Перейти к содержимому
Гость Гость

муж ударил по лицу первый раз

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

как реагировать? разводиться? прощать? я в шоке сейчас, никогда не могла подумать что он так сможет. я конечно его вывела из себя и спровоцировала, сделала очень некрасивый позорный поступок, но не измена, вот он и не сдержался. схватил ключи и уехал не знаю куда. телефон дома. не знаю что мне делать, взять ребенка и уйти к родителям? что скажу? сама то виноватая... надо как-то среагировать но не знаю как. разводиться не хочу, брак почти примерный.

Поделиться сообщением

Гость Гость

ну хоть что-то ответьте плиз, а то я в истерике сейчас наделаю глупостей.

Поделиться сообщением

ну если это для него нетипичное поведение, сами спровоцировали и понимаете это - ниче не делайте, успокаивайтесь... Приедет - поговорите спокойно, может еще и сам извиняться будет:) Выше нос!

Поделиться сообщением

Гость Понимаю
как реагировать? разводиться? прощать? я в шоке сейчас, никогда не могла подумать что он так сможет. я конечно его вывела из себя и спровоцировала, сделала очень некрасивый позорный поступок, но не измена, вот он и не сдержался. схватил ключи и уехал не знаю куда. телефон дома. не знаю что мне делать, взять ребенка и уйти к родителям? что скажу? сама то виноватая... надо как-то среагировать но не знаю как. разводиться не хочу, брак почти примерный.

Дождитесь мужа, извинитесь. Пусть он тоже извинится. Поговорите. Вам обоим есть над чем подумать. Уходить никуда не надо. Все будет хорошо! Все наладится.

Поделиться сообщением

Гость, успокойтесь в любом случае. Как минимум, поможет подумать и решить, как быть.

Муж безусловно поступил глупо и гадко. В ответ на Ваш, по Вашему мнению гадкий, поступок. Вопрос - прощать ли. И, если прощать, то на каких условиях.

Есть возможность уйти к подруге/к маме/погулять на день-два, чтобы там осмыслить происходящее?

Поделиться сообщением

Хм... когда-то я была молодой и категоричной и считала, что ну вот никак нельзя, низачто-низачто, ниразу и ни в жисть: а) прощать измену б) делать аборт в) поднимать на женщину руку

Прошло время и выяснилось, что бывает всяко. И живут-поживают и после абортов, и измены прощаются, и вчера ударил, а сегодня - самый-самый родной и лучший.... Хотя, если подобное поведение становится нормой для мужчины - тикать и тикать быстро и далеко.

ИМХО, обоюдно извиниться, конечно, стоит, но всех собак перевешивать на мужа - нет.

Поделиться сообщением

уходить не надо!! но выйти пройтись/проехаться не помешает - выветрится все плохое в вашей голове :)

Я бы среагировала так : - нужно дать ему понять, что вы его почти прощаете, но только потому что вы также осознаете свою вину. В след. раз никакого прощения быть не может, чтобы вы не сделали, все вопросы и проблемы решать нужно другими способами!

Поделиться сообщением

Ждите дома, приедет домой поговорите, а со временем все забудете. Я думаю он и сам сожалеет, что ударил.

Поделиться сообщением

если вы понимаете почему он это сделал и это не стильего общения то надо все обговорить. у нас у кумовей лет 8 назад тоже так было. в тяжелой ситуации она подлезла с провокацией. он ударил и сам испугался. обговоили, успокоились. сейчас 2 лялю растят. больше не повторялось таког. но это было 1 раз и тоже в стрессе под провокацию. мира вашему дому

Поделиться сообщением

Ударил раз...ударит и второй.

Действительно,нужно уехать на пару дней и успокоится.

Поделиться сообщением

Уходя-уходи. Если не хотите разрыва, то сидите дома и ждите мужа. А как прийдет извинитесь за своё поведение и донесите до его сознания, что вы раскаиваетесь в своём поступке, но его поступок Вас очень обидел (расстроил) и Вы не хотите повторения. т.е. второй раз будет последним. Ну как-то так поступила бы я. Главное не молчите, а говорите с мужем, когда он вернётся.

Поделиться сообщением

уходить, чтобы потом вернуться .... это может войти в привычку. Может я категорична, но "манипуляции" с уходами ни к чему хорошему не приводят. А вот прогуляться, успокоится, проанализировать ситуацию - это ДА!

может ребенка на выходные пристроить (или хотя бы на пол-дня), если это возможно.... и не вводите в курс дела родителей. Может закрутиться снежный ком...

Постарайтесь, чтобы получился с мужем серьезный разговор, по возможности без нервов..... Вы не правы - извинитесь, постарайтесь объяснить, почему вы так поступили. При этом главное, чтобы муж понял, что переступил барьер... донесите до него ваше потрясение. То что он уехал из дому, может и лучше.... а то наломали бы еще дров---- может он и сам понял свой поступок. Эх жизнь, жизнь....

Поделиться сообщением

Ударил раз...ударит и второй.

Действительно,нужно уехать на пару дней и успокоится.

тоже самое хотела написать . .

ударил, значит и ещё будет бить,

будете просить прощения, будет манипулировать тогда и бить дальше .. ссылаясь на то что ударил, она ещё после приласкала и прощения попросила

неужели считается, что ударил это норма

мужчина не должен поднимать руки на женщину каким он не был, какой бы она поступок совершала((

Поделиться сообщением

Та мы же не знаем за какой поступок ударил.

Бабоньки тоже могут быть сукованшами почище мужиков.

Есть такие, которым даже полезно для прочищения мозга оплеуху навесить.

Поделиться сообщением

Ударить женщину - это не норма! И мудрая женщина не допустит до этого.... Но говорить, что ударил один раз, будет так всегда - тоже неверно.

Все зависит и от мужчины, и женщины... Все мы совершаем ошибки. Но вот не допустить повторения такой ситуации - вот это другое дело!!!

Бывает, что самая любящая мама ребенка шлепнет по попке,если тот ее довел чем-либо до белого каления - и это тоже не норма----- но не все считают это поводом для лишения родительских прав. Это я в общем, конечно

Поделиться сообщением

или например, если муж ревнивец и перед ним постоянно флиртовать.... или от жены требует чистоты, а дома вечный бардак - и т.п........ выпросить можно.... но нормальный мужчина, конечно, по лицу бить не будет, а просто уйдет. ТАК ВЕДЬ ТОЖЕ БЫВАЕТ?

это я не в защиту рукоприкладства - сама ни разу не битая))))) а так, наблюдения из жизни

Поделиться сообщением

уходить, чтобы потом вернуться .... это может войти в привычку. Может я категорична, но "манипуляции" с уходами ни к чему хорошему не приводят.

Если ты к моему посту, то тут речь не о манипуляции с уходом, что, ИМХО, глупо, а о посыле: "Я серьезно обиделась, мне нужно время, чтобы успокоиться - и обсуждать подобную ситуацию без эмоций".

Лично мне бы времени немало понадобилось, людям, более эмоциональным, чем я - еще больше. ИМХО.

Та мы же не знаем за какой поступок ударил.

Бабоньки тоже могут быть сукованшами почище мужиков.

Есть такие, которым даже полезно для прочищения мозга оплеуху навесить.

Саш, ИМХО, есть вещи, которые гадки, непростительны и т.п. Но. ИМХО. Физическое воздействие только в ответ на физическое воздействие. Пример. Мужик/баба треснет по башке вазой кого-то, кто пытается бить его/ее. Или ситуация (утрирую, конечно): отец бьет дитя головой о дверь, мать - поднимает сковородку на отца.

Для остальных случаев, ИМХО - есть язык, логика и т.п. В тяжелых вариантах - юристы.

Поделиться сообщением

или например, если муж ревнивец и перед ним постоянно флиртовать.... или от жены требует чистоты, а дома вечный бардак - и т.п........ выпросить можно.... но нормальный мужчина, конечно, по лицу бить не будет, а просто уйдет. ТАК ВЕДЬ ТОЖЕ БЫВАЕТ?

это я не в защиту рукоприкладства - сама ни разу не битая))))) а так, наблюдения из жизни

_Lika_, ИМХО, и в том, и в другом описании ревность/требования чего-либо = посягательства (оправданные или нет) на личностную сохранность. А потом еще и бить за то, что человек не соответствует твоим стандартам. ИМХО, ..., нет, не могу мягко... - идиотизм.

Представь ситуацию: муж не починил люстру в коридоре. И, к примеру, месяца два не чинит. Я возмущена этим. Прихожу и кидаюсь на него с ремнем. Выгляжу адекватной? Или полной дурой?

Поделиться сообщением

Если ты к моему посту, то тут речь не о манипуляции с уходом, что, ИМХО, глупо, а о посыле: "Я серьезно обиделась, мне нужно время, чтобы успокоиться - и обсуждать подобную ситуацию без эмоций"

Да нет, Мяу... это не конкретно к чьим-либо словам). Уход из дома на пару дней - воспринимаю или как дезертирство, или как позерство) ИМХО

Знаю пару случаев, когда с периодичностью бегают к родителям, впутывают их в свои проблемы, а потом опять "любовь-морковь". А вот уйти из дому на пол-дня походить-побродить, или к той же подруге (или к маме, если позволяют отношения) - это полезно в состоянии стресса, ссоры и нестабильного нервного состояния)

Поделиться сообщением

Мяу, _Lika_ мою мыслю облекла в более цивилизованную форму.

Да и словами можно доконать человека (в нашем случае мужа) куда круче физического воздействия. Ну вот он же не взял нож, не кинулся на жену, слава Богу. Возможно, имело место унижение его достоинства, поскольку он не смог найти ничего унизительнее в отместку, чем ударить по лицу.

ТС, ну хоть не с кулака выдал, без синяков?

Т.е., короче, я имею ввиду что оплеуха имеет более унизительное и действенное значение, чем повторенные сто раз слова.

А раз уехал, то сам, безусловно, переживает, и понимает, что поступил не по мужски.

Поделиться сообщением

Если человек поднял руку один раз, то практически всегда будет второй. Даже если потом все будет шоколадно-карамельно в отношениях, внутренние тормоза дают послабление. Это в первый раз тяжело может быть, а дальше легче. Так что подумайте, готовы ли Вы к рукоприкладству в дальнейшем в принципе.

Поделиться сообщением

Охохонюшки... Саша, видимо, просто разные принципы и установки, так бывает :). Доконать можно кого угодно до нечеловеческого состояния. Но от этого нечеловеческое состояние не перестает им быть.

В смысле, муж поступил гадко, ИМХО. Возможно, в состоянии аффекта, но от этого не менее гадко. Как поступила жена - из исходного поста не видно. Возможно, тоже мерзко. Но оттого, что кто-то свинствует, другой не обязан становиться не меньшей свиньей.

Поделиться сообщением

_Lika_, ИМХО, и в том, и в другом описании ревность/требования чего-либо = посягательства (оправданные или нет) на личностную сохранность. А потом еще и бить за то, что человек не соответствует твоим стандартам. ИМХО, ..., нет, не могу мягко... - идиотизм.

Представь ситуацию: муж не починил люстру в коридоре. И, к примеру, месяца два не чинит. Я возмущена этим. Прихожу и кидаюсь на него с ремнем. Выгляжу адекватной? Или полной дурой?

неужели я о таких/подобных ситуациях говорила? и оправдывала рукоприкладство?

я лишь указала причины, по которым сие возможно...... Как раз мудрая женщина рукоприкладства и посягательства не допустит, или даже не так... не допустит, чтобы рядом с ней находился подобный человек...

Но в проблеме ТС, как мне кажется, немного другое. Были девушкой (если я правильно поняла ситуацию) нарушены правила, установленные в данной семье, за чем последовал гнев, обида с пощечиной.... это не норма для этой семьи... если супругам хватит житейской мудрости, они просто усвоят этот урок ОБА. Поступок "заслуживает" серьезного разбора полетов, но вот так сразу делать резкие движения и рвать нити - не стоит

Поделиться сообщением

Моя история-встречались 5 лет потом беременность, свадьба,рождение дочки.Когда малявочке было 1.3 годика произошла обычная бытовая ссора и он хотел меня ударить но в последний момент передумал и толкнул.Я собрала вещи и ушла к родителям.На следующий день подала на развод(было очень больно так как сильно любила).Прошло три месяца в течении которых он вымаливал прощенье и я сдалась.Мы опять начали жить вместе(развод я довела до конца хотя он был против).И ровно через год он опять поднял на меня руку.Я сделала вывод что если мужчина поднял руку на женщину хоть ОДИН РАЗ! это обязательно повториться вопрос времени.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.