Перейти к содержимому
KykySya

Контагиозный МОЛЛЮСК!

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, у кого-то из деток было такое. Это ужасное вирусное заболевание, которое подхватили мы в бассейне (как не прискорбно это осозновать). Сначала был 1 маленький прыщик на тельце под рукой, а уже их 6. Лето на носу, а они распространяютя если малыш потеет :blink: .... Врачи все говорят , что очень распространенное детское заболевание, а здесь такой даже темы нет :unsure: . Никакие методы лечения не действенны. Не пробовали лишь варварский метод-срывание этих прыщиков и выскабливание у хирурга (пишу и волосы на руках дыбом встают. Бедные детки!). Подскажите кто с таким сталкивался??? как лечить? Крик души.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у кого-то из деток было такое. Это ужасное вирусное заболевание, которое подхватили мы в бассейне (как не прискорбно это осозновать). Сначала был 1 маленький прыщик на тельце под рукой, а уже их 6. Лето на носу, а они распространяютя если малыш потеет :blink: .... Врачи все говорят , что очень распространенное детское заболевание, а здесь такой даже темы нет :unsure: . Никакие методы лечения не действенны. Не пробовали лишь варварский метод-срывание этих прыщиков и выскабливание у хирурга (пишу и волосы на руках дыбом встают. Бедные детки!). Подскажите кто с таким сталкивался??? как лечить? Крик души.

К сожалению именно тот варварский метод и есть единственно действенным

Поделиться сообщением

Могу ошибиться, но кажется лечат зеленым лазером такое. Например в институте здоровья на пл.Конституци

Поделиться сообщением

Я тоже с таким сталкивалась и выход был один, -вырывать, мазать йодом, может даже несколько раз в день. попробуйте просто прижигать прыщики йодом. Если не поможет, лучше все же уделить, потому как их станет больше и это будет гораздо сложнее устранить

Поделиться сообщением

Йодом мажу постоянно (3-4 раза в день), уже просто ожоги на коже из-за него, но результата 0. Пыталась сама их выдавливать, ребенок орет (все равно считаю, что это не такой стресс для малыша как в клинике в каб. у неизвестного дядьки под названием хирург :m1431: ), вроде и выдавила белую кашецеобразную массу, думала удалось, но он опять на том же месте и никуда не исчезает. Прямо фильм ужасов какой-то.

Просто в интернете пишут много о том , что этот моллюск сам проходит в течении 6 месяцев. у нас он уже 4 месяца, и мне слабо верится что он сам по себе пройдет :t2628: .

Могу ошибиться, но кажется лечат зеленым лазером такое. Например в институте здоровья на пл.Конституци

спасибо. узнаю у них.

Поделиться сообщением

Я вырывыла, прижжигала йодом, опять вырывыла, опять прижигала, пока пару раз на ночь не поставила на свежесорваный прыщик оксалиновую мазь - только так справиласть. молюск вылез немного - опять выждавила и прижгла йодом

А вообще нужно поднимать иммунитет и пропить курс противовирусных препаратов - иммунофлазид или протефлазид.

Поделиться сообщением

Я вырывыла, прижжигала йодом, опять вырывыла, опять прижигала, пока пару раз на ночь не поставила на свежесорваный прыщик оксалиновую мазь - только так справиласть.

А вообще нужно поднимать иммунитет и пропить курс противовирусных препаратов - иммунофлазид или протефлазид.

а что значит вырывала? выдавливала или именно вырывала весь его пинцетом? это же боль адская? :blink:

Поделиться сообщением

а что значит вырывала? выдавливала или именно вырывала весь его пинцетом? это же боль адская? :blink:

как прыщик выдавливала. /Но оксалинка заставляет его немного выглянутьи удалить его получается легче.

Но если нет желания давить, то проконсультируйтесь с дерматологом по поводу противовирусных препаратов

Поделиться сообщением

как прыщик выдавливала. /Но оксалинка заставляет его немного выглянутьи удалить его получается легче.

Но если нет желания давить, то проконсультируйтесь с дерматологом по поводу противовирусных препаратов

да, поняла. я уже и давила и оксалинкой мазала ,пока безрезультатно. С сегодняшнего дня буду пробовать чистотелом прижигать. попробую на 1 прыщике, может поможет.

Поделиться сообщением

KykySya, как бы не жалко было ребенка, но врач сделает саму процедуру намного быстрее и эффективне Вас, не бойтесь "дядьку -хирурга", потому как вместо него скорей всего будет "тетка-дерматолог". Есть мнение отдельных дерматологов, что лазер - это "от лукавого" и самый действенный метод удалить пинцетом (не помню, как правильно называется этот интсрумент, на пинцет похожий). Лучше идите к дерматологу. Еще нехорошая особенность этого заболевания, что после полного удаления он может опять появится через какое-то время, т.е. укрепляйте иммунитет, как писали выше. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

KykySya, как бы не жалко было ребенка, но врач сделает саму процедуру намного быстрее и эффективне Вас, не бойтесь "дядьку -хирурга", потому как вместо него скорей всего будет "тетка-дерматолог". Есть мнение отдельных дерматологов, что лазер - это "от лукавого" и самый действенный метод удалить пинцетом (не помню, как правильно называется этот интсрумент, на пинцет похожий). Лучше идите к дерматологу. Еще нехорошая особенность этого заболевания, что после полного удаления он может опять появится через какое-то время, т.е. укрепляйте иммунитет, как писали выше. Выздоравливайте!

спасибо большое. Инструмент называется острая ложечка Фолькмана. Я уже все об этой болезни знаю, вдоль и поперек исколесила просторы интернета. У дерматологов уже были, советуют тоже только удаление у них. Честно говоря, я уже настроилась идти удалять, а муж категорично сказал: "НЕТ". А иммунитет как же укреплять если зубы лезут и он ослаблен в эти моменты. Ребенок на грудном вскармливании и я думала, что защищен иммунитетом матери, ан нет. не защищен получается.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, те, у кого было такое. после окончательного лечения (когда все прыщи исчезли полностью) возникали ли они заново через какое-то время? через сколько? на том же месте или на другом?

Поделиться сообщением

А вообще нужно пропить курс противовирусных препаратов - иммунофлазид или протефлазид.

а есть ли разница что пить из этих 2 препаратов???

Поделиться сообщением

они похожи, если не ошибаюсь)), ног чаще протефлазид рекомендуют.

А Вы к дерматологу ходили? Не стоит самостоятельно лечиться препаратами)

Поделиться сообщением

Глобальной разницы нет, но ведь они не вылечат вашего ребенка от этого заболевания. Под укреплением иммунитета понимается не только прием мед. препаратов, а в первую очередь здоровое правильное питание, физическая активность ребенка, закаливание, свежий воздух и др.

Поделиться сообщением

У мужа был. Лечили только удалением у дерматолога. Вместо йода она соверовала фукорцин - он не печет. Говорила деткам тоже удаляют его! Единственный действенный метод.

Поделиться сообщением

Наташа, у нас тоже было что то похожее на контагиозный моллюск! - так дерматолог и педиатр наши говорили, сказали тоже надо лазером прижечь. я решила съездить в Радугу. В Радуге сказали , что это не кантагиозный молюск и чтоб я ничего не делала, оно само пройдет... так и случилось))). сначала тоже их появлялось много , некоторые белели на кончиках, а потом исчезли! ттт.

проконсультируйся еще с кем нибудь!!!

по поводу что лучше иммунофлазид или протефлазид - на мой взгляд протефлазид лучше по 3 критериям:

1. пьется каплями

2. получается дешевле, если пропить весь курс

3. и отзывов больше хороших про протефлазид!!!

Поделиться сообщением

У мужа был. Лечили только удалением у дерматолога. Вместо йода она соверовала фукорцин - он не печет. Говорила деткам тоже удаляют его! Единственный действенный метод.

К сожалению это не так, КМ появляется на фоне осл. иммунитета и выскабливание является лишь лечением следсвий...

Вот я нашла

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту link.

Поделиться сообщением

Глобальной разницы нет, но ведь они не вылечат вашего ребенка от этого заболевания. Под укреплением иммунитета понимается не только прием мед. препаратов, а в первую очередь здоровое правильное питание, физическая активность ребенка, закаливание, свежий воздух и др.

Cпасибо всем огромное за ответы. Естетсвенно, помимо препаратов, у нас и правильное питание (мамы и ребенка. очень за этим слежу), и физическаяя активность прекрасная, и на свежем воздухе по целому дню, ну а закаливание, так это вообще "моя болезнь". Так что надеюсь все вместе даст эффект.

Поделиться сообщением

Ой, мамочки, и моя тема тоже. Еще после роддома появилась эта дрянь, но тогда просто в череде купала ребенка. Прошла, потом в 5-ть лет опять выскочила. Дерматолог сказала, что даже фонендоскопом переносится. Она же рассказала всю процедуру удаления и мы с мужем дома избавлялись от этой гадости. Это не такая сложная процедура, чтобы искать помощи со стороны. Главное сделать все правильно, чтоб не рассеять заразу. Немного больно, но руками родных безобиднее получается.

Поделиться сообщением

Тоже удаляла сама, прижигала. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.