Перейти к содержимому
Гость Гость_Ника_*

Неконтролированная агрессия

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Ника_*

Мамочки, крик души. Бью своего годовалого ребенка, могу подзатыльник отпустить, по попе.... Понимаю, что нужно успокаительное, отдохнуть! Живем с родителями, муж всегда рвется гулять, а у меня неконтролированная агрессия по любому поводу, вроде и не одна постоянно. Малой может поспать пол часа, проснется, сядет,а я могу на подушку его швырнуть(( злюсь, потому что даже еду не могу ему из-за этого приготовить... играться сам не может, постоянно на меня лезет, не могу присесть. Самое ужасное, что когда орет, хочется по стенке размазать и голову оторвать, а потом сама сижу рыдаю. Сей час вот, сижу плачу, аж руки трусятся, опять дала по голове, ну не тварь, а? Уже не понимаю, может садистка какая-то, все может из детства идет, меня могли лупить периодически.

Боюсь, чтоб в страхе ребенок не вырос.

Поделиться сообщением

а что вы хотите от годовалого ребенка?? Понятно. что он лезть будет и сам играться еще не может, ему ж только год!

Вам просто отдохнуть надо и все. Валерьянку примите, в конце концов )

Поделиться сообщением

То есть получается,вы бьете своего ребенка за то,что он хочет быть с Вами,со своей мамой. :unsure::blink: ((((

Лучше,каждый раз,когда вам хочется треснуть малыша,бейте себя по лицу,может в чуство быстрей придете.

и насчет готовки...Вы ж с родителями живете,готовьте когда малой с бабушкой играется. :rolleyes:

И еще,будете постоянно бить выростет обозленный,а не в страхе. <_<у меня есть такой пример перед глазами <_<

Поделиться сообщением

Мамочки, крик души. Бью своего годовалого ребенка, могу подзатыльник отпустить, по попе.... Понимаю, что нужно успокаительное, отдохнуть! Живем с родителями, муж всегда рвется гулять, а у меня неконтролированная агрессия по любому поводу, вроде и не одна постоянно. Малой может поспать пол часа, проснется, сядет,а я могу на подушку его швырнуть(( злюсь, потому что даже еду не могу ему из-за этого приготовить... играться сам не может, постоянно на меня лезет, не могу присесть. Самое ужасное, что когда орет, хочется по стенке размазать и голову оторвать, а потом сама сижу рыдаю. Сей час вот, сижу плачу, аж руки трусятся, опять дала по голове, ну не тварь, а? Уже не понимаю, может садистка какая-то, все может из детства идет, меня могли лупить периодически.

Сочувствую, иногда и на меня накатывает раздражение. Персен кушала. Когда совсем накрывало, просила мужа или свекровь побыть немного хотя бы с Федей.

Причину нытья ищу: зубы - обезбаливаем, скучно - тут уже что ребенок любит, выдаем и "отдыхаем". Готовить: ну, суп можно сварить на два дня, ничего ужасного не произойдет(можно ночью сварить). Каши быстрого приготовления: Нордик овсяная (минутка), например, горячим молоком\смесью залить, фруктов покрошить, кефир+творог+ банан взбить в блендере. Можно, если питание нормальное, кормить ребенка с общего стола (тот же суп без зажарки, картофельное пюре, каши, мясо тушеное). В конце-концов, пюре из баночек тоже всяко полезнее издерганной, орущей мамы, да, и вылизанная квартира того не стоит. <_<

Попросите родителей посидеть с ребенком, а сами с мужем сходите развейтесь, в идеале, уедьте куда-то вдвоем, да хоть погуляйте вечерок по городу сами, без ребенка.

Ну, и повторяйте, как мантру: ребенок не плачет просто так. Что -то беспокоит: от болит до не хватает внимания.

Поделиться сообщением

ТС, вам, правда, надо успокоительного попить.

Варианта два: либо ребенок вам "мешает", либо на вас много обязанностей по дому и накопилась эмоциональная усталость от круглосуточного прибывания с ребенком. Ну и злость на мужа за то, что он может гулять, а вы - нет, тоже на ребенке срываете.

Вам просто надо отдохнуть.

Понимаю вас, сама могу и прикрикнуть на дитя, и шлепнуть слегка, умом понимаю - он-то еще ничего не соображает и не специально себя так ведет, а эмоции сдержать тяжело...

Поделиться сообщением

Нужно кого-то на помощь- срочно! Маму с ребенком гулять отпускать, мужа,свекровь и т.д. кто сможет, а вы в это время хоть домашней работой занимайтесь, хоть за покупками сходите - нужен передых,отвлекайтесь! У меня с года до двух просто крышу сносило, это был самый тяжелый период, я психовала страшно, Слава Богу хватало сил не бить ребенка!!!!! Сейчас ,наверное, себе не простила бы этого! Я пила глицин тогда,потому что мы живем одни, я постоянно с ребенком - ничегошеньки не успевала. Сейчас на уборку,стирку могу спокойно забить, могу собраться и пойти гулять с ребенком или залезть на диван с ним и читать книгу или смотреть мультики! В домашних хлопотах мне флай помогает.

Подумайте, что ребенок -это не ваша вещь, которую вы купили в магазине, это отдельный человек со своими правами, полностью зависящий пока от вас.

Поделиться сообщением

были похожие темы. мне очень понравилось, как девочки сравнивали битье ребенка с тем, чтоб Вас бил муж за любую провинность, что лезете к нему и т.п.

я старюсь себя контролировать, но я скорее кричу и больше на старшего, пила курсами Глицин, помогло.

гуляйте больше с малым!! и попробуйте пожить пару дней по его режиму, понять, что он хочет. У меня такое бывает, я себе запланирую, а ребенок как раз в этот день резко все меняет и спать не ложится, и ноет и т.п. Выход один - не планировать, получилось что-то сделать и то хорошо ;)

Виктория М полностью поддерживаю про растворимые каши и баночки :)

Поделиться сообщением

Самое главное, что ТС осознает проблему и хочет её решить, хуже было бы, если бы она считала это нормой.

Может я покажусь занудой, но посоветовала бы к психологу обратиться, если хороший специалист, то поможет и научит бороться с собой.

А бить ребенка по голове нельзя ни в коем случае, лучше уж по попе, а то потом проблемы могут быть - мозг очень уязвимый орган.

Поделиться сообщением

Напишу и я - действительно надо переключаться!Это работает!моему 2,5 .сейчас с ним ,конечно, легче,чемв год,но вот сегодня уже в 10 утра я написала сообщение мужу "Сегодня вечером Тема - твой сын,иначе у меня будет инфаркт обоих миоккардов!"Это значит муж вечером по максимуму будет с ребенком,а мама чем-то другим займется.Ну вот день такой!Был сын,а стал Баба Яга какая-то!Много капризничаем,может погода,может еще что....Стараюсь на малом не срываться,очень редко - но могу шлепнуть по попе,потом очень стыдно...В особо тяжелые дни,когда муж почти сутками на работе - пью глицин,и занимаюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сыном - готовлю только ему,много гуляем,играем.Тогда и кризисы проходят быстрее и легче.

Терпения вам и веры в себя!

Поделиться сообщением

Кстати, год назад мне на глаза попался журнал ,в котором прочитала совет - чтоб не чувствовать себя лошадью,бегающей по кругу, заведите себе хобби, которому уделяйте время как минимум 2 раза в неделю. Тогда я занялась своими цветами - мне это нравится. Моя соседка днём,уложив дочку спать, вышивает, говорит это моё время!

Вспомнила ещё- тогда я начала дочке мастерить игрушки, сумочки!

Поделиться сообщением

Успокоительное не помешает, а еще лучше на прием к специалисту сходить, что бы он назначил подходящий курс лечения. Также стоит отдохнуть хотя бы пару деньков, и полностью пересмотреть свое отношение к ребенку, определить, что для Вас первостепенное , а что и может подождать, в конце концов, еще немного и Вы смело можете отдавать малыша в садик, а за это время пока малыш в саду Вы или на работе будете отключаться, или просто отдыхать.

Бить малыша конечно же не выход, тем более по голове....

Поделиться сообщением

Ника, вы только зарекитесь раз и навсегда бить по голове и "швырять". Очень плохо может закончиться, ОЧЕНЬ. Я не хочу начинать общие дискуссии о битье детишек вообще, их было уже предостаточно. Но просто подзатыльник для взрослого пацана лет 13 может быть даже "любя и без последствий", а для крошки в возрасте 1 года можно очень быстро заработать серьезнейшие травмы и даже этого не заметить. У вас по-видимому не выработалось полнейшее внутреннее табу на насилие. То, что вы упрекаете себя пост фактум, ситуацию не меняет. Нужно, чтобы вы останавливались ДО этого. Вы просто посмотрите по интернету пару роликов, ЧЕМ может закончиться даже самый невинный шлепок, если ваш хрупкий и нежный малыш неправильно упадет. И испугайтесь ОЧЕНЬ сильно, так сильно, чтоб сердце в пятки и холодный пот. Этот страх и осознание реальной опасности ваших действий, вполне возможно, помогут вам тормозить свои эмоции.

Я пацифист и противник насилия. Но у меня тоже очень ручной и активный ребенок и у меня очень "южный" темперамент :) , местами мне ОЧЕНЬ сложно себя сдерживать, поэтому я для себя разработала с самого начала схему - чувствую, как закипает гнев - подхватываю малышку и кружу по комнате, делаю самолетик, качаю на качелях, прыгаем на коленках - физическое усилие при этом дает возможность сбросить пар и дает время (что очень важно), чтобы взять ситуацию под контроль. Если вам совсем плохо - идите в другую комнату и бейте подушку об стенку, бросайте какие-нибудь неценные предметы, только не делайте это в присуствии малыша, иначе он приймет такое поведение за норму. В целом направьте свой гнев в другое русло, научитесь его в последнюю секунду переключать на предметы, а не живых людей. А если чувствуете, что проблема не в простой усталости, то есть специальные психологические курсы и семинары по управлению гневом и предупреждению насилия. Удачи и берегите вашего малыша!

Поделиться сообщением

У меня какой-то момент тоже так накатывало. Пока однажды не накрутила мужа и он не наорал на Алешку (тоже был годовасик). Я как увидела со стороны,мне плохо стало. и с той минуты как-то со стороны на все смотрю. Все время думаю, что это, возможно у меня единственный ребенок и мне потом будет тяжело вспоминать, как я его обижала. Стала по-тихому забивать на дом (шучу, конечно). просто, если малыш не давал мне что-то делать, я не заморачивалась и была с ним, а то что могла, делала вместе с ним. Это время быстро пройдет и малыш сможет какое-то время обходиться без вас а взрослые как-то переживут, что вы встречаете их без свежего жаркого какое-то время.

Поделиться сообщением

+100 к совету подстроиться под ребёнка. При чём искренне, с удовольствием. Это облегчит вам обоим жизнь и положительно повлияет на взаимопонимание.

Почитайте опытных мамочек, как они организовываю свой быт с маленьким ребёнком. Мне очень помогает.

Поделиться сообщением

Гость Гость_Ника_*
Лучше,каждый раз,когда вам хочется треснуть малыша,бейте себя по лицу,может в чуство быстрей придете.

Так тоже пытаюсь отрезвиться((

Ну и злость на мужа за то, что он может гулять, а вы - нет, тоже на ребенке срываете.

Муж рвется гулять с малым, я это имела ввиду, он по мере возможности очень пытается помочь.

Подумайте, что ребенок -это не ваша вещь, которую вы купили в магазине, это отдельный человек со своими правами, полностью зависящий пока от вас.

Зависящий от тирана самого настоящего(

были похожие темы. мне очень понравилось, как девочки сравнивали битье ребенка с тем, чтоб Вас бил муж за любую провинность, что лезете к нему и т.п.

я старюсь себя контролировать, но я скорее кричу и больше на старшего, пила курсами Глицин, помогло.

За это сравнение отдельное спасибо!

Как глицин принимали, не помните?

Вы смело можете отдавать малыша в садик, а за это время пока малыш в саду Вы или на работе будете отключаться, или просто отдыхать.

Бить малыша конечно же не выход, тем более по голове....

Самое интересное, что отдавать в сад не планирую годиков до 3...

Вы просто посмотрите по интернету пару роликов, ЧЕМ может закончится даже самый невинный шлепок, если ваш хрупкий и нежный малыш неправильно упадет. И испугайтесь ОЧЕНЬ сильно, так сильно, чтоб сердце в пятки и холодный пот. Этот страх и осознание реальной опастности ваших действий вполне возможно помогут вам тормозить свои эмоции.

В целом направьте свой гнев в другое русло, научитесь его в последнюю секунду переключать на предметы, а не живых людей. А если чувствуете, что проблема не в простой усталости, то есть специальные психологические курсы и семинары по управлению гневом и предупреждению насилия. Удачи и берегите вашего малыша!

Спасибо, обязательно посмотрю!

Проблема в том, что до рождения ребенка, я тоже была агрессивная, но только с близкими, а с посторонними все тихо-мирно. Тогда агрессию выливала в стены (кулаками била), боль отрезвляла, а сейчас мозг не успевает сообразить((

Скорее проблемы начались из-за того, что получалось не так, как хотелось... Вообщем надо копаться в себе.

У меня какой-то момент тоже так накатывало. Пока однажды не накрутила мужа и он не наорал на Алешку (тоже был годовасик). Я как увидела со стороны,мне плохо стало. и с той минуты как-то со стороны на все смотрю. Все время думаю, что это, возможно у меня единственный ребенок и мне потом будет тяжело вспоминать, как я его обижала.

Вот это мы тоже проходили, я потом отчитывала мужа, а сама ж вообще ужас делала.

Укладывала спать, смотрю в глаза, и сердце кровью обливается, прошу прощения, обещаю, что такое не повторится. НО где гаранти???

Успокоительное точно буду пить.

Почему-то я злая на жизнь с подросткового возраста, дерзкая, обидеть надо своих, уколоть...

Сейчас анализирую, понимаю, что до родов злость сгоняла одним образом, а сейчас на ребенке, как на груше. Какое чудовище...

Поделиться сообщением

ТС, по-моему, вам стоит обратиться к специалисту- психологу или психоаналитику. Тут одним глицином сыт не будешь)

Поделиться сообщением

Тогда вам стоит обратиться к специалисту, он подскажет, как трансформировать вашу агрессию и направить ее в мирное русло. Заодно и в юношеских обидах разберетесь. Тем более, что вы осознаете это и хотите вести себя по-другому.

Поделиться сообщением

Гость, а вы попробуйте, когда рука сильно чешется, ударить, только по подушке или по столу или по кровати, в общем рядом с малышом. или приметить себе подушку и лупасить ее. или пошвырять по комнате что-нибудь мягкое. короче, направить деструктив в другую сторону.

Тогда агрессию выливала в стены (кулаками била), боль отрезвляла, а сейчас мозг не успевает сообразить((

Сейчас анализирую, понимаю, что до родов злость сгоняла одним образом, а сейчас на ребенке, как на груше. Какое чудовище...

ага, вон оно что значит. мозг не успевает. а вы все же попробуйте.

Поделиться сообщением

Советов много. и все отличные, добавлю только от себя. Я всегда во время дневного сна дочки занималась искл. собой (спала. в интернете лазила, ногти красила и т.д.). а домашняя работа делалась по мере возможности и на выходных, пока папа с дочкой на улице! Это очень расслабляет, поверьте, находите время для Вашего отдыха!

Поделиться сообщением

За это сравнение отдельное спасибо!

Как глицин принимали, не помните?

я пила по одной таблетке 3 раза в день.

Поделиться сообщением

что когда орет, хочется по стенке размазать и голову оторвать

Нормальный человек так о своих детях не говорит! :angry:

тут не психолог нужен а психиатрическая больница и срочно, пока не размазали голову неповинному ребенку!!

и как обидно и не справедливо, люди не могут иметь детей, стараются, мучаются, а тут такое...

Можете кидать тапками в меня, но жалеть тут нечего и некого, кроме ребенка!

Самое интересное, что отдавать в сад не планирую годиков до 3...

почему же интересно? все лучше, чем рядом с такой мамашей, которая и убить может... :angry:

Поделиться сообщением

Мамочки, крик души. Бью своего годовалого ребенка, могу подзатыльник отпустить, по попе....

успокоиться, меньше себя грызть (этим загоняете себя в замкнутый круг, недовольство собой провоцирует дальнейшую агрессию), побольше отдыхать от ребёнка (припахать всех, кого можете, и как только можете), найти себе какую-то отдушину, увлечение, погулять с подругами или просто одной побыть (смотря что вам ближе). И вообще, вы не одна такая, видите, что проблема - справитесь.

Всем тем, кто тут ТС охаивал, так скажу: если вы не отличаетесь таким темпераментом, радуйтесь и считайте, что вам и вашим близким повезло. Человек не машина, всё и всегда правильно делать не может (да и кто из нас имеет право судить, раз уж на то пошло, кто без греха, продолжайте дальше бросать камни). Человек видит, что неправ, хочет измениться - в добрый час, а обозвать всякий дурак сумеет.

Поделиться сообщением

а муж знает, что вы бьете ребенка? еще и по голове?? как реагирует?

может, он разочек вам съездит, чтоб дурь выбить?

а если серьезно, то раз и навсегда возьмите себя в руки!!!

а то ваш ребенок вырастет и такое вам скажет!!!!

у меня почти годовасик, а его ругаю за непослушание,

но даже представить не могу, чтоб ударить его!!!!

вот был бы на его место кто-то, кто мог бы вам сдачи дать, не били бы!!

были бы тише воды, ниже травы...

сорри, может, грубовато, но...

меняйтесь, тс, а то беда будет:(((

Поделиться сообщением

Всем тем, кто тут ТС охаивал, так скажу: если вы не отличаетесь таким темпераментом, радуйтесь и считайте, что вам и вашим близким повезло. Человек не машина, всё и всегда правильно делать не может (да и кто из нас имеет право судить, раз уж на то пошло, кто без греха, продолжайте дальше бросать камни). Человек видит, что неправ, хочет измениться - в добрый час, а обозвать всякий дурак сумеет.

а у кого какой темперамент тут при чем?и от куда вы знаете, у кого какой!? мозги иметь нужно,!!!!В Америке для таких меры принимают, а у нас защищают, от сюда и моральных уродов и маньяков полно!

Ребенок потом будет вымещать зло на меньших, неужели не понимаете!!!! и это в лучшем случае! это не шуточки!

А если бы человек хотел измениться, уже давно бы занялся своей огромной проблемой в реале, а не обмусоливал это на форуме ;)

ррр...

Поделиться сообщением

НИКА, вам срочно к психологу надо, пока не поздно!!! Без обид, но это не нормально, с детьми так нельзя! Это же самое дорогое что у вас есть!!! Ваш самый близкий родной человечек! У меня вот тоже иногда крышу сносит, ору на сына так что аж стекла звенят . Тоже не права, нельзя кричать, но я уже по всякому пробовала, и по хорошему, и через угол , разговаривала-объясняла , и не разговаривала...Всё равно порой не управляемый совершенно.Тоже вот к психологу хочу с ним. Но с ним понятно. У него просто ранний переходный возраст+ в школе нагрузки+ дочка родилась, ревнует немного, вот и не справляется со своими эмоциями, а я соответственно со своими.Но всегда по итогу разговариваем и пытаемся разобраться, но у вас же манюня еще совсем! У меня дочка такого же возраста. Как вообще на нее можно руку поднять??? :blink: Это же маленький ангелочек!

В общем глицин вам не поможет...Тут долго в себе копаться надо! Вы главное прислушайтесь ко всем вышеперечисленным советам и ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.