Перейти к содержимому
Гость Saga

Как поступить?

Рекомендованные сообщения

Гость Saga

Помогите плииз как поступить в такой ситуации. встретились с подругой с которой много лет не виделись. У нас по ребенку, девочки примерно по 8 л. И девчонки наши тоже сдружились. все вроде бы хорошо, но сразу заметила заметила какая девочка подруги неопрятная. просто ужасная грязнуля. я ее чистой и опрятной никогда и не видела. вот все про Мойдодыра читали. так вот ребенок который там был это просто чистюля из чистюль по сравнению с ней. но и мне с подругой отношения порывать не хочеться. и что делать тогда в такой ситуации

Поделиться сообщением

хочется общатся - общайтесь.

а там, со временем, может что-то изменится....

может, она сама на Вашу девочку посмотрит и начнет свою в порядок приводить. или Вы ненавязчиво предложите поиграть в "салон красоты". сделайте девочкам прически, маникюр, можно слегка подкрасить. если мама не поймет, то девочке ее точно понравится быть красивой))))

P.S. единственное, что я поняла из таких ситуаций - нельзя говорить об этом напрямую, в лицо. подумает, что Вы ее унизить хотите (или самоутвердиться за счет нее), обидится и перестанет с Вами общаться. (во всяком случае, у меня бывало именно так)

Поделиться сообщением

а как эта ситуация касается Вас? то есть почему эта девочка Вас так волнует?

Поделиться сообщением

Гость Saga

не нравится что мой ребенок может набраться у нее чего не надо

Поделиться сообщением

отвечу за ТС))))

ТС, сори.

волнует. потому что дети играют вместе, потому что им уже не по 2 года. потому что окружение моего ребенка играет для этого ребенка (и для меня, как для матери), колоссальную роль!!!!

да и вообще жалко вот-таких вот девочек. и хочется им чем-то помочь!

Поделиться сообщением

А мама ее тоже не из чистюль?

если да то есть у кого учиться девочке,если нет можно намекнуть прямым словом,поговорить с самой девочкой,ведь не маленькая уже :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Saga
отвечу за ТС))))

ТС, сори.

волнует. потому что дети играют вместе, потому что им уже не по 2 года. потому что окружение моего ребенка играет для этого ребенка (и для меня, как для матери), колоссальную роль!!!!

да и вообще жалко вот-таких вот девочек. и хочется им чем-то помочь!

замечательно сказано! у меня б не получилось лучше сказать! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Гость
сразу заметила заметила какая девочка подруги неопрятная. просто ужасная грязнуля. я ее чистой и опрятной никогда и не видела. вот все про Мойдодыра читали. так вот ребенок который там был это просто чистюля из чистюль по сравнению с ней.

А что значит грязная? Неопрятно одета или грязь под ногтями,нерасчесанные волосы,порваные колготы и т.п.. А подруга нормально выглядит?

Поделиться сообщением

Гость Saga
А мама ее тоже не из чистюль?

если да то есть у кого учиться девочке,если нет можно намекнуть прямым словом,поговорить с самой девочкой,ведь не маленькая уже :rolleyes:

она сторонница естественного родительства. говорит, больше грязи -шире морда... и поэтому на все такое смотрит нормально и спокойно

Поделиться сообщением

отвечу за ТС))))

ТС, сори.

волнует. потому что

я спрашивала у ТС не потому, что не верю что волнует :rolleyes: а для того, чтоб прояснить, как именно волнует, какие опасения и страхи вызывает, так как в теле письма об этом ни слова, а только эмоциональное описание ситуации :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Saga
А что значит грязная? Неопрятно одета или грязь под ногтями,нерасчесанные волосы,порваные колготы и т.п.. А подруга нормально выглядит?

приведу только пару примеров. а их множество.

первый раз когда я девочку увидела, это было несколько лет назад вот когда они еще далеко жили. девочке тогда было значит 5 лет. прихожу. осенью это было. девочка в одной майке которая ей и до пупа не достает, голой попой на грязном полу в коридоре. майка грязная и заляпанная всем чем можно. У девочки ноги как будто по грязи ходили и не мыли несколько дней. как выяснилось их действительно давно не мыли. руки тоже грязные. и личико. волосы длинные неприбранные. с куклами играет на полу. Откусывает печенье или что-то такое у нее было, лежало прям на полу. Мама говорит - ой помыть ее все некогда.

Дома девочка сейчас вообще одежду не носит. Вечно немытая, нечесаная.

летом встретились в городе, пошли в мороженицу... я думала что на нас только и смотрят. девочка была в заляпанном сарафане и босой. в мороженице стала есть мороженое ложкой, помогать руками. об себя вытирать. потом облилась соком, сняла сарафан. пошла в трусах. тоже не очень чистых. так и в автобусе ехала. Это один пример

дома у них пол всегда грязный. мама ей запросто может грязный фрукт дать. Ведь все равно "все натуральное, естественное". зимой свитер ей на голое тело одевает. так же и лосины на голое тело то есть без трусов, без носков в сапоги. носки не носит, говорит у них их нет вообще

То есть такие люди не обращают внимание на то что мы считаем важным

Поделиться сообщением

она сторонница естественного родительства. говорит, больше грязи -шире морда... и поэтому на все такое смотрит нормально и спокойно

простите, а что такое "естественное родительство"?

я спрашивала у ТС не потому, что не верю что волнует :rolleyes: а для того, чтоб прояснить, как именно волнует, какие опасения и страхи вызывает, так как в теле письма об этом ни слова, а только эмоциональное описание ситуации :rolleyes:

сори, не поняла сути вопроса....)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Гость

НУ вот вы и сами ответили на свой вопрос- вы лично ничего не измените, это такое естественное воспитание , в семье так принято. Всё ведь идёт из семьи

Хотя что такое естественное родительство и фраза "больше грязи -шире морда" мне абсолютно непонятна. Может расшифруете?

А то чувствую себя неестественным родителем с узкой мордой :D

Поделиться сообщением

Гость Гость
приведу только пару примеров. а их множество.

...

То есть такие люди не обращают внимание на то что мы считаем важным

Я бы не смогла общаться с такими людьми. Мне такая естественность неприятна и неприемлима. Без обид.

Поделиться сообщением

Гость Saga

естественное родительство - ну значит чтобы ребенок развивался как есть, т.е. растет на дереве яблоко значит его можно сорвать и съесть не моя. потому что так растет. если на землю упало что то то можно поднять и съесть, мыть не надо. хочет ходить раздетым ребенок - пусть ходит потому как естественно... ну вот примерно где-то так....

Поделиться сообщением

она сторонница естественного родительства. говорит, больше грязи -шире морда.

я уже поняла в какое русло пойдет разговор :P ...Тс, не могу понять. что вы от нас хотите, что бы мы осудили родительницу? вы все равно этого человека уже не поменяете :m1026: ..у вас выход один - не общайтесь

Поделиться сообщением

не нравится что мой ребенок может набраться у нее чего не надо

в этой ситуации я бы не переживала, так как если чистоплотность есть в генах, ее ничем не задавить. а даже если Ваша дочь обратит внимание на разницу во внешности, Вы всегда сможете объяснить свое виденье ситуации (возраст Вашей дочки для такого пояснения подходящий и психика восприимчива). ИМХО

Поделиться сообщением

нее.... это клиника!

в этой ситуации лично Вы ничего не измените! и не стоит пытаться.

хотите общаться, общайтесь - но не часто...

но если честно, я бы не смогла....

Поделиться сообщением

Гость Saga
я уже поняла в какое русло пойдет разговор :P ...Тс, не могу понять. что вы от нас хотите, что бы мы осудили родительницу? вы все равно этого человека уже не поменяете :m1026: ..у вас выход один - не общайтесь

ее девчока дорожит дружбой с моим ребенком. и мама ее это видит, ей нравится что у ее ребенка подружка есть. поэтому возможно может быть чтобы подруга изменила свои принципы - ведь от этого зависит будет ли у ее девочки подруга?

Поделиться сообщением

Если меня лично что-то не устраивает в семейных укладах приятелей, я разбираюсь в том хочу ли я продолжать отношения, могу ли закрыть глаза на эти недостатки? Если не могу - не общаюсь, а у вас, ТС, видимо, как раз такая ситуация.

Поделиться сообщением

Гость Saga
в этой ситуации я бы не переживала, так как если чистоплотность есть в генах, ее ничем не задавить. а даже если Ваша дочь обратит внимание на разницу во внешности, Вы всегда сможете объяснить свое виденье ситуации (возраст Вашей дочки для такого пояснения подходящий и психика восприимчива). ИМХО

но я так думаю что чистоплотность это все ж не в генах а от воспитания. как тут было выше сказано... и в принципе перевоспитаь значит можно?

Поделиться сообщением

поэтому возможно может быть чтобы подруга изменила свои принципы - ведь от этого зависит будет ли у ее девочки подруга?

Вы хотите чтоб Ваше общение было для подруги поучительно и она изменила свое отношение к воспитанию? или боитесь, что ваша дочь "научится плохому"?

Поделиться сообщением

Гость Гость

Слушайте, ну не может быть, чтоб мать была аккуратистка, а на дочку не обращала внимание, значит и мать естественно выглядит и вы это нормально воспринимаете, следовательно и ваша дочка будет оценивать подругу не по одёжке, а по душевным качествам. Может так вам будет легче?

Поделиться сообщением

Гость Saga
Слушайте, ну не может быть, чтоб мать была аккуратистка, а на дочку не обращала внимание, значит и мать естественно выглядит и вы это нормально воспринимаете, следовательно и ваша дочка будет оценивать подругу не по одёжке, а по душевным качествам. Может так вам будет легче?

я не говорю что она аккурастистка. мы вместе учились, дружили с того времени еще. да, немного неряшлива она была. и сейчас тоже есть. но не такая ж как ребенок ее!

Поделиться сообщением

ТС, Вы хотите свою подругу перевоспитать? И Вы спрашиваете, стоит ли это делать?

Если так, то не стоит. Проще сразу перестать общаться, потому что попыткой перевоспитать Вы придете именно к разрыву отношений.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.