Перейти к содержимому
vicky_twix

Где купить профессиональную краску для волос?

Рекомендованные сообщения

Хочу купить профессиональную краску для волос на одно приминение. Посоветуйте пожалуйста, какую и где купить. Я всегда красилась у мастера, но сейчас хочу дома попробовать.

Подруга покупала в каком-то магазинчике на Рымарской, но адрес не помнит. Может кто-то знает этот магазин или другие? Желательно оффлайновые, но можно и онлайн, если в Украине. Цвет - пепельный блондин.

И еще - я вскользь пробежалась по инету - на некоторых красках (например, Matrix) написано - только для специально обученых парикмахеров! (это правда? что там за премудрости?). Мне нужна такая, чтоб можно было дома без проблем покраситься. Спасибо!

П.С. Только не отправляйте пожалуйста в салон! Это как минимум +100грн за работу.

Поделиться сообщением

Хочу купить профессиональную краску для волос на одно приминение. Посоветуйте пожалуйста, какую и где купить. Я всегда красилась у мастера, но сейчас хочу дома попробовать.

Подруга покупала в каком-то магазинчике на Рымарской, но адрес не помнит. Может кто-то знает этот магазин или другие? Желательно оффлайновые, но можно и онлайн, если в Украине. Цвет - пепельный блондин.

И еще - я вскользь пробежалась по инету - на некоторых красках (например, Matrix) написано - только для специально обученых парикмахеров! (это правда? что там за премудрости?). Мне нужна такая, чтоб можно было дома без проблем покраситься. Спасибо!

П.С. Только не отправляйте пожалуйста в салон! Это как минимум +100грн за работу.

магазинчик этот не на Рымарской ,а на пер.Саммеровском находится, вот почитайте Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

по поводу окрашивания-я бы дома не рискнула профф.красками пользоваться, мне очень важен хороший результат, тем более ,если желаемый цвет-блонд. Я сейчас на Матриксе, но хочу на П.Митчелл перейти-сравнить так сказать :D Волосы после окрашивания мягкие,концы не секутся,краска мне в принципе нравится. Незнаю правда, заслуга ли краски на 100% ,т.к. я помешана на ср-вах по уходу за волосами, поэтому всегда их балую :rolleyes:

Поделиться сообщением

Меня красят Schwarzkopf IGORA, волос здоровый, уход - маска пару раз в неделю + шампунь, самые простые, сейчас Syoss. Вроде, на Барабашова есть магазинчики, кторые занимаются профф косметикой для волос. Рекламу какого-то видела прямо на остановке троллейбуса (остановка со стороны "ямы").

По поводу экспериментов с профф красками дома: надо подбирать правильно краску и окислитель к ней, для блонда очень важно, чтоб желтизну не давал, парикмахеры, как правило, посещают МК торговых марок и других мастеров, чтоб знать нюансы в использовании продуктами той или иной марки. Если решите сами краситься, для начала погуглите по парикмахерским форумам отзывы и технологию использования той или иной краски.

ЗЫ Девочка Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link. , вроде, предлагала кому-то Igora, по ценам глянула, у неё не выше, чем те, что мне озвучивали для не оптового прайса на Барабашова.

Поделиться сообщением

магазинчик этот не на Рымарской ,а на пер.Саммеровском находится, вот почитайте Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

по поводу окрашивания-я бы дома не рискнула профф.красками пользоваться, мне очень важен хороший результат, тем более ,если желаемый цвет-блонд. Я сейчас на Матриксе, но хочу на П.Митчелл перейти-сравнить так сказать :D Волосы после окрашивания мягкие,концы не секутся,краска мне в принципе нравится. Незнаю правда, заслуга ли краски на 100% ,т.к. я помешана на ср-вах по уходу за волосами, поэтому всегда их балую :rolleyes:

спасибо за адрес!!!

а я вот не понимаю в упор - что такого особенного в проф. красках, что самим не разобраться? вот Вы как опытная подскажите - какие подводные камни? В Матриксе инструкция есть какая-нибудь?

Поделиться сообщением

По поводу экспериментов с профф красками дома: надо подбирать правильно краску и окислитель к ней, для блонда очень важно, чтоб желтизну не давал, парикмахеры, как правило, посещают МК торговых марок и других мастеров, чтоб знать нюансы в использовании продуктами той или иной марки. Если решите сами краситься, для начала погуглите по парикмахерским форумам отзывы и технологию использования той или иной краски.

спасибо! а вот Матрикс например - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link. уже готовый набор для покраски или еще окислитель нужен?

b30735-6583.jpg

И я так поняла, что у них есть две серии - с аммиаком и без? Я так понимаю, что нужно с аммиаком брать? (отросшие корни) Правильно?

Поделиться сообщением

спасибо за адрес!!!

а я вот не понимаю в упор - что такого особенного в проф. красках, что самим не разобраться? вот Вы как опытная подскажите - какие подводные камни? В Матриксе инструкция есть какая-нибудь?

ой, спасибо за комплимент, но я в красках ни бум-бум :D имею ввиду в применении. отдаюсь в руки мастера , с ней только обсуждаем желаемый оттенок ,все остальное-она сама колдует,смешивает. я последний раз изменила пепельному блонду, девочка смешивала кажется пепельный и мокка,но номера не помню :rolleyes:

вот результат

почитайте форум парикмахеров -очень много интересной инфы и полезной ;)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Поделиться сообщением

еще о Matrix Color Sync можно почитать здесь Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

там расписано,как и что смешивать ;)

Поделиться сообщением

спасибо за адрес!!!

а я вот не понимаю в упор - что такого особенного в проф. красках, что самим не разобраться?...

Ну, не Боги горшки лепят, можно и самой разобраться. Только нужно инфу поискать

спасибо! а вот Матрикс например - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link. уже готовый набор для покраски или еще окислитель нужен?

....

Смешайте равные части краски Color Sync с кремом-оксидантом Color Sync Oxydant

Похоже, что нужен. Ну, и внизу ещё некоторые подробости по покраске.

Как минимум, я б для начала покрасилась желаемым цветом у профессионала и посмотрела, что, как и сколько по времени делается на ваших волосах. Дабы лишнего не накупать и с цветом\здоровьем волос не накосячить.

ЗЫ Меня всегда безаммиачными красят, и корни и кончики(если надо). Но если цвет не меняем, как правило, кончики вообще не трогаем.

Поделиться сообщением

Нати, спасибо огромное за ссылочки! Пошла изучать!

Как минимум, я б для начала покрасилась желаемым цветом у профессионала и посмотрела, что, как и сколько по времени делается на ваших волосах. Дабы лишнего не накупать и с цветом\здоровьем волос не накосячить.

в том то и дело, что я всегда красилась у мастера, а в этом месяце получилось слишком много трат, и придется краситься самой, но вот какую краску купить - не знаю.... Когда-то купила обычную в супермаркете, волосы сильно испортились, поэтому ищу что-то более качественное.

Поделиться сообщением

вот еще интересный сайт ,много полезной инфы Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Поделиться сообщением

я, конечно, не парикмахер, но кое-чего знаю. попробую внятно изложить))))

когда применятся проф краска для окрашивания волос, важно правильно подобрать процент окислителя.

если это блонд, то это гипер важно :)

точно сейчас не напишу, но выглядит это примерно так: на корни волос - 9%,

на концы - 3%, а по остальной длине растягивается 6% (данные не точные, поэтому не пронимать все дословно!)

окислители, как правило, дорогие и их много (т.е. Вам столько не нужно) примерная математика: один окислитель В СРЕДНЕМ (очень среднем) стоит 50 грн, умножаем это на 3, получаем 150 + краска, и все это = неизвестный результат.....

купить проф краску - этого мало, нужно еще превильно ею воспользоваться, иначе она превратится в бытовую, но с переплатой приличных денег!(при условии, что Вы возьмете самый мощный окислитель, к примеру 10%) волосы прокрасятся неравномерно + обалдеют от такого стресса!

короче, решать Вам! но я бы не рекомендовала красится самостоятельно. лучше позвать парикмахера на дом - это и дешевле и неопасно)))))

Поделиться сообщением

b30735-6583.jpg

И я так поняла, что у них есть две серии - с аммиаком и без? Я так понимаю, что нужно с аммиаком брать? (отросшие корни) Правильно?

это бытовая краска, к ней окислитель не нужен, но она безаммиачная, т.е. крем-краска.

Вам нужно с аммиаком.... безаммиачная корни в блонд не прокрасит, сорее всего, если конечно у Вас не светло-русые свои.

Поделиться сообщением

это бытовая краска, к ней окислитель не нужен, но она безаммиачная, т.е. крем-краска.

Вам нужно с аммиаком.... безаммиачная корни в блонд не прокрасит, сорее всего, если конечно у Вас не светло-русые свои.

а там по ссылке написано, что все-равно окислитель нужен.

Поделиться сообщением

Да, окислитель нужен. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link. . Даже можно купить окислителя на одну покраску "Объем: на розлив 84 мл." :D

Поделиться сообщением

перечитала полностью всю ссылку....

написано, "Для краски Color Sync существует специальный оксидант, применять только с ним". а на вопросы типа:

Автор:Юлия

скажите пожалуйста, можно ли смешать крем-краску без аммиака Color Sync с Cream Developer 3% 10 vol вместо активатора Color Sync?

следует ответ:

Консультант:

Нет.

Да, окислитель нужен. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link. . Даже можно купить окислителя на одну покраску "Объем: на розлив 84 мл." :D

все сори! запарилась....

думала он с краской идет в наборе...

Поделиться сообщением

vicky_twix, я начала красится проф. краской посл покраски у своего парикмахера. Покупала в Саммеровском переулке. окислитель можно взять маленький на один раз. пользуюсь колестоном 9/16 как раз пепельный. Мне лично результат очень понравился

Поделиться сообщением

Matrix заявлена вообще-то как профф.краска , во многих салонах на ней работают B) или я ошибаюсь? ;)

Поделиться сообщением

Рассказываю о вышеупомянутой Igorе. Крашу ей уже года 4, но не блонд. В основном коричневые тона, от самого темного коричневого до молочного шоколада. Окислитель беру тоже игоровский 6 %. Краску беру безаммиачную. Развожу 1 к 2-м. Результат на 4 недели в среднем. В принципе то цвет не пропадает полностью, но у меня ОЧЕНЬ много седины уже, и я слишком быстро отрастаю, из-за этого крашусь чаще. Раз в 2 недели.

Поделиться сообщением

Matrix заявлена вообще-то как профф.краска , во многих салонах на ней работают B) или я ошибаюсь? ;)

да, работают. и краска профф. не ошибаетесь.

выше уже написала, что не до конца разобралась (подумала что она идет в комплекте с окислителем, чего НИКОГДА не бывает в профф. красках ;)) отсюда и вывод был.... :)

Поделиться сообщением

окислитель сюда нужен,подбирается нужного % от 1.5 до 12%

но самой в блонд лучше не рисковать - слишком много ньюансов нужно учитывать. я раньше сама красилась(в рыжий,шоколадный)а когда решила в блонд перейти сильно намудрила(с тем.что в красках и окислителях разбираюсь) - перепалила волосы и получилась непонятного цвета,а парикмахер все исправила - для получения нужного оттенка смешала 3краски(если покупать самой только на краску уйдет более 250грн+еще окислитель,не менее 100грн) - поэтому выгоднее пойти к парикмахеру;)

мне кстати в последний раз даже корни окрашивали безамиачной - результат очень хороший

Рассказываю о вышеупомянутой Igorе. Крашу ей уже года 4, но не блонд. В основном коричневые тона, от самого темного коричневого до молочного шоколада. Окислитель беру тоже игоровский 6 %. Краску беру безаммиачную. Развожу 1 к 2-м. Результат на 4 недели в среднем. В принципе то цвет не пропадает полностью, но у меня ОЧЕНЬ много седины уже, и я слишком быстро отрастаю, из-за этого крашусь чаще. Раз в 2 недели.

чтобы закрасить седину нужно брать желаемый оттенок+свой натуральный цвет,и окрашивать можно на меньшем окислителе(если не нужно осветление)

Поделиться сообщением

мне кстати в последний раз даже корни окрашивали безамиачной - результат очень хороший

о! вот за это спасибо!!! а какой именно краской?

Поделиться сообщением

колор тач от велла,корни по-цвету отличаются,чуть темнее но без желтизны - смотрится очень натурально,мне даже больше нравится,чем выбеленные от корней.

если хотите дам вам номер мастеров - у них покраска стоит совершенно адекватно,но при этом вы будете уверены,что вам не спалят волосы или сделают "ципленком".цвета красок в карте и на волосах довольно сильно отличаются,нужно еще учитывать свой пигмент волос - самой добится идеального блонда очень сложно

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за советы!

Вы всё правильно говорите - лучше всего краситься в салоне у профессионала, но в этом месяце я не могу себе этого позволить :(

Поэтому передо мной был выбор - краситься краской из супермаркета или попробовать профессиональную.

Отчитываюсь - была в магазине на Саммеровском. Очеь приятная продавщица, меня проконсультировала, подсказала, посоветовала мне % окислителя.

Я попросила краску, к которой можно купить окислитель в маленькой банке. Она предложила Agora и Nouvelle. Мне по карте цветов понравился 901 (светлый перельный блондин) из Nouvelle. Ее и взяла.

Результатом довольна. Единственное - немного передержала, но это только моя вина.

Чуть позже выложу фотки для отчета.

Airin I, дайте пожалуйста контакт мастера!

Поделиться сообщением

Вы всё правильно говорите - лучше всего краситься в салоне у профессионала, но в этом месяце я не могу себе этого позволить :(

Поэтому передо мной был выбор - краситься краской из супермаркета или попробовать профессиональную.

Отчитываюсь - была в магазине на Саммеровском. Очеь приятная продавщица, меня проконсультировала, подсказала, посоветовала мне % окислителя.

Я попросила краску, к которой можно купить окислитель в маленькой банке. Она предложила Agora и Nouvelle. Мне по карте цветов понравился 901 (светлый перельный блондин) из Nouvelle. Ее и взяла.

Результатом довольна. Единственное - немного передержала, но это только моя вина.

да, девочки-консультанты там очень хорошие ;) ждем-с фото :D

Поделиться сообщением

Airin I, дайте пожалуйста контакт мастера!

Вика, я в том магазинчике все время краску покупаю.Игора роял-крашусь сама только ею уже лет 10 примерно.Но сама знаеш-я не блондинка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.