, какие беспардонности от других людей вы наблюдали/слышали? Или это только меня задевает такое?

п.с. имею в виду истории о некорректном общении людей с вами

Поделиться сообщением

никогда не обращаю на это внимание и сразу выкидываю такую чушь из головы

Поделиться сообщением

Гость Ыыы
Хоть и в анонимном разделе (может, модераторы перенесут тему в другой раздел), но хочется спросить, какие беспардонности от других людей вы наблюдали/слышали? Или это только меня задевает такое?

Ну прям очень как хочется примеров.

Ведь по сути и беспардонность она разная - для кого-то все в порядке вещей, для кого-то из ряда вон выходящее. Что вы конкретно подразумеваете под беспардонностью?

Поделиться сообщением

Ведь по сути и беспардонность она разная - для кого-то все в порядке вещей, для кого-то из ряда вон выходящее. Что вы конкретно подразумеваете под беспардонностью?

которая "из ряда вон выходящая"

беспардонность — нахальство, нагловатость, бесцеремонность, нецеремонность, бессовестность, беззастенчивость, нахрап, циничность, хамство, цинизм, бесстыдство, нескромность, храп, наглость, грубость, нахрапистость, нахальность, разухабистость, бесстыжесть

Поделиться сообщением

Гость Ыыы
которая "из ряда вон выходящая"

Не в лоб, а по лбу. :D

Так в том-то и состоял мой вопрос. Что конкретно для вас "из ряда вон выходящее", что вы считаете беспардонностью?

Согласитесь, ведь все мы разные и то что для вас может быть прям из ряда вон выходящее, может быть для меня в порядке вещей и наоборот.

Так в чем собственно проблема? На форуме кто обидел или на улице нахамили?

Поделиться сообщением

Гость Ыыы
беспардонность — нахальство, нагловатость, бесцеремонность, нецеремонность, бессовестность, беззастенчивость, нахрап, циничность, хамство, цинизм, бесстыдство, нескромность, храп, наглость, грубость, нахрапистость, нахальность, разухабистость, бесстыжесть

Да, ну прекращайте цитировать словари.

У меня муж иногда храпит и что мне теперь обвинять его в беспардонности? Он же не со зла и не от того что хочется ему мне насолить.

Поделиться сообщением

Я не поняла, что надо обсуждать. Раздражает ли чужое хамство - да, конечно, бывает. Является ли это серьезной причиной моей печали? Нет.

Поделиться сообщением

Раздражает!

Но чаще раздражают люди, вроде как "душа - человек", а за этой "душой" кроется беспардонство, прикрытое то ли наивностью, то ли отмороженоостью. Вроде как и уже сказать такому человеку нечего в широко-открытые невинные глаза...смысла нет.

а какие именно беспардонности...не хочится портить настроение описывать))

Поделиться сообщением

Гость Гость
Раздражает!

Но чаще раздражают люди, вроде как "душа - человек", а за этой "душой" кроется беспордонство, прикрытое то ли наивностью, то ли отмороженоостью. Вроде как и уже сказать такому человеку нечего в широко-открытые невинные глаза...смысла нет.

Ооооо, вы тоже таких знаете?

И я одну такую знаю. Душа-человек не то слово. Сразу и не понять, что за всем этой ласковостью, бесконечной лестью кроется камень за спиной. Даже не то чтобы камень, а постоянное преследование своей цели за счет других.

При этом так же зараза все обыграет... С нее наверное писана народная мудрость - ласковое теля двух маток сосет. Только она не двух сосет, она сосет со всех кого знает.

Поделиться сообщением

Ооооо, вы тоже таких знаете?

И я одну такую знаю. Душа-человек не то слово. Сразу и не понять, что за всем этой ласковостью, бесконечной лестью кроется камень за спиной. Даже не то чтобы камень, а постоянное преследование своей цели за счет других.

При этом так же зараза все обыграет... С нее наверное писана народная мудрость - ласковое теля двух маток сосет. Только она не двух сосет, она сосет со всех кого знает.

Так наверно то у каждого есть такая(такой).

Поделиться сообщением

Для меня, только для меня, является беспардонностью, когда не близкие друзья и знакомые ехидно спрашивают: "Ты еще не родила? А пора бы уже!!!"

Поделиться сообщением

Для меня, только для меня, является беспардонностью, когда не близкие друзья и знакомые ехидно спрашивают: "Ты еще не родила? А пора бы уже!!!"

Ага, или типа - "ой, а ты еще не замужем?", "ишь, а я раньше не замечал(а), что у тебя сиськи такие маленькие!" , "Вот смотрю на тебя и не понимаю - как он (муж, парень) вообще на тебя внимание обратил!"...короче могу сотню таких приколов сочинить. В принципе это и есть "беспардонство" чистой воды - и оно меня искренне раздражает в тех людях, которые могут это выпустить из своих уст, под воздействием слишком ровной и единственной, видать, извилины в башке.

Поделиться сообщением

Так в чем собственно проблема? На форуме кто обидел или на улице нахамили?

приведу пример :rolleyes:

ко мне приходил незнакомый человек,продавала я домашнюю утварь. в коридоре стояла коляска старшего. в итоге ничего не купил этот чувак, зато под конец,когда собирался уходить, сказал,смотря на мой живот : "А я смотрю, вы всё детей делаете"...........

Поделиться сообщением

ко мне приходил незнакомый человек,продавала я домашнюю утварь. в коридоре стояла коляска старшего. в итоге ничего не купил этот чувак, зато под конец,когда собирался уходить, сказал,смотря на мой живот : "А я смотрю, вы всё детей делаете"...........

Может он немного уронился в детстве? ))))

Не поняла к чему он это? Торкнутый какой-то....

Поделиться сообщением

епрст,мож обкурился?

Поделиться сообщением

О, люблю я эти инсинуации :))) "Ну у вас уже трое? А почему нет? А то вы так быстренько двоих заделали" :)))

Поделиться сообщением

Когда начала читать тему, подумала, что вроде догадываюсь, из-за чего возник вопрос. Оказалось, была права. Что люто, бешено ненавижу сама - когда лезут в карманы, медкарточку и постель (ну, не в прямом смысле, разумеется, а закидонами вроде "Бегом-рожать/ах-кошмар-у-тебя-такая-то-болячка/ты-зарабатываешь-столько-денег-дай-мне-взаймы-на-не-знаю-как-долго-или-насовсем).

Поделиться сообщением

Еще вспомнилось.

В городском транспорте, резво забегающая бабуля (замечу РЕЗВО!!!!), подходит к сидящему и командным тоном Наполеона: "Быстро уступи мне место". Не пожалуйста или будьте так добры, а именно быстро, а когда ей не уступают начинать выть как пожарная машина на весь транспорт. Если уступают место, то сказать Спасибо она не может, ведь это в порядке вещей!

Поделиться сообщением

О, люблю я эти инсинуации :) )) "Ну у вас уже трое? А почему нет? А то вы так быстренько двоих заделали" :) ))

Лена, ну ты ж понимаешь сама, что это все от зависти и их собственных страхо-комплексов :lol:

Поделиться сообщением

Оооо вспомнила про детей. Меня как-то знакомый спросил "А твой муж не ревнует, что ребенок на него совсем не похож?"

Я сначала по наивности не поняла и радостно подумала, что это комплимент в мою сторону, типа малой моя копия...

А потом услышала продолжение "Я бы призадумался". :blink: От тут-то меня и прорвало.

Поделиться сообщением

Гость Гость-не писяйте-в-душе((

Тоже был случай недавно. Душевая в бассейне. Я купаюсь после плавания. Заходят мама с дочкой(лет 6). (Объясню про душевую -это маленькая комната без перегородок. Вряд у стены несколько кранов. Сток находится возле выхода в раздевалку. )

Я купаюсь на втором кране. Они становятся на первый. Соответственно вода от них течет мне по ногам. Мама начинает мыть ребенка. И тут я слышу:"Мама, я хочу писять"

-Писяй(шепотом)

-Прямо тут?

-Ну, да(шепотом)

-А тут разве можно?

-Можно, только не кричи...

Девочка видимо немного присажывается. Мама включает "дурочку", чего мол ты так стоишь? Стань ровно.

Девочка в ответ:"Мам, ты же сама сказала писять!!!"

Тут мамаше доходит, что наверное, я все слышу. Она, как волченок, глянула на меня и увела ребенка в раздевалку...

Ну что ту скажешь...От душевой до туалета пол метра. От душа до стока 2 метра(можно было подвести девочку туда)....Чему эти отмороженные мамаши учат детей своих с детства? О какой культуре может идти речь? Если беспардонные мамаши учат детей вести себя...даже не знаю, как выразиться...

Я еще после первой фразы отошла в сторону и просто в шоке стояла.

Поделиться сообщением

А моя свекровь мужу долго невесту искала, все девушек разных и с квартирами и с хорошими достатками предлагала. а когда я к ним начала ездить в гости,ну почти жила, она часто об этом рассказывала и говорила фразу" вот, я ему такую-то предлагала(перечисление достоинств),а он тебя выбрал" .капец. я как об...аная стояла. действительно,что он во мне нашел?

Поделиться сообщением

А еще считаю беспардонностью ее манеру(свекрови) заходить в нашу комнату без стука. это капец,но ,наверное, для другой темы. про свекрух)))

Поделиться сообщением

а моему мужу моя свекровь при мне говорила: "А помнишь тётю такую-то, мы с ней и с её дочкой на море ездили 20 лет назад, видела их недавно, какая красивая девочка, вся маленькая миниатюрная линзы голубые, глазиииища, вся из солярия." Это если учесть что во мне 174 и я далеко не маленькая... Или вот я еду в метро и едет девушка, такаааая вся интересная, так одета (мы в кредите на квартиру были тогда и экономили на всём).

но знаете её попустило, когда 5й муж её бросил и теперь типа в подруги набивается, но поезд то ушёл...

Самое обидное, что потом думаешь, а вот надо было вот так ответить, нет лучше так, а в тот момент молчишь как идиот просто, и в транспорте и на работе

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.