Fevralka

Покраска, если кормишь грудью

Рекомендованные сообщения

AlexN    0

Тоже красилась и во время беременности и сейчас. Меня если честно раздражают дамы блондинки с отросшими корнями до середины головы.

Поделиться сообщением

Тоже красилась и во время беременности и сейчас. Меня если честно раздражают дамы блондинки с отросшими корнями до середины головы.

Мдааа, это вообще тихий ужас. Ну не хочется тебе красится, боишься всего, ну так хоть цвет сравняй со своими родными волосами.

Поделиться сообщением

MiolaK    0

Врачи дерматологи , специалисты по трихологии ( трихология- это специализация по коже головы и волосам) говорят, что все что попадает на кожу впитывается в небольших количествах в организм, но плацента защищает ребенка и от этого. Но! нынче и так много всего негативного извне от чего приходится плаценте защищать, поэтому они не рекомендуют еще и красителями волос ухудшать положение. НО!!! Они же и рассказывают, что волосы, ногти, кожа и... нервная система развиваются внутриутробно из одного эмбрионального лепестка т.е. волосы на голове и их состояние напрямую связано с состоянием их хозяйки, а особенно хозяйки, которая ждет малыша. Так вот, если Вам очень не нравится Ваш внешний вид - врачи РЕКОМЕНДУЮТ лучше окрасить волосы и это принесет в соотношении меньше вреда малышу, чем мамочка будет плохо себя чувствовать НЕКРАСИВОЙ !

И кстати, в Грин Лайт есть все таки безаммиачная краска, и зовут ее Тоналити, просто многие парикмахеры не желают на нее раскошеливаться, и она может даже поднять по светлости тон волос на несколько уровней. Да и Лакшери (аммиачная) в Грин Лайт считается лидером в мире мо минимальному содержанию аммиака.

Поделиться сообщением

Fardoz    0

Девочки я сама мастер со стажем и мамочка троих детей,ожидающая четвёртого!!!!!!!!!!!

После длительных консультаций и опыта работы пришла к такому выводу. Тона и цвета могут не совпадать при беременности и ГВ,(гармоны),не у всех и не всегда.По поводу впитывания в кожу головы,практически не впитывается.А вот запах и соответственно испарения могут всасываться слизистой носа,и это может как-то повлиять.Но это скорей не к клиенткам а к мастерам беременным относится. А так я согласна с автаром предыдущего поста,бережёмся от всего.И мелирование лучше чем не чего.

Но если особенно хочется то, можно.А если очень страшно то нельзя.Так как наше настроение или страхи влияют гораздо сильней,чем мизерный процент химикатов,просочившихся через кожу или вдохнутый.

Поделиться сообщением

mama-tysa    0

Наконец-то решилась покрасить волосы!!!Сынуле 10,5 мес на ГВ. Красилась Шварцкопф безаммиачная. Очень понравилась- не вонючая, еле уловимый запах. Понравилась больше чем Кастинг Лореалевский- он у меня быстро смылся. И главное, что с ребенком все нормально- пришлось кормить, пока ходила с краской. Боялась что малого посыпет, или есть не будет, короче все в порядке!!! Я снова красивая :rolleyes:

Поделиться сообщением

Peredovaya    0

Я во время первой беременности вообще не красилась, а во время второй все-таки решилась мелировку сделать и именно так, чтобы на кожу не попало. взяло нормально.

Поделиться сообщением

deneka    0

О, да!!! Насмотрелась в ЖК во время беременности на дам с бело-черной головой и хвостиком. Действительно, ну выровняйте цвет и не надо будет больше краситься. А то и не красятся и не стригутся, некоторые и голову, судя по увиденному, редко моют((((( Не в обиду будет сказанно, но девушка всегда должна отлично выглядеть, а во время беременности так подавно.

Я лично и стриглась и красилась во время Б и сейчас во время ГВ продолжаю.

Поделиться сообщением

Краску нужно использовать без аммиака: крем-краску.

Поделиться сообщением

Краску нужно использовать без аммиака: крем-краску.

Полностью согласна! По поводу стрижки, покраски во время беременности и ГВ, так это у каждого "свои тараканы в голове", переубеждать бестолку :) .

Поделиться сообщением

VerVoffka    0

У меня ситуация,пол головы седины, если б не красилась, то ходила бы как бабулька :unsure: . Поэтому красилась, раз в месяц (смывалась краска очень быстро) и стригла челку ( волосы захотелось отрастить). Мне во время беременности (да и сейчас во время ГВ) абсолютно не хотелось быть самой себе противной и не красивой, не говорю уже для окружающих. :)

Поделиться сообщением

Odinna    0

Меня в беременность парикмахер красила 2 раза, я старалась не часто (обычно крашусь 1раз в 1,5 - 2 месяца). После родов через 3месяца покрасили меня, и вот теперь каждые 2месяца меня приводят в порядок :) Мы на ГВ. Надеюсь это никак не отразится на ребёнке, пока ничего ТАКОГО не замечала....

Поделиться сообщением

sonia.25    0

Вы меня конечно, девченки,извините,но некоторые и курят и пьют,а потом конечно рожают и вроде все впорядке,последствия не всегда проявляются сразу!!!никто не учитывает,что если мамочка курила,то плачента стареет в 2-3раза быстрее,что у ребеночка потом невпорядке черепное давление и вообше вы при покраске вдыхаете вредные пары которые вредят малышу ведь он вдыхает вместе с вами.Например от паров и запаха краски обычной(красятся окна,ворота иле что-нибудь др.)может быть срыв беремености (выкидыш) ТАК,ЧТО НУЖНО ХОРОШО ПОДУМАТЬ,ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ жизнь и здоровье ребенка иле внешний вид!!!!Ради счастья материнства можно пойти на любые жертвы,многие этого события(материнства)годами ждут дожидаются......это лично мое мнение (ИЗВИНИТЕ)

Поделиться сообщением

Airin I    0
Вы меня конечно, девченки,извините,но некоторые и курят и пьют,а потом конечно рожают и вроде все впорядке,последствия не всегда проявляются сразу!!!никто не учитывает,что если мамочка курила,то плачента стареет в 2-3раза быстрее,что у ребеночка потом невпорядке черепное давление и вообше вы при покраске вдыхаете вредные пары которые вредят малышу ведь он вдыхает вместе с вами.Например от паров и запаха краски обычной(красятся окна,ворота иле что-нибудь др.)может быть срыв беремености (выкидыш) ТАК,ЧТО НУЖНО ХОРОШО ПОДУМАТЬ,ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ жизнь и здоровье ребенка иле внешний вид!!!!Ради счастья материнства можно пойти на любые жертвы,многие этого события(материнства)годами ждут дожидаются......это лично мое мнение (ИЗВИНИТЕ)

курение,алкоголь,пары технических красок и покраска волос немного разные вещи,конечно если вы переживается лучше отказаться от покраски волос(по той же причине можно и ногти не красить,лак воняет сильнее чем краска),но если покраска необходима(например сильно заметны отросшие корни) и беременная девочка по-этому поводу переживает;) - то уже лучше подкрасить волосы безамиачной краской в хорошо проветриваемом помещении,а не ходить "полосатой" почти 10месяцев.каждая будущая мама делает свой выбор,но стоит также учитывать,что при беременности цвет может "лечь" по-другому

Поделиться сообщением

Tatysj_007    0

меня поразил тот факт

когда я смотрела на себя в гостях у бабушке своей, котороой около 70 лет

и говорила при этом что не могу смотреть на себя корни светлые а волосы остальные белые, както не привычно

на что мне бабушка ответила что давай краску я тебя покрашу!!!!

я её сперва не поняла?!

она в свое вреля красилась постоянно родила 2 х детей и говорит ничего страшного в покраске не было --дети здоровые!

но я решила воздержаться от покраски во время беременности, как рожу так сразу же наведу марафет на головке

выглядеть надо всегда на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и для себя и для мужа=))) :36_3_3:

Поделиться сообщением

oksano4-ka    0

Вр время беременности была блондинкой,красилась каждый месяц(сама светло русая). После рожения ребенка тоже красилась,правда все время корни,то что отрастает. Сейчас еще мы на ГВ и я перекрасила полностью в брюнетку. Наш неонатолог говорит,что можно и краситься и ногти наращивать.Вообщем быть красивой.

Поделиться сообщением

M@link@    0

Я тоже красилась и ногти наращивала,гелем правда, во время беременности, сейчас крашусь, но главное в салоне, чтоб малявка не вдыхала "ароматы"маминой красоты)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас