Перейти к содержимому
Rozaleya

Харьковская специализированная школа І-ІІІ ступеней №50

Рекомендованные сообщения

Адрес школы:ул. Тобольская, 46, г. Харьков, 61072

тел.(057) 340-05-82

е-mail:sch50@kharkivosvita.net.ua

сайт: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Кто-нибудь знает что-либо об этой школе?Собираемся поступать в 1 балетный класс.Хочу узнать мнения о начальной школе.

Изменено пользователем warda

Поделиться сообщением

Школа как школа. Так как уклон на балет, то ждать углубленного или определенного преподавания точных наук не приходится. Не такая "сильная" как 45-я или 47, или им подобные. Но, там и балета нет :) Смотря чего Вы ждете от этой школы. 2в1 не получится, 100%. Или "сильные "преподаватели в близлежащих школах (176 тоже отличная) и + отдельно водить на балет на балет в балетку, или просто балет, ИМХО.

Поделиться сообщением

Я тоже думаю про 50ю, т.к. дочь занимаеся в балетке, и планируем продолжать.

Мне не интересны сильные преподаватели, хочется чтоб просто адекватные люди рассказывали детям о разных науках, чтоб вызывали интерес к познанию нового, без фанатичного углубления. Где-то так ;) .

Я знаю учителя начальных классов Диптан Наталью Владимировну, она ещё у меня была первым учителем, но в музыкальном классе 50й школы.

Сейчас она балетные ведёт. Замечательная женщина, в меру строгая, внимательная к детям, я её часто в балетке вижу когда она классы приводит.

Поделиться сообщением

Интересны отзывы об этой школе.

Хочу отдать туда дочку в 1й балетный класс.

Я сама в своё время училась в этой школе 1-5 классы, а потом меня перевели(пришлось из-за смены музыкальной школы) в 109ю...и из неё через три года я сбежала))) и нашла себя в лицее при Академии городского хозяйства ;)

Кто водит деток в балетный класс-поделитесь как там с режимом занятий, какие педагоги начальных классов, и как вообще.

Знаю там до сих поор работает моя первая учительница Диптан Наталья Владимировна, я б к ней с радостью дочку отдала, но она в следующем году берёт первый класс..., а дочери ещё рано (будет 5,5 лет).

Заранее всем спасибо :)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к просьбе, в связи с возможностью переезда на П. Поле очень интересуют отзывы о 50-й школе :)

Поделиться сообщением

В сентябре 2012 ребенку идти в 1-й класс. Живем на П.Поле рядом с 50 школой, балетом не занимаемся, в Репинку и музыкалку не ходим. стоит ли идти в 50 школу или поискать другую?

Поделиться сообщением

В сентябре 2012 ребенку идти в 1-й класс. Живем на П.Поле рядом с 50 школой, балетом не занимаемся, в Репинку и музыкалку не ходим. стоит ли идти в 50 школу или поискать другую?

Атмосфера там хорошая, но не напрягают. Если родители и ребёнок ответственные и заинтересованы в учёбе, прекрасно и там можно получить образование. А если не хочет дитё учиться, то заставлять не будут, будут закрывать глаза так сказать. Во всяком случае были такие отзывы старших классов, когда мы там учились. Я сразу хотела в лицей с 5-го класса, поэтому шли мы туда только в начальную школу. В 176 тогда мест не было в русском классе, в украинский тогда я не хотела. Учительница нам попалась молодая, она нас отучила и сразу ушла. Дети творческие, интересные и дружные.

Поделиться сообщением

ПОИЩИТЕ ДРУГУЮ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к просьбе, в связи с возможностью переезда на П. Поле очень интересуют отзывы о 50-й школе :)

Дочка ходит во второй класс 50-й школы,если не ходить на балет(там идут классы балетные и небалетные)ловить там нечего,до сих пор удивляет то,что в таком районе,такая стремная школа........нам пришлось там находиться из-за балета,так вот.....балетные классы,это уже совсем другой уровень,но конечно степень школьного образования слабоват(будем нанимать репетиторов)остальное плюсы,для девочек:осанка,фигурный корсет,ззанятие музыкой,этика....короче воспитываются леди.....и конечно дисциплина строжайшая....ну думайте...если не балетные вы то не стоит...рядом отличные школы...45...47...89

Поделиться сообщением

Кто идет в первый класс в 50 школу,подскажите,Вы уже ходили записываться в школу?

Поделиться сообщением

Кто идет в первый класс в 50 школу,подскажите,Вы уже ходили записываться в школу?

Моя дочка занимается в балетке, группа наполовину выпускная, моя второй год останется в неё ходиь, т.к. только 5,5 лет сейчас.

Весной был открыый урок с директором балетки, потом 2й тур-просмотр у хореографа.

В 50ю всех кто из балетке хочет идти-берут. Т.е. транзитом из балетки в 50ю.

А если на общих основаниях, то не знаю как там и что.

В школе слава Богу начали делать ремонт, когда мы туда зимой зашли я ужаснулась, она как в моём детстве осталась, я там училась 22 гда назад))) Я была в печале от увиденного-шатающиеся ступеньки на входе, первая дверь металлопластиковая, а вторая дрожала готовясь вот-вот упасть, линолеум щадран, споткнуться и упасть не фиг делать...

И только мы этот увидели, как о чудо-начался ремонт холла)))

В классах начальной школыремонт делался, естественно за счёт родителей.

Там работает Дипан Н.В., она лучший методист г.Харькова, хорший преподаватель, из нашего балетного класса все желающие к ней прорвались, я кнечно жалею, тоже дчку к ней хотела, но её ещё рано отдавать в школу.

Мы идём туда в следующем году в класс к заучу.

Поделиться сообщением

У нас знакомая, учитель в этой школе. Вообщем посоветовала нам идти в другую школу (что мы и сделали), не жалеем.

Поделиться сообщением

PySik, а вы идете в балетный класс? Почему именно к заучу? И какая есть информация об этом учителе?

Мы, скорее всего, тоже в следующем году идем в 50-ую в балетный класс. Поэтому собираю инфу. А в балетке вы уже знаете, к какому педагогу хотите попасть? Буду очень благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

PySik, а вы идете в балетный класс? Почему именно к заучу? И какая есть информация об этом учителе?

Мы, скорее всего, тоже в следующем году идем в 50-ую в балетный класс. Поэтому собираю инфу. А в балетке вы уже знаете, к какому педагогу хотите попасть? Буду очень благодарна за ответ.

В балетку дочка отходила два года, с сентября 3й год пойдём, т.к. ей в первый класс ещё рано, в сентябре ей будет 5,9.

Ходим на балет пн. чт. с 9.30 до 10.30 к Удаловой Елене Владимровне-хореограф и Удаловой Нине Вадимовне-концертмейстер.

Обожаем их, и я, и дочь.

В этом году к нам в групу пришли девочки, которые первый год в балетку, в конце года всех желающих взяли в 1й балетный класс(он называется нулевой - 0) и сответственно в 1й класс 50й школы.

ИМХО, Вам надо идти в другую группу, т.е. ходить этот год и следующий, в наши дни это с этого учебного года на 11.00, а через года как мы на 9.30.

Если пранируете в 1й класс через год..., сто раз подумайте, это дочке только исполнится 6ть лет, с 6ти до 7ми лет огромный скачок в развитии физиологии ребёнка, если этот год провести уже за партой и у станка (доп. нагрузка, занятий много-ритмика, танец, этика, музыка и т.п.), то у ребёнка голова взорвётся, ну и физиология организма в этот период должна быть занята процессами развития, чему сильно будут мешать сидения за партой в одном положении.

Поделиться сообщением

В балетку дочка отходила два года, с сентября 3й год пойдём, т.к. ей в первый класс ещё рано, в сентябре ей будет 5,9.

Ходим на балет пн. чт. с 9.30 до 10.30 к Удаловой Елене Владимровне-хореограф и Удаловой Нине Вадимовне-концертмейстер.

Обожаем их, и я, и дочь.

В этом году к нам в групу пришли девочки, которые первый год в балетку, в конце года всех желающих взяли в 1й балетный класс(он называется нулевой - 0) и сответственно в 1й класс 50й школы.

ИМХО, Вам надо идти в другую группу, т.е. ходить этот год и следующий, в наши дни это с этого учебного года на 11.00, а через года как мы на 9.30.

Если пранируете в 1й класс через год..., сто раз подумайте, это дочке только исполнится 6ть лет, с 6ти до 7ми лет огромный скачок в развитии физиологии ребёнка, если этот год провести уже за партой и у станка (доп. нагрузка, щанятий много-ритмика, танец, этика, музыка и т.п.), то у ребёнка голова взорвётся, ну и физиология организма в этот период должна быть занята процессами развития, чему сильно будут мешать сидения за партой в одном положении.

Спасибо большое за инфу. Мы уже тоже два года отзанимались, с сентября будет третий. Но мы ходим в утреннюю группу на 11:00 по вт и пт.

Поделиться сообщением

К Александре Всеволодовне или к Ольге Александровне?

Я там бываю во вторник и пятницу с 9.30 до 10.30, можем встретиться, я расскажу что и как знаю.

Скажу точно что учителя в 50й и в балетке связаны. Т.е. в чей класс попали в 50й, к парному преподавателю по танцу и будете ходить в балетке.

А наши занятия в балетке пн. и чт. с 9.30 до 10.45

Мои телефоны в пописи.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Подскажите, есть ли в 50-й школе классы, которые ходят в Репинку на рисование, а не на балет?

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Подскажите, есть ли в 50-й школе классы, которые ходят в Репинку на рисование, а не на балет?

Есть!!!

Одни балетный класс, и всегда в параллели ещё один или два класса, где детки из Репинки или музыкальной школ.

Поделиться сообщением

Отзывы про 50ю школу - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link. и Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Очень хорошая учитель начальных классов - Диптан Наталья Владимировна.

Она была моей 1й учительницей, дети её обожают.

У нас в прошлом году часть подготовительной группы из балетки пошли к ней в 1й класс. Детям наказание если сказать что в школу не идёшь. Летят туда как на крыльях.

К ней в класс привозят деток даже из пригорода, есть семьи, которые меняют место жительство, чтлб жить ближе к этой школе и к балетке.

Поделиться сообщением

А в балетке вы уже знаете, к какому педагогу хотите попасть? Буду очень благодарна за ответ.

В балетке с начала года 0й класс будут вести:

Соловьёва Елена Петровна - первый класс

Корж Ольга Александровна - второй класс

Поделиться сообщением

В балетке с начала года 0й класс будут вести:

Соловьёва Елена Петровна - первый класс

Корж Ольга Александровна - второй класс

Спасибо за ответ.

Мы уже попали к Елене Петровне.

Поделиться сообщением

Подскажите, а можно ходить в школу только на балет (совмещая с другой школой)? В смысле, по вечерам

Поделиться сообщением

Подскажите, а можно ходить в школу только на балет (совмещая с другой школой)? В смысле, по вечерам

Да, конечно. Вы можете учиться в любой общеобразовательной школе, а в балетную школу ходить в вечерний класс.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Мы уже попали к Елене Петровне.

И мы в классе у Елены Петровны :)

У меня есть фото с экзамена, может там ваша дочка, есть. Я фотографировала как раз когда Елена Петровна их выстраивала на "А" и "Б".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.