Перейти к содержимому
margo1980

Тест движения малыша

Рекомендованные сообщения

В общем, дали мне в моей ЖК задание - заполнять каждый день таблицу, которая дана в обменной карте по движению плода. Сказали, что нужно насчитать 10 раз и ставить отметку, если малыш "постучался" меньше, то нужно срочно обратиться к врачу. Собственно вопрос - вы отметки делали в такой табличке? Я просто теперь напугана, что как-то теперь моя лялька мало "стучится".

Поделиться сообщением

Я даже не начинала делать. Во-первых, когда я не дома, а где-то в городе, то часто вообще не замечаю шевеления, хоть они есть. Да и дома уже часто не обращаю внимания, если легонько.

Во-вторых у них странно считать надо: если малыш 1 раз стукнул - это одно шевеление, если полчаса подряд стучит - тоже одно шевеление...

В-третьих мы ну ооочень активные. Вообще я знаю как его пошевелить, если надо.. ложу ручку на некоторые места и он сразу нервничает и убегает :) И как это считать?

Поделиться сообщением

Вот как пыталась считать - сразу мы затихали. Наверное все потому что нервничать я начинала:) Но в общем конечно стоит прислушиваться к ребеночку, но мне кажется уже подсознательно отмечаешь "о, стукнул" и иногда затишья были, я думаю у малышиков тоже сонное настроение бывает

Поделиться сообщением

Я даже не начинала делать. Во-первых, когда я не дома, а где-то в городе, то часто вообще не замечаю шевеления, хоть они есть. Да и дома уже часто не обращаю внимания, если легонько.

Во-вторых у них странно считать надо: если малыш 1 раз стукнул - это одно шевеление, если полчаса подряд стучит - тоже одно шевеление...

В-третьих мы ну ооочень активные. Вообще я знаю как его пошевелить, если надо.. ложу ручку на некоторые места и он сразу нервничает и убегает :) И как это считать?

Полностью согласна.

Поделиться сообщением

Мы тоже не заполняли и не считали, так как я знала про эту таблицу, но врач ничего не говорила. А во-вторых, и самое главное, мы ужжжжжжжж сильно активные, и не почувствовать не могу. Так как мы маме подпираем и под ребра и в боках, короче хотим уже на волю :D :D :D

Поделиться сообщением

Не считала ни первый раз, ни сейчас. Мне во-первых вообще глубоко непонятно, как эту табличку заполнять и как считать. Бывало, малыш прыгал по 5 минут подряд, а бывало на полдня затихал. Я полагалась только на свою интуицию, честно говоря

Поделиться сообщением

Еще, после УЗИ я окончательно поняла бесполезность этого занятия :) Т.к. на УЗИ в 33 недели я отчетливо видела как он шевелит ручкой или ножкой или ротик открывает, а ничего не чувствовала при этом. Получается я чувствую только реально сильные удары. Так что девочки, не переживайте! Иногда я сама думаю, что давненько мы не толкались, тогда ложусь на спину и начинаю его тревожить, он нервничает и ползать начнает там :) Я успокаиваюсь и не беспакою его больше :)

Поделиться сообщением

Еще, после УЗИ я окончательно поняла бесполезность этого занятия :) Т.к. на УЗИ в 33 недели я отчетливо видела как он шевелит ручкой или ножкой или ротик открывает, а ничего не чувствовала при этом. Получается я чувствую только реально сильные удары. Так что девочки, не переживайте! Иногда я сама думаю, что давненько мы не толкались, тогда ложусь на спину и начинаю его тревожить, он нервничает и ползать начнает там :) Я успокаиваюсь и не беспакою его больше :)

Я тож так делаю, тока на бочок и щекочу животик :rolleyes:

Поделиться сообщением

я отмечаю-а то врач ругается, надо так надо...., но 10 дживений в любом случае будет уже до середины дня, мы тоже очень активные, пинаемся во всю))

Поделиться сообщением

а вы не замечали, что малышонок начинает активнее пинаться, когда мама решила лечь отдохнуть, а если я двигаюсь, то он как бы спит себе тихонечко, как только присядешь-сразу стучится)

Поделиться сообщением

а вы не замечали, что малышонок начинает активнее пинаться, когда мама решила лечь отдохнуть, а если я двигаюсь, то он как бы спит себе тихонечко, как только присядешь-сразу стучится)

у меня точно так же, а еще когда пинается и тут зовешь мужа, что б руку приложить-сразу замолкает )))

Поделиться сообщением

Точно-точно :D Я где-то прочитала, что когда мы двигаемся (ходим или еще что-то) мы их как-бы укачиваем и они отдыхают, а когда лежим, соответственно они там "деятельность бурную ведут" :D

у меня точно так же, а еще когда пинается и тут зовешь мужа, что б руку приложить-сразу замолкает )))

ой у меня то же самое. Я думала, это только моя такая хитрая :D

Поделиться сообщением

я знаю что нужно считать, но нам доктор ничего не говорила....

мы можем за весь день 3 раза стукнуть, но по 10 минут, и как это считать? :)

девочки, я спросить хотела, мы иногда даже кувыркаемся в животике (пока места хватает :D ), последнее время малютка частенько бьет вниз животика, она же еще перевернется как нужно? нам только 24 недельки...

Поделиться сообщением

девочки, я спросить хотела, мы иногда даже кувыркаемся в животике (пока места хватает :D ), последнее время малютка частенько бьет вниз животика, она же еще перевернется как нужно? нам только 24 недельки...

Канэш, первернется :rolleyes: Только где-то в 33-34 недельки, а пока она у вас там, как сказал мне врач, "как космонавтик". Местаей еще много вот и кувыркается, играется с ножками, ручками, так что не переживайте :)

Поделиться сообщением

Может врачи со мной не согласятся, но ребенок может принять "нужную" позицию еще за неделю-две до родов. А раньше ему показано шевелиться - мышцы тренировать нужно (малыш на родах тоже трудится физически). У нас на 26 неделе по несколько раз на день положение меняет. В конце концов, ближе к родам Вы можете сами поговорить с ребенком и "уболтать"его повернуться как надо. Звучит смешно, но детей начинают воспитывать еще в утробе.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю эту табличку полной ерундой. Заполняла ее перед посещением врача, и особо не заморачивалась. Действительно, как можно считать шевеления на работе??? Я себе этого просто не представляю, или когда чем-то занят? Чтобы их считать надо как минимум спокойно сесть или лечь, а это часто просто не реально: проснулся утром и вперёд - труба зовёт! Или домашних собираешь-поднимаешь или несешся на работу. И потом, что считать шевелением: один удар или когда он там копошиться в течении нескольких минут? Я с девочками полностью согласна, что в этом считании много непонятного, да и не нужно это совсем. А в течении дня вы всёравно знаете, толкается манюня или нет. А теперь вот у нас в консультации сказали завести дневник беременной и записывать каждый день своё самочувствие. Кому-нибудь это новшество уже объявили?! Меня это совсем умилило! Что за бред?! Неужели женщине больше нечем заняться, как только ходить анализы сдавать, сидеть в очередях к разным специалистам и вести ненужные записи?!

Поделиться сообщением

В первую беременность вообще не было этой табличке в обменной карте, получается тогда это не важно было? А теперь, что только не придумают, это, конечно хорошо, но не удобно. Я вообще думаю, что мать и без таблички обращает внимание как шевелится её малыш, стал активнее или менее активнее или каждый день приблизительно одинаково даёт о себе знать.

Мне врач вообще ничего за табличку не говорил, да и я помалкиваю.

Поделиться сообщением

А у нас в ЖК сказали, что теперь НАВЕРНОЕ не надо вести этот тест, т.к. вышел новый приказ, а там не понятно заполнять её или нет!!! Они маи ещё не поняли. Вот так!

Поделиться сообщением

мне в жк не говорили отмечать, я сама хотела попробовать заполнить, но что то у меня это дело не пошло. постоянно сбивалась

это первые шевеления я каждый раз "замирала" и прислушивалась, а потом настолько привыкла что могла даже не обратить внимания особенно если находилась на работе или еще где то в людном месте.

Поделиться сообщением

На мой взгляд этот тест - полный бред. Если заполнять его правильно, то врач скажет, что это ненормальное состояние ребенка. По крайней мере у меня так было. Малышка вела себя очень активно. И десять шевелений я насчитывала часов до 12. Так мне сказали, что это не правильно. Поэтому я забросила считать. А отмечала "от фонаря" в промежутке от 13 до 15 часов. А к шевелениям и так прислушиваешься и без теста

Поделиться сообщением

первый раз считала неправильно. слишком уж гиперактивный получился малой

а во второй раз не считала ине заполняла таблицу

врач пару раз спросил почему. я ответила- некогда . вот и всё :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.