Перейти к содержимому
ирулечка-мамулечка

Дезодорант-Кристалл (алунит)

Рекомендованные сообщения

Девочки напишите свои отзывы об этой вещи,правда что он такой эффективный ?

Поделиться сообщением

Мне не очень понравился. На целый день не хватает

Поделиться сообщением

пользуюсь, т.к. не пачкает одежду. Но насчет эффективности до конца не определилась.

Поделиться сообщением

а мне нравится, только если жара сильная - чаще мазюкаться надо :))

Поделиться сообщением

А где вы его покупали и у кого?и цену если можно?

Поделиться сообщением

в караване, на лоточке, где всё для красоты

Поделиться сообщением

И я им очень довольна (у меня, правда, шариковый)

И всё-таки радует, что без алюминия и всякой прочей гадости

Поделиться сообщением

меня тоже цена у нас интересует в инете он порядка 6 долларов

Поделиться сообщением

И я им очень довольна (у меня, правда, шариковый)

И всё-таки радует, что без алюминия и всякой прочей гадости

Да ну! Алунит - это и есть алюмокалиевые квасцы! А формула - К2Al2(SO4)4•24H2О

Оксида алюминия в процентном отношении там около 10%, побольше чем в антиперспирантах.

Поделиться сообщением

Да ну! Алунит - это и есть алюмокалиевые квасцы! А формула - К2Al2(SO4)4•24H2О

Оксида алюминия в процентном отношении там около 10%, побольше чем в антиперспирантах.

так а ваше мнение по поводу него,стоит или нет?

Поделиться сообщением

так а ваше мнение по поводу него,стоит или нет?

Сильно часто использовать не стоит. В конце дня - душ, короче, правила те же, что и с другими антиперспирантами.

Квасцы самые обыкновенные, разве что в красивой упаковке, ничего особенного.

Поделиться сообщением

может мы о разных,на сайте заявлено без алюминия Description

* Hypoallergenic

* Fragrance & Paraben Free

* No Aluminum Chlorohydrate

Natural Deodorant Protection.

Crystal Body Deodorant is made of 100% natural Mineral Salts which eliminate odor by leaving an invisible protective barrier against odor-causing bacteria. It is fragrance free, non-sticky, non-staining, leaves no white residue and can be used by both Men and Women. Crystal Body Deodorant can last up to a year of daily use.

* Safe for the Environment

* Endorsed by Cancer Treatment Centers

Поделиться сообщением

* Hypoallergenic

Правда.

* Fragrance & Paraben Free

Правда.

* No Aluminum Chlorohydrate

Тоже правда, именно алюминия гидрохлорида там нет ))) Но, смотрим формулу алунита выше! Оксид алюминия видим?

Как раз оксид алюминия используется в антиперспирантах. Алюминия гидрохлорид, впрочем, тоже.. как и сульфат..

Почему нужно доказывать, что белое - это белое? Это примерно то же самое, что и растительное масло без холестерина, и пофиг, что этого холестерина там и быть не может. Зато звучит хорошо для потребителя )

Поделиться сообщением

А оксид алюминия и хлорогидрат алюминия это одно и то же?

Поделиться сообщением

А оксид алюминия и хлорогидрат алюминия это одно и то же?

Алена, AlClOH и Al2O3 одно и то же?

У вас же, я помню, аж 2 золотых медали и красный диплом.

Поделиться сообщением

Алена, AlClOH и Al2O3 одно и то же?

У вас же, я помню, аж 2 золотых медали и красный диплом.

Не надо меня подкалывать, пожалуйста :angry:

Как по мне, то это разные вещи

В дезодорантах типа Нивеа и т.д. присутствует именно AlClOH, а в "Кристалле" Al2O3. Я так понимаю, и действие на организм оказывается разное. Вот в связи с чем был мой вопрос

В химии я сильна никогда не была, я же ВАС (раз уж мы на ВЫ) не тестирую на филологические темы

Поделиться сообщением

Девочки, а я открыла для себя натуральный Алунит фирмы ТианДе, который еще является и прекрасным антисептиком, а так же им можно очень много лечить, например молочницу, насморк, полоскать горло, заживляет ранки, укусы насекомых и многое другое.

Я очень довольна.

Поделиться сообщением

а я своим (дезодорант-кристалл Криспенто) вылечила на руке пятно, которое чесалось :)

Поделиться сообщением

Алунит - это природный минерал - алюмокалиевые квасцы. Ничего общего с солями алюминия, содержащимися в антиперспирантах (алюминия хлоралгидрат, алюминия цирконат и др.) не т. Это абсолютно разные вещи.

1) Алунит не антиперспирант - молекулы природного кристалла достаточно крупные и неспособны проникать внутрь организма (не могут закупоривать поры, потовые железы) - а соответственно если очень жарко мы потеем, но запаха при этом нет 24 часа (на собственном опыте говорю)

2) При использовании антиперспиранта - закупориваются потовые железы (результат работы солей алюминия) и человек не потеет вообще - Здесь двойной вред:

-отсутствие потоотделения нарушает тепловой обмен организма

-проникновение солей алюминия через кожу в организм (отдаленный канцерогенный эффект)

3) Любой грамотный химик скажет вам что соли алюминия содержащиеся в антиперспирантах и алунит это абсолютно разные вещества, имеющие абсолютно разные свойства.

Поделиться сообщением

Сами пользуемся квасцами уже давненько.

Проверено - работает.

Покупаем как всегда тут Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Муж любит спрей(тоже вроде нежалуется) , а я предпочитаю в стике.

Если у кого не получилось, может неправильно используете.

Если пользуетесь стиками, то их нужно хорошо смочить водой перед нанесением на кожу, ведь это кристалл и обработать всю подмышечную впадину хорошенько, может даже смочить кристалл водой из-под крана дополнительно, главное не трите сухим, а то не будет эффекта.

Поделиться сообщением

Сами пользуемся квасцами уже давненько.

Проверено - работает.

Покупаем как всегда тут Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Муж любит спрей(тоже вроде нежалуется) , а я предпочитаю в стике.

Если у кого не получилось, может неправильно используете.

Если пользуетесь стиками, то их нужно хорошо смочить водой перед нанесением на кожу, ведь это кристалл и обработать всю подмышечную впадину хорошенько, может даже смочить кристалл водой из-под крана дополнительно, главное не трите сухим, а то не будет эффекта.

у, спасибо за ссылочку, интересный магазинчик, много всего....

Поделиться сообщением

мне тоже не понравился кристалл. Хватает на пару часов и все, а мне хотелось бы дольше. Поэтому я перешла на драй драй део . Он не липнет к одежде и не оставляет следы. Стоит дорого, зато на пол года хватает 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.