Перейти к содержимому
pr_olga

В Украине приостановлен процесс вакцинации

Рекомендованные сообщения

Андрей Юрьевич, прокоментируйте, пожалуйста Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link. , если что-то известно по этому поводу.

Я так понимаю, что это официальная информация? Если да, то каких прививок касается?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

О, как интересно. Я вот тут почитала текст , как вставить ссылку не пойму

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

В принципе смысл понятен. Календарь прививок не соответствовал Закону Про захист населення від інфекційних хвороб. И теперь список обязательных сокращается. Да?

Поделиться сообщением

Цитата(irenairena @ 18.5.2011, 22:39) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.
О, как интересно. Я вот тут почитала текст , как вставить ссылку не пойму

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.
В принципе смысл понятен. Календарь прививок не соответствовал Закону Про захист населення від інфекційних хвороб. И теперь список обязательных сокращается. Да?

Обязательные прививки определяются Законами. Их 6 (туберкулез, дифтерия, коклюш, полиомиелит, корь, столюняк). Календарь с 10 инфекциями признали несоответсвующим законам и аннулировали. Через 5 лет, после того, как зарегистрировали

Поделиться сообщением

и что же теперь с такими прививками как от гепатита, ХИБ инфекции? Они теперь необязательными станут и требовать их в садах и школах не будут? запутали они со своими законами всех...

Поделиться сообщением

Обязательные прививки определяются Законами. Их 6 (туберкулез, дифтерия, коклюш, полиомиелит, корь, столюняк). Календарь с 10 инфекциями признали несоответсвующим законам и аннулировали. Через 5 лет, после того, как зарегистрировали

А новый календарь примут ( против 6 инфекций)?Как вы думаете, зачем отменили прививки от краснухи и паротита?Таким образом хотят на рождаемость повлиять - слишком много нас расплодилось!!!

Поделиться сообщением

А новый календарь примут ( против 6 инфекций)?Как вы думаете, зачем отменили прививки от краснухи и паротита?Таким образом хотят на рождаемость повлиять - слишком много нас расплодилось!!!

Вариантов 2 - примут временный календарь с 6-ю обязательными инфекциями

и будут делать новый закон наподобие российского с 9-11 инфекциями.

Вариант с 6-ю - это конечно шаг назад, но как временный вариант в ситуации напряженности в обществе - возможный

Дифтерия и коклюш начнутся же не из-за этого казуса, а из-за массового непрививания в течение ряда лет.

Думаю, решили сэкономить денег на вакцинах... Кто типа хочет и может, пусть сам за свой счет делает...

300 миллионов на вакцины в год - не такая большая сумма

Поделиться сообщением

смотря для кого небольшая, все равно вакцинация-выгодный бизнес.

Другое волнует: я делала ребенку первому все прививки согласно графика. Перебои с вакциной начались прошлым летом, когда в Украине не было вакцины КПК. Что будет сейчас- не понятно. Ее вообще меньше завозить станут,что ли?

Поделиться сообщением

А есть какие-то пояснения к приказу?

Родители сами решают делать или не делать, но требовать их не должны?

Враховуючи зазначене, проведення профілактичних щеплень в Україні підпадає під сферу регулювання статті 8 Концепції. Відповідно до прецедентної практики Європейського суду з прав людини запровадження обов’язкового щеплення становить втручання в право на повагу до приватного життя, гарантоване пунктом 1 статті 8 Конвенції.

Как же тогда с обязательными медосмотрами?

Я сторонник вакцинации , до сих пор прививались только в поликлинике, теперь получается, чтобы продолжить прививаться по графику (который приостановили), мне нужно будет самой решать все эти вопросы, правильно?

Поделиться сообщением

Да , поддерживаю, они на всякую непотребность тратят гораздо больше!

Вопрос посуществу: в классе у моей дочки ( 7 лет, привита) один ребенок заболел коклюшем( это подтвердили несколько специалистов, хотя бакпосев не показал), еще несколько под подозрением - кашляют прямо в классе характерным кашлем.На карантин не закрывают, т к нет положительного бакпосева.Я как только узнала об этом, отправила дочку к бабушке, потому что дома младший сын (3,5 мес, АКДС еще не сделали).

Как поступить: врач предложила понаблюдать за дочкой и сыном в течение недели, а затем сделать малому АКДС.

Может стоит понаблюдать подольше?

Поделиться сообщением

смотря для кого небольшая, все равно вакцинация-выгодный бизнес.

Другое волнует: я делала ребенку первому все прививки согласно графика. Перебои с вакциной начались прошлым летом, когда в Украине не было вакцины КПК. Что будет сейчас- не понятно. Ее вообще меньше завозить станут,что ли?

В этом году не было куплено ни одной дозы. Теперь, после отмены календаря, непонятно - будет закупаться КПК или только корь

А есть какие-то пояснения к приказу?

Родители сами решают делать или не делать, но требовать их не должны?

Как же тогда с обязательными медосмотрами?

Я сторонник вакцинации , до сих пор прививались только в поликлинике, теперь получается, чтобы продолжить прививаться по графику (который приостановили), мне нужно будет самой решать все эти вопросы, правильно?

Пока обязательны 6 прививок в соответствие с законами

Да , поддерживаю, они на всякую непотребность тратят гораздо больше!

Вопрос посуществу: в классе у моей дочки ( 7 лет, привита) один ребенок заболел коклюшем( это подтвердили несколько специалистов, хотя бакпосев не показал), еще несколько под подозрением - кашляют прямо в классе характерным кашлем.На карантин не закрывают, т к нет положительного бакпосева.Я как только узнала об этом, отправила дочку к бабушке, потому что дома младший сын (3,5 мес, АКДС еще не сделали).

Как поступить: врач предложила понаблюдать за дочкой и сыном в течение недели, а затем сделать малому АКДС.

Может стоит понаблюдать подольше?

Дочка же привита. Вероятность заболеть у нее небольшая. Делайте так, как сказала врач

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• Спасибо
      • 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
        • Спасибо
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.