Перейти к содержимому
Апрель

Черная полоса...

Рекомендованные сообщения

Никогда не думала, что напишу сюда... но крышу уже сорвало по полной. У меня действительно нет больше сил - мне кажется, что я не живу, а существую уже больше трех месяцев....

Все началось с продажи квартиры... нервотрепка при продаже. Купили на комнату больше, но уже я совсем не рада ни квартире, ни всему, что связано с ней... А еще в декабре я была абсолютна счастливая женщина.

В конце декабря попадаем в больницу со старшим, ставят непонятно что и выписывают. Была резкая боль в животе. Через месяц попадаю с младшим. Оказалось, что заворот. ООоооочень долго и мучительно отходили от него. Потом был второй приступ, но обошлись без скорой и опять третий в апреле... скорую вызвали, но на момент ее приезда у него приступ прошел. Все это время, с конца декабря, я на жутких нервах... я постоянно плачу, срываюсь... мне страшно жить. Чувство страха во мне нарастает с кажды днем... я начала кричать на старшего.... и самое страшное - я ударила его несколько раз. Я съедаю сама себя... мне кажется, что я плохая мать...мать, у которой постоянно сердце ходит ходуном и которая на грани сумасшествия - не может быть хорошей мамой и женой.

В четверг младший заболел вирусом, полтора дня протемпературил, а теперь, впервые в жизни, заложило нос... ребенок не дышит 4 дня... это просто ужас. Я никогда не думала, что Игорь может себя так вести. Он постоянно плачет - последние двое суток почти всегда. Ему все не так, он кричит, бьет меня... падает на пол. Заходится... я не знаю, что это и как ему помочь. Муж говорит, что это раздражение ребенка из-за заложенности носа. Я же уже ничего не знаю...

Я устала.... я ничего не хочу, у меня апатия, меня ничего не радует. Я больше не хочу новой квартиры... мне ничего не интересно...

На днях ко мне в голову пришла мысль, которую я даже боюсь озвучивать... я особо в это все не верю, но... может это действительно существует? Порча, сглаз... я пытаюсь найти оправдание. Другого выхода нет. Ну во всех сферах жизни у меня идет разрушение и самосъедание...

Я не знаю, зачем написала тут... наверное, хочу поддержки, а еще лучше совета.

Заранее спасибо... извините за то, что высказалась, но сил молчать больше нет. Мне некому все рассказать......

Поделиться сообщением

Попытайтесь просто принять все это.

Да, когда дети болеют это ужасно, сама через это прошла, знаю что это такое. Вы нервничаете, малыши это чувствуют, непонимают вашего состояния и капризничают. Да успокоиться тяжело, но кто сказал, что жизнь простая штука.

Если есть возможность попросите о помощи мужа, бабушек, дедушек, няню наймите на пару часов. Вам самой нужно отдохнуть, сходить на маникюр, педикюр, шоппинг - отлично помогает.

За черной полосой всегда идет белая!

Поделиться сообщением

Попытайтесь просто принять все это.

Да, когда дети болеют это ужасно, сама через это прошла, знаю что это такое. Вы нервничаете, малыши это чувствуют, непонимают вашего состояния и капризничают. Да успокоиться тяжело, но кто сказал, что жизнь простая штука.

Если есть возможность попросите о помощи мужа, бабушек, дедушек, няню наймите на пару часов. Вам самой нужно отдохнуть, сходить на маникюр, педикюр, шоппинг - отлично помогает.

За черной полосой всегда идет белая!

Спасибо, что ответили.

Муж у меня почти всегда рядом - он фотограф. Отлучается только на съемки. Он мне очень помогает - если бы не он, то вообще бы сошла с ума уже давно.

Начала с середины марта ходить на английский - помогало сначала, а теперь вот сегодня боюсь идти - боюсь оставлять такого истеричного младшего с мужем....

Поделиться сообщением

Ув ТС, спасибо за доверие к нам... Может Вы немного сумбурно написали,но что-то не верится мне в порчу..... Детки болеют-это всегда очень тяжело.. Конкретно про заложенность носика- конечно нервозность и плач малыша может быть этим вызван. Ну у моих точно так бывает. Почему сетуете на новую квартиру? Что делает Ваш муж чтоб Вас поддержать?

Поделиться сообщением

Ув ТС, спасибо за доверие к нам... Может Вы немного сумбурно написали,но что-то не верится мне в порчу..... Детки болеют-это всегда очень тяжело.. Конкретно про заложенность носика- конечно нервозность и плач малыша может быть этим. Ну у моих точно так бывает. Почему сетуете на новую квартиру? Что делает Ваш муж чтоб Вас поддержать?

Мне просто кажется, что все разрушается вокруг меня с декабря... возможно, это на фоне того, что всегда у нас в семье было все гладко...

Денег на ремонт оказалось нужно намного больше, чем предполагали. Раздражает, что мы уже и не видим конца ремонта... соответственно это значит, что жить в ужасных условиях мы будем еще неопределенное время. Живем в квартире мужа, где раньше была студия его. Тут, конечно, же квартира, но вещи в тюках просто бесят уже :(

Поделиться сообщением

Апрель, это не порча. Так сложилось, что трудности навалились одновременно. Одно время я работала паспортистом. Часто сталкивалась с людьми, продающими и (или) покупающими жилье. Некоторые были на грани нервного срыва. Хотя многим занимается агентство, но все равно приходится за все переживать, в том числе будет ли законной сделка, не "разведут" ли... кого-то сроки поджимают, кому-то нужно срочно выписаться, а начальник паспортного стола к чему-то придирается...

А у вас еще и детки начали болеть. Я в таких случаях иногда впадаю в большую панику, руки трясутся и слезы наворачиваются. Нервничаю и срываюсь постоянно. Двое маленьких деток с небольшой разницей в возрасте это все таки нелегко, особенно когда нет помощников. Не бойтесь оставлять ребенка с мужем. Это же папа! Может ему удастся лучше малыша успокоить или занять чем-то. А вам просто необходима перемена обстановки и отдых. Не всегда это получается, к сожалению. Но если уж выпала такая возможность, используйте ее обязательно. Никому не будет легче, когда вы из-за нервного перенапряжения останетесь абсолютно без сил. Временные трудности нужно пережить как стихийное бедствие, все наладится.

Поделиться сообщением

Апрель, это не порча. Так сложилось, что трудности навалились одновременно. Одно время я работала паспортистом. Часто сталкивалась с людьми, продающими и (или) покупающими жилье. Некоторые были на грани нервного срыва. Хотя многим занимается агентство, но все равно приходится за все переживать, в том числе будет ли законной сделка, не "разведут" ли... кого-то сроки поджимают, кому-то нужно срочно выписаться, а начальник паспортного стола к чему-то придирается...

А у вас еще и детки начали болеть. Я в таких случаях иногда впадаю в большую панику, руки трясутся и слезы наворачиваются. Нервничаю и срываюсь постоянно. Двое маленьких деток с небольшой разницей в возрасте это все таки нелегко, особенно когда нет помощников. Не бойтесь оставлять ребенка с мужем. Это же папа! Может ему удастся лучше малыша успокоить или занять чем-то. А вам просто необходима перемена обстановки и отдых. Не всегда это получается, к сожалению. Но если уж выпала такая возможность, используйте ее обязательно. Никому не будет легче, когда вы из-за нервного перенапряжения останетесь абсолютно без сил. Временные трудности нужно пережить как стихийное бедствие, все наладится.

Спасибо за поддержку....

Нервы ни к черту. Я плачу по несколько раз в день.

Недавно старший подошел, обнял меня и сказал - мама, ты сегодня не плакала! Значит я вел себя совсем хорошо?

Ужасно слышать такие слова....

Поделиться сообщением

Апрель,ну это все не повод думать про потустороннее влияние.... С ремонтом нужно на себя сетовать) Ремонт ,особенно неудачно просчитанный, грозить перерости в перманентное явление. Это нужно осознать как можно раньше и всеми силами довести побыстрее до логического завершения. А беды и горести всегда кучками ходят,одно за одним, испытание для наших жизненных сил)))

Поделиться сообщением

В этом узнаю себя. Иногда мне хотелось пойти к нервопатологу или психиатру, я начала сомневаться в своей адекватности. Мне так хотелось, чтобы все меня оставили в покое, залезть в какую-нибудь норку... Вам нужно хотя-бы обычную валерьянку принимать, для успокоения.

Поделиться сообщением

Настя, присоединюсь - просто сразу много всего навалилось. Все пройдет и вы станете еще сильнее :) Держись и старайся "делать детям маму" ;)

Поделиться сообщением

В этом узнаю себя. Иногда мне хотелось пойти к нервопатологу или психиатру, я начала сомневаться в своей адекватности. Мне так хотелось, чтобы все меня оставили в покое, залезть в какую-нибудь норку... Вам нужно хотя-бы обычную валерьянку принимать, для успокоения.

Я тоже думаю, что мне пора к доктору... просто ужасно осознавать, что я не мама, а комок нервов. Иногда прижму их двоих, а слезы просто градом текут.....

Настя, присоединюсь - просто сразу много всего навалилось. Все пройдет и вы станете еще сильнее :) Держись и старайся "делать детям маму" ;)

Хорошо сказали! ВОт читаю Вас и мне кажется, что Игорь сейчас проснется, а я буду абсолютно спокойная...

Поделиться сообщением

Недавно старший подошел, обнял меня и сказал - мама, ты сегодня не плакала! Значит я вел себя совсем хорошо?

Ужасно слышать такие слова....

Ооо, мать, узнаю, узнаю. Давай чокнемся валерьяночкой и заедим глицинчиком. Меня тоже накрывает время от времени. Это точно не порча, иначе "порченые" половина мамашек. Предлагаю групповую терапию в ближайший же выходной :m1004:

Не вини себя, это все усталось. Надо просто стараться по максимуму облегчать себе жизнь чтобы восстановиться, а там уже найдутся силы что-то предпринимать.

П.С, А мы вроде на "ты" общались :rolleyes: лично

Поделиться сообщением

Апрель, а нельзя деток на несколько дней в гости к бабушке отвезти? Я далеко не поклонник длительных разлук с детьми, но иногда обстоятельства требуют.

Поделиться сообщением

Ооо, мать, узнаю, узнаю. Давай чокнемся валерьяночкой и заедим глицинчиком. Меня тоже накрывает время от времени. Это точно не порча, иначе "порченые" половина мамашек. Предлагаю групповую терапию в ближайший же выходной :m1004:

Не вини себя, это все усталось. Надо просто стараться по максимуму облегчать себе жизнь чтобы восстановиться, а там уже найдутся силы что-то предпринимать.

П.С, А мы вроде на "ты" общались :rolleyes:

Ох, если бы не болячки, то я бы нашла в себе силы и держалась, но болезни - просто выбивают меня из колеи. Особенно когда дебилы-врачи разводят руками и говорят, что они не знают, что это...

Я мало общаюсь тут с незнакомыми, но на ты с удовольствием перейду :)

Я оооочень надеюсь вырваться на загул 14 мая B) одеть нечего, но мне плевать! Пойду в джинсах и кедах :unsure:

Апрель, а нельзя деток на несколько дней в гости к бабушке отвезти? Я далеко не поклонник длительных разлук с детьми, но иногда обстоятельства требуют.

Я не отдам... не могу. Старший сейчас у бабушки, а вот младшего никому отдать не смогу. Он слишком мой еще. Да и на ГВ мы.... и бабушек у нас в Харькове нет.

Поделиться сообщением

Гость ИМХО

Конечно, меня тут щас все зафукают, но я бы не сбрасывала порчу со счетов. Это все есть, просто не видно нашему глазу. Только не надо сразу бежать к бабкам, это "из огня да в полымья". Сходите лучше в храм, исповедайтесь, Причаститесь. Я бы еще молитвенное правило "От нападения нечистых сил" читала каждый вечер. Оно во многих молитвословах есть.

Еще новую квартиру лучше освятить, неизвестно, какие люди там жили и что там было до Вас.

Девочки, это моя точка зрения, дебаты на тему веры здесь разводить не будем, ок?

Поделиться сообщением

Конечно, меня тут щас все зафукают, но я бы не сбрасывала порчу со счетов. Это все есть, просто не видно нашему глазу. Только не надо сразу бежать к бабкам, это "из огня да в полымья". Сходите лучше в храм, исповедайтесь, Причаститесь. Я бы еще молитвенное правило "От нападения нечистых сил" читала каждый вечер. Оно во многих молитвословах есть.

Еще новую квартиру лучше освятить, неизвестно, какие люди там жили и что там было до Вас.

Девочки, это моя точка зрения, дебаты на тему веры здесь разводить не будем, ок?

Спасибо за мнение.

Я сейчас чаще хочу в храм... с детьми ходили на вербную - нас водичкой обрызгали святой. Я постилась впервые в жизни, но толку нет... я орала, а это уже грех...

В новой квартире не живем, но знаю, что там жили плохие люди...

Да и тетка у которой мы покупали - меня прокляла на сделке :((((( и сразу все у нас рассыпалось.

Поделиться сообщением

дебаты разводить насчет религии точно не будем - я вот человек, довольно отрицательно относящийся к религии ( именно к религии и ко всем ее атрибутам, а не вере), тем не менее давно заметила, что пребывание в храме очень умиротворяет и предают сил. Все таки энергетика в таких местах сумашедшая и она позитивная. Сходите в храм, как вариант в перерыве между глицином и психотерапевтом ( не цинизм, просто попытка улыбнуть)

Поделиться сообщением

дебаты разводить насчет религии точно не будем - я вот человек, довольно отрицательно относящийся к религии ( именно к религии и ко всем ее атрибутам, а не вере), тем не менее давно заметила, что пребывание в храме очень умиротворяет и предают сил. Все таки энергетика в таких местах сумашедшая и она позитивная. Сходите в храм, как вариант в перерыве между глицином и психотерапевтом ( не цинизм, просто попытка улыбнуть)

:) Спасибо!

Наверное, завтра всей семьей поедем...

Поделиться сообщением

Спасибо за мнение.

Я сейчас чаще хочу в храм... с детьми ходили на вербную - нас водичкой обрызгали святой. Я постилась впервые в жизни, но толку нет... я орала, а это уже грех...

Да и тетка у которой мы покупали - меня прокляла на сделке :((((( и сразу все у нас рассыпалось.

а вот это уже серьезнее - я в такое реально верю - энергетика штука имеющая безумную силу. Можете квартиру посвятить - если вы конечно в такое верите

Поделиться сообщением

а вот это уже серьезнее - я в такое реально верю - энергетика штука имеющая безумную силу. Можете квартиру посвятить - если вы конечно в такое верите

Я обязательно планировала святить ее, когда обои оклеим и жить там соберемся. Или Вы считаете уже прямо сейчас нужно освятить? Ведь мы не живем в ней еще...

Поделиться сообщением

я, честно говоря, не особый специалист в таких делах, но во все эти вещи верю - особенно после последних программ "экстрасенсов", где парочку сюжетов как раз на порчах-проклятиях и были основаны. Не знаю, я бы может и сходила к кому-нибудь - только к кому? - вокруг шарлатаны, выбивающие деньги, знающих людей в этой сфере не знаю

Поделиться сообщением

Просто устала очень, просто накопилось. Скоро всё пройдет.

Про сглаз конечно не стоит говорить. Но я в таких случаях иду в церковь и ставлю свечку Великомученице Анастасии Узорешительнице, мне кажется тебе вообще очень актуально. Мне мама когда-то сказала. почему именно ей, стыдно сказать - не знаю. но помогает.

Поделиться сообщением

Гость ИМХО
Спасибо за мнение.

Апрель, все мы грешим, безгрешных не бывает :)

У меня был период, что я на детей орала ТАК, что голос срывала. Потом прошло.

ну тогда нужно просто обязательно освятить!!! В ближайшем храме, где свечки продают, оставьте заявку. Хуже точно не будет :)

Ну вот и ответ!

П.С. Безотносительно веры - я в очень трудные моменты думаю о том, что многим гораздо хуже, чем мне. А у Вас живые детки, не инвалиды, муж есть, своя квартира. Мысленно благодарите Бога/вселенную за все то хорошее, что у Вас есть, и тогда Вам будет даваться больше и больше! :)

И еще ИМХО очень важно периодически отдыхать. От детей в том числе. Когда днем заснут детки, устройте себе кофе/шоколад/мартини/фильм/книгу или что-то еще для души. И так каждый день. Хорошо бы конечно махнуть на море всей семьей, если финансы позволяют.

Поделиться сообщением

Гость Гость

я сама сейчас нахожусь в подобной ситуации

продаем квартиру почти год, было несколько возможностей продать, но сделки срывались в последнюю минуту, все варианты, которые мы присмотрели давно ушли.

Постоянно ломается техника, холодильник трижды - один раз нам поменяли по гарантии, сколько нам это стоило нервов(, а потом новый в течении месяца сломался, теперь стиралка( . а денег нет.

У меня на работе завал - зарплату урезали, проверка за проверкой. Сил и энергии ноль. И поменять сейчас не могу - нужно переучиваться, а денег нет, времени нет да и какого то морального настроя нет. Цель одна - дотелепаться до дома.

Ребенок часто начал болеть, приходится отпрашиваться с работы, тоже ничего хорошего.

А тут еще узнала, что у меня разрушается кость нижней челюсти, нужно протезировать, а это несколько тысяч и опять отпрашиваться с работы.

Хожу в церковь - успокаивает.

И наверное уже включилась защитная реакция организма - мне все пофиг. Пустила все на самотек, как будет

Поделиться сообщением

Это точно, знаете ведь давно же доказано, что как только человек опускает руки - сразу становится еще хуже - ведь его отрицательные мысли сразу манят к себе последствия - Беда не приходит одна - в принципе не даром народом отмечено. Балуйте себя как можете, старайтесь увидеть во всем позитив - пусть первое время - это будет надуманно и искусственно, но станет легче, когда начнут вытесняться плохие мысли. Продолжайте ходить на английский, а вообще скоро все зазеленеет и расцветет - будет намного легче

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.