Перейти к содержимому
Darlin

Умер актер и режиссер Михаил Козаков

Рекомендованные сообщения

На 77-м году жизни скончался актер и режиссер Михаил Козаков...

В 1978 году Михаил Михайлович попробовал себя в кинорежиссуре, поставив «Безымянную звезду», которую сразу же признали невероятно удачным дебютом. Однако главной его работой стала экранизация пьесы Леонида Зорина «Покровские ворота». Картина, задуманная как легкая ретро-комедия о пятидесятых годах, моментально стала одним из самых народных советских фильмов: наверняка сегодня не каждый сопоставит ее постановщика со «старым солдатом» Фрэнсисом Чеснеем из «Здравствуйте, я ваша тетя» и уж тем паче с Генделем из «Ужина в четыре руки». И это при том, что Михаил Михайлович ухитрился четырежды сыграть Дзержинского, а про «Гамлета» шутил, мол, ему осталось сыграть разве что череп Йорика, поскольку после охлопковского спектакля участвовал еще в нескольких постановках, в том числе в спектакле Глеба Панфилова, в котором сыграл уже Полония.

Из ярких киноролей последних двадцати лет можно вспомнить только Воланда из «Роковых яиц», Акима Волынского из «Мании Жизели» да доктора Когана из трилогии «Любовь-морковь».

В конце января этого года стало известно, что Михаил Козаков госпитализирован в Израиле с диагнозом «рак легких». Сегодня пришло сообщение, что он скончался.

Замечательный режиссер и актер, очень жаль....

Для меня он прежде всего, Фрэнсис Чесней из "«Здравствуйте, я ваша тетя»", а его "Покровские ворота" и "Безымянная звезда" - просто культовые фильмы.

Поделиться сообщением

Ох...

Царство ему Небесное

Поделиться сообщением

Поэтому сегодня показывают "Покровские ворота".

Царства небесного.

Поделиться сообщением

Один за другим уходят актёры и режиссёры, на фильмах которых мы выросли :(( Царства небесного!

"Покровские ворота"- один из самых любимых моих фильмов.

Поделиться сообщением

Один за другим уходят актёры и режиссёры, на фильмах которых мы выросли :((

вот это грустнее всего, потому как ... ну в общем потому...

А еще мне Козаков запомнился ролью главного негодяя в "Человеке-амфибии". Он мне нравился больше, чем главный герой! Ну и конечно бесподобный "старый солдат, не знающий слов любви":) Как хорошо, что они-то навсегда с нами...

Поделиться сообщением

Я еще когда маленькая была и умерли Миронов и Папанов, подумала - господи, а ведь мы, скорее всего, их переживем всех. Тех, кто уже ушел и тех, кто еще жив еще, но в возрасте... Абдулова, Янковского, Брондукова и остальных всех... И так и будут уходить друг за другом, а мы будем печалиться, а наши дети не будут до конца это понимать.

Ну обожаю Покровские ворота от первого до последнего слова. Наизусть знаю, но если идет, не переключу никогда. И Безымянную звезду очень люблю. "Это мой крест, и нести его буду я!" "Ученицам младших, а особенно старших классов... особенно в те часы, когда проходит дизель-электропоезд"... Прелестные, тонкие, точные фильмы.

Поделиться сообщением

У него помоему остались маленькие детки....Да...Режиссер с большой буквы.очень ,очень ,очень жаль....

Поделиться сообщением

Да нет, маленьких детей не было...Все взрослые. Вот зато 5 жен было, и с последней "молодой "не хорошо расстались, поэтому даже уехал в Израиль к 4 жене, и так и не вернулся....

Ушел в страстную пятницу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.