Перейти к содержимому
KleineRu

Странное поведение ребенка под грудью

Рекомендованные сообщения

Нам 1 месяц и несколько дней, находимся на смешаном кормлении.

Очень надеюсь, кто-то подскажет что происходит у нас под грудью.

Это бывало и раньше, но редко, а в последние дни стало все чаще и чаще, и сейчас это происходит каждое кормление:

Стоит только детке начать сосать, как ее начинает "колбасить" ... Другого слова даже подобрать не могу: она начинает кряхтеть, стонать, выгибаться, размахивать ручками/ножками. При этом грудь она не отпускает! Поколбасится немного и опять ест, и так постоянно. По ходу кормления её колбасит все часще и сильнее, пока она наконец не отпускает грудь окончательно и явно раньше, чем наестся.

Раньше кушала спокойно, как присосется так и наяривает пока молочко есть, а сейчас вот такая чехарда.

Во-первых это мешает ей хорошо кушать, съедает она меньше, во-вторых это банально неприятно - головой она тоже крутит, а сосок во рту.

Видно, что ее явно что-то беспокоит, это не просто капризы. Что - пока понять не могу. пробовала в промежутках поднимать ее столбиком, иногда воздух срыгивает, но не всегда.

Что может быть причиной такого поведения?

Мамочки, у кого такое было?

Поделиться сообщением

Скорее всего это с перистальтикой кишечника связано.

На втором-третьем месяце жизни малыша отказ от груди часто бывает связан с младенческими коликами. Кроха начинает сосать, усиливается перистальтика кишечника, возникает боль... Ребенок с плачем бросает грудь. В таких случаях важно помнить что это временно и к четвертому месяцу жизни колики обычно проходят. Помочь малышу можно лекарственными препаратами, уменьшающими газообразование, самый простой из которых - укропная вода. Также полезно перед кормлениями выкладывать ребенка на животик минут на пять, сделать ему легкий массаж живота (кругообразные движения руки по часовой стрелке вокруг пупка) и гимнастику (положить на спинку и сгибать ножки, прижимая к животу). Цель этих манипуляций - помочь газикам покинуть живот ребенка.

Я Маруське в такие периоды давала Эспумизан перед кормлением (из шприца без иголки), и массажик животика делала, если она позволяла. Но, как правило, Эспумизана перед каждым кормлением ей было достаточно.

Поделиться сообщением

Это колики. Скорее всего малыш неправильно захватывает грудь, или торопится, делает большие глотки и соответственно захватывает воздух. По ходу процесса, желудочек наполняется молочком, но снизу подпирает воздух и неприятно давит малышу. По идее, достаточно в процессе кормления несколько раз приподнять малыша столбиком. Иногда я тоже давала Эспумизан, но редко, лучше не надо. Если такое повторяется довольно часто, попробуйте поменять позу при кормлении, можно сделать массаж животика перед тем как дать грудь.

Поделиться сообщением

Я в последние дни перед каждым кормлением делаю малышке массажик и она с удовольствием пукает :), кроме того минут за 10 до еды даю Бебинос (настойка фенхеля в капельках).

А в последний раз, когда я ее в перерыве кормления держала столбиком, малышка покакала, и я подумала - может это она нервничает когда хочет покакать?

Поделиться сообщением

Я в последние дни перед каждым кормлением делаю малышке массажик и она с удовольствием пукает :), кроме того минут за 10 до еды даю Бебинос (настойка фенхеля в капельках).

А в последний раз, когда я ее в перерыве кормления держала столбиком, малышка покакала, и я подумала - может это она нервничает когда хочет покакать?

когда детки начинают кушать, кишечник (вообще, весь ЖКТ) включается в работу. Начинается движение внутри кишечника, если есть газики (особенно, если каки густенькие), то идет давление на стенки кишечника и от этого может быть больно.

Если каки густые - допаивать со шприца надо, возможно жидкости не хватает. Показания про недопаивать при ГВ действуют в период новорожденности (до 28 дня) при нормальной температуре и влажности в комнате.

Эспумизан в организме не задерживается, проходит транзитом, в кровь не всасывается, действие чисто физическое, изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, делает их мельче, а значит им легче выходить. Поэтому можно перед каждым кормлением давать. Кому-то помогает, кому-то нет, но вреда не принесет. Бебинос - это спазмолитик, можно применять параллельно.

Пускай поскорее налаживается у вас с животиком. :rolleyes:

Поделиться сообщением

когда детки начинают кушать, кишечник (вообще, весь ЖКТ) включается в работу. Начинается движение внутри кишечника, если есть газики (особенно, если каки густенькие), то идет давление на стенки кишечника и от этого может быть больно.

Если каки густые - допаивать со шприца надо, возможно жидкости не хватает. Показания про недопаивать при ГВ действуют в период новорожденности (до 28 дня) при нормальной температуре и влажности в комнате.

Эспумизан в организме не задерживается, проходит транзитом, в кровь не всасывается, действие чисто физическое, изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, делает их мельче, а значит им легче выходить. Поэтому можно перед каждым кормлением давать. Кому-то помогает, кому-то нет, но вреда не принесет. Бебинос - это спазмолитик, можно применять параллельно.

Пускай поскорее налаживается у вас с животиком. :rolleyes:

Спасибо все за советы! Попробовала ночью давать перед едой Куплатон - и все было хорошо :). Будем смотреть дальше, как пойдет!

Поделиться сообщением

Однозначно колики! Пересмотрите свое питание. Хотя у нас причина коликов была в слишком большом обьеме молока у меня. Мне помогало,сначала сцедить немного (в моем случае - много, я сцеживала по 50-70гр.) молока, чтоб малой доставалось больше заднего молока.

Еще перед кормлением массаж животика и надавливанием ножками (коленочками) на животик (если не знаете как, пусть врач покажет). Из лекарств спасались только эспумизаном. Остальное не помогало. Еще теплая ванна помогала.

Поделиться сообщением

Однозначно колики! Пересмотрите свое питание. Хотя у нас причина коликов была в слишком большом обьеме молока у меня. Мне помогало,сначала сцедить немного (в моем случае - много, я сцеживала по 50-70гр.) молока, чтоб малой доставалось больше заднего молока.

Еще перед кормлением массаж животика и надавливанием ножками (коленочками) на животик (если не знаете как, пусть врач покажет). Из лекарств спасались только эспумизаном. Остальное не помогало. Еще теплая ванна помогала.

Это не есть правильным при кормлении грудью.Т.к. нужно получать из одной груди и переднее и заднее молоко, т.к. они между собой связаны по ферментам, и через переднее съеденное водянистое молочко=идёт усвоение заднего. И из-за этого могут возникнуть другие проблемы.

Вообще лично я всегда не заморачивалась никакими лекарствами, люблю мысленно возвращаться в первобытное время (без советчиков, без воачей, без аптек...=все выживали).

Я просто забирала грудь и меняла деятельность себе или ребёнку(ходили на ручках, просто говорила с дочкой, что-угодно делала чтоб она отвлеклась и потом позже с новыми силами правильно брала грудь).

Через время это проходило и ребёнок нормально кушал.

Главное не давать делать себе больно.

А вот про колики...Это вопрос очень-приочень спорный, и часто связан совсем не с питанием мамы, психосоматика-глубокая вещь B) .

Мамам надо не впечатляться и не искать в каждом плаче-дискомфорте проблему.

Поделиться сообщением

а у меня малой именно под одной грудью выворачивается,кряхтит, извивается...

причем под той, где меньше молока (опыт показал)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.