Перейти к содержимому
Раэль

"Правила жизни"

Рекомендованные сообщения

Сейчас по СТБ идет передача а ля "Какой ужас являют собой современные садики". В качестве эксперта пригласили Комаровского. Кто смотрит - насколько это соответствует реальности? Про те же специально открываемые окна, чтоб дети болели и т.д.

Поделиться сообщением

я такое специально не смотрю, мнительная дюже) мне от садика все равно никуда не деться, так зачем же ранить мою нежную психику нарочно утрированными страшилками?)))

Поделиться сообщением

я такое специально не смотрю, мнительная дюже) мне от садика все равно никуда не деться, так зачем же ранить мою нежную психику нарочно утрированными страшилками?)))

Да мне тоже никуда... Но надо знать, к чему быть готовым в этой жизни. Поэтому и интересно, надо ли делить показываемое на сто или это еще цветочки?

Поделиться сообщением

Да мне тоже никуда... Но надо знать, к чему быть готовым в этой жизни. Поэтому и интересно, надо ли делить показываемое на сто или это еще цветочки?

нужно много раз делить на сто))

не, часть правды там есть (я анонс видела только))), но, как любит СТБ, они единичные случаи выставляют как обыденную вещь. СТБ послушать, так вообще жить нельзя, везде подстерегает опасность)

Поделиться сообщением

Я долго думала - смотреть (чтоб, как Раэль "быть предупрежденной") или нет, ибо СТБ знатный пугальщик. Решила не смотреть.

По поводу специально открываемых окон - где-то девочки писали, что от нянечки слышали такое, типа "их завтра половина прийдет, а ставка у меня одинаковая".

ИМХО, надо смотреть по ситуации на конкретных воспитателей, конкретный сад, конктерную нянечку... А в подобного рода фильмах много внешней мишуры и дешевых "сенсаций"

Поделиться сообщением

нужно много раз делить на сто))

не, часть правды там есть (я анонс видела только))), но, как любит СТБ, они единичные случаи выставляют как обыденную вещь. СТБ послушать, так вообще жить нельзя, везде подстерегает опасность)

В этом плане обожаю фразу "Жить в принципе вредно - от этого умирают" :)

Насчет по крайней мере части того, что там показывают, то такое было во времена еще моего посещения детсада. Я в легком ошизении - неужели ничего так и не изменилось?

Поделиться сообщением

Согласна с Шепот- нужно смотреть по конкретным личностям. у нас самый обычный садик, но какие там душевные воспитатели!! )

Поделиться сообщением

Ань, может быть и имеют место такие воспитатели и нянечки, но это единичные случаи, которые и показывает СТБ.

В принципе, нет плохих садиков, ест плохие воспитатели, которые и делают "Лицо" садика. И в каждом садике, да есть "Плохая овца"

//Та не переживай ты так, наш садик нормальный, а воспитатель и нянечка очень хорошие, ведь не зря все мамочки района и не только своих деток хотят отдать именно в эту ясельную группу)

Вот Рен осенью пойдет туда, и за годик я увижу и прочувствую на собственной шкуре все, потом тебе все в деталях расскажу)

Поделиться сообщением

По поводу специально открываемых окон - где-то девочки писали, что от нянечки слышали такое, типа "их завтра половина прийдет, а ставка у меня одинаковая".

Насчет этого можно подробнее - о каком садике идет речь?

Поделиться сообщением

Не знаю.

Пост был, кажется, в теме "Сохранить здоровье в садике", кто-то отписывался о том, что ждал ребенка с кружка, и в среде ожидающих мам/бабушек такое рассказывали...

Нашла: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Поделиться сообщением

Ты уже туда шош повести малого в целях закаливания? :)шутю

Поделиться сообщением

+100

К тому же наверняка сильно утрировано всё.

Садик или няня, школа или оздоровительные лагеря - есть хорошие, есть нормальные, а есть такие, которые закаляют детей, всё зависит от людей, взрослых, которым мы доверяем своих детей. Прислушивайтесь к тому, что говорит ребёнок о садике, воспитательнице, детях. Будете внимательными - избежите многих неприятностей. Воспитательница когда видит, что вы в курсе всех событий в группе, становится внимательней к ребёнку. Спрашивайте у неё про своё дитя: как провели время, что делали, как кушал и т.д. Если ребёнок жалуется, то пусть сделает это при воспитателе, дети обычно в этом возрасте не умеют ещё врать. А если вы принесёте воспитателю/няне маленький презент к ДР, то наверняка отношения будут хорошими, да и "ласковое слово и кошке приятно", не скупитесь на "спасибо", все мы люди.

Поделиться сообщением

Сейчас по СТБ идет передача а ля "Какой ужас являют собой современные садики". В качестве эксперта пригласили Комаровского. Кто смотрит - насколько это соответствует реальности? Про те же специально открываемые окна, чтоб дети болели и т.д.

Читала на этом форуме(или ХФ) уже давно, что открывают сквозняки часто! И чаще всего из-за этого и болеют. Что бьют - тоже можно прочитать.

Вот нам уже летом идти, а разговаривать не умеет. Как его отдавать?

Поделиться сообщением

Ой..да ну рай для детей ;) А вы все знайте,что творится на самом деле в садиках?

Конечно есть замечательные сады и воспитатели,но основная масса...Систему не переделать.А санитарные нормы?Вообще молчу.

Смотрю под впечатлением.

Поделиться сообщением

вот. Я тоже такое читала где-то!

По поводу сказанного Комаровским, что надо веб-камеры устанавливать - это слишко)))

Родители сами должны многое делать. Лично я не стала заморачиваться поисками садика с гигрометром. Я его сама им куплю(всего то 40 грн стоит.). Я буду выбирать по воспитателю.

Поделиться сообщением

Про те же специально открываемые окна, чтоб дети болели и т.д.

ну такое было и в нашем детстве, и 10-15 лет назад.

Поделиться сообщением

Ань, может быть и имеют место такие воспитатели и нянечки, но это единичные случаи, которые и показывает СТБ.

В принципе, нет плохих садиков, ест плохие воспитатели, которые и делают "Лицо" садика. И в каждом садике, да есть "Плохая овца"

//Та не переживай ты так, наш садик нормальный, а воспитатель и нянечка очень хорошие, ведь не зря все мамочки района и не только своих деток хотят отдать именно в эту ясельную группу)

Вот Рен осенью пойдет туда, и за годик я увижу и прочувствую на собственной шкуре все, потом тебе все в деталях расскажу)

Ольчик, что б я без тебя делала... ;) Только осталось туда попасть :D

Поделиться сообщением

Ольчик, что б я без тебя делала... ;) Только осталось туда попасть :D

:) Анечка, солнышко ты мое ясное, ты самое главное уже сделала, записала туда малого, а это уже больше чем пол дела.

Так что не дрейфь) все будет намази ;)

Поделиться сообщением

Таки включила) Смешно сравнивать наши садики и финские- коненчо у них будет жестче отбор в воспитатели, так и зарплата, и условия горааааздо выше. У нас хорошо, если кто-то согласится работать за те мизеры.

а так да, страшные кадры показывают. Слава Богу, что не все такие!

Поделиться сообщением

Вот так посмотришь-посмотришь и думаешь: "Как же мы выжили в мире садиковского садизма?" Ужасть...

Поделиться сообщением

Я вот слушаю Костицына и невольно сравниваю с нашим садиком- у нас детей приучали есть творог (кто-то не любит из группы Марка, но его методично уговаривали)) Причем воспитатель говорила, что есть дети, которые просто не могут есть, срабатывает рвотный рефлекс, так их никто не насилует) Марк мой не ест в садике икру овощную..

Потому и не хотела смотреть программу- как накрутят, как страху напустят, еще и интонацию угрожающую, да музычку в тон))) Аж жутко стало

Поделиться сообщением

Що-то участники программы пересказывают пост, на который я ссылалась. Вопрос: мыть попы ершиком - это общепринятая практика или кто-то привирает?

Но заметьте - многие "жертвы" говорят о том, что вот было плохо, а потом перевели в другой садик, и стало хорошо. Вопрос №2: таки есть "хорошие" садики?

Поделиться сообщением

Я вот слушаю Костицына и невольно сравниваю с нашим садиком- у нас детей приучали есть творог (кто-то не любит из группы Марка, но его методично уговаривали)) Причем воспитатель говорила, что есть дети, которые просто не могут есть, срабатывает рвотный рефлекс, так их никто не насилует) Марк мой не ест в садике икру овощную..

Потому и не хотела смотреть программу- как накрутят, как страху напустят, еще и интонацию угрожающую, да музычку в тон))) Аж жутко стало

:) Вспоминается случай из ДС своего младшего брата)

Вечером мама приходит забирать брата из садика, ему воспитательница и говорит, "По вашему приказу ребенок гречку не ел и мы его ей не кормили" мама стоит в недоумении и легком шоке :blink:

Оказывается, мой 4-х летний братец, так перехитрил воспитателей, и в место того что бы сказать что он не любит эту кашу, сказал, что ее мама не разрешает кушать :D , вот все и спустили на тормоза, не стали заставлять кушать)

Хотя садик и воспитательницу с нянечкой брат очень любил и в садик всегда шел с удовольствием, ах да и самое главное, за 3 года в садике брат болел раза два.

Поделиться сообщением

Вопрос №2: таки есть "хорошие" садики?

Канешно есть, НО ведь программа савсем о другом и о хороших садиках в ней вряд ли расскажут.

Поделиться сообщением

Вот так посмотришь-посмотришь и думаешь: "Как же мы выжили в мире садиковского садизма?" Ужасть...

Отож....Меня вообще в ясли в 9 месяцев отдали, даже не представляю как с целой оравой таких крохотуль тогдашние воспитатели и няни справлялись. Садик вспоминаю добрым словом, болела в детстве очень мало, дочку отдала в тот же садик, тьфу-тьфу почти не болеем, в садик идет с удовольствием, так , что думаю, многое в программе утрировано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.