Перейти к содержимому
КАТЯ&

выпадают волосы

Рекомендованные сообщения

Через 2 месяца после родов начали выпадать волосы и не мало.Я не знаю что делать.Сейчас пью витамины.Может купить какоето средство от выподения волос?или бесполезно если это гормонально.Может обратиться к врачу?к какому?

Кто ,что знает?

Поделиться сообщением

Гость
Через 2 месяца после родов начали выпадать волосы и не мало.Я не знаю что делать.Сейчас пью витамины.Может купить какоето средство от выподения волос?или бесполезно если это гормонально.Может обратиться к врачу?к какому?

Кто ,что знает?

это гормональная перестройка организма,во время беременности волосы росли и не выподали,после родов выпадают те волосы,что "жили" у вас 9месяцев(у самой была такая проблема:()попробуйте втирать в корни волос репейное масло,можно настойку стрючкового перца(продается в аптеке)или обычную горчицу- если у вас нет аллергии,это безопастные народные средства.можете конечно обратится к врачу-трихологу,но не думаю,что он скажет вам что-то новое.подождите какое-то время,сново все станет на свои места,и волосы станут как прежде:)

Поделиться сообщением

Девочки,кого интересует проблема выпадения волос,могу посоветовать очень хорошее,проверенное на себе,а,главное-не дорогое средство!!!

Месяца 4 назад у меня та же проблема была. Давно она меня мучила. Я чего только не перепробовала:и шампуни дорогие,и народные средства,и всякие аптечные .. и аллотон покупала и витамины пила и к трихологу итальянской фирмы Дискос обращалась(на 500 грв накупила у него тогда ерунды всякой).. Ну вы меня понимаете:) Разве что до плацент-формулы добраться не успела-уж больно дорого и нет гарантии :(

И вот как-то раз перекис у меня мой кефирный тибетский гриб так,что пить было уже невозможно (вообще я его уже где-то год пью,он мне с гастритом помог и ногти слоиться перестали),а выливать жалко... вообщем порылась я в нете и нашла много хороших отзывов о маске для волос из кефира того самого грибочка. Решила попробовать. Где-то после второго-третьего раза совсем перестала чесаться голова,а сейчас даже при мытье головы теряю максимум по 10-15 волосин(специально подсчитала:) ) А при расчесывании они и вовсе не остаются на расческе:) Но,правда, я не ленюсь делать себе такие маски перед каждым мытьем головы!! Волосы стали блестящими,более толстыми и перестали выпадать!!

Поделиться сообщением

А где взять это тибетское чудо? Или просто кефир подойдет? Надолго маску надо накладывать?

Поделиться сообщением

И мне интересно, где взять тибетское чудо????)))))))

Поделиться сообщением

Гость

девочки в продавалке,продают его за символичискую стоимость,а штука действительно очень полезная

Поделиться сообщением

Ирина, прошло уже больше 2 лет а волосы как выпадали так и выпадают, в норму так и не приходят((((

элатон, дарсанваль и пр пр и пр...

они придут в норму когда я совсем лысой стану.

они стали у корней совсем тонкими, если сравнить кончик и основание, то и без лупы видно, что кончик в 2 раза толще

заметила ещё тот факт, что если я теряю в весе, то лезут ещё сильнее(((((((((((((((

слышала что есть гомональные протирки для кожы головы, что-то можете по этому поводу сказать???

и как делать маски из кефира???

а то я только сыворотку использую, у меня бабуля всю молодость сывороткой голову мыла, она с кавказа там все так делают и имеют шикарную косу ))))

Поделиться сообщением

Гость
Ирина, прошло уже больше 2 лет а волосы как выпадали так и выпадают, в норму так и не приходят((((

они стали у корней совсем тонкими, если сравнить кончик и основание, то и без лупы видно, что кончик в 2 раза толще

заметила ещё тот факт, что если я теряю в весе, то лезут ещё сильнее(((((((((((((((

слышала что есть гомональные протирки для кожы головы, что-то можете по этому поводу сказать???

и как делать маски из кефира???

а то я только сыворотку использую, у меня бабуля всю молодость сывороткой голову мыла, она с кавказа там все так делают и имеют шикарную косу ))))

о гормональных протирках ничего не слышала,вполне возможно,что от гормональных перестроек(беременность и роды)изменилась структура волос,и решать вопрос укрепления лучше с трихологом,а не с парикмахером

из общедоступных средств - маски с репейным маслом(втирать теплое масло в корни волос,и утеплить - на пару часов),маска с кефиром - втереть кефир в корни и замотать голову,настойка стручкового перца для укрепления волос,очень хорошая линия по-уходу "золотой шелк",у них есть масло,шампунь ,кондиционер и маска

Поделиться сообщением

Попробуйте линию-Фито!Я сама очень страдаю от выпадения!!!Уже полтора года как лезут.Но эта линия мне помогает!!!!!.Скажу сразу - недешевая, но эффективная!!!Есть спец.витамины этой серии, шампунь (фитоцеан)и ампулы втирать в корни.Я ампулы не покупала, а витамины и шампунь.Стали рости волосы. через два месяца я стала наблюдать маленькие волосик от корней.Я думала, что это остатки, так сказать обломки старых.Но в салон меня обрадовали, сказали, что это новые.Но полностью не прекратили выпадать.Но я продолжаю их лечить.Они у меня еще и очень слабые и сухие.Сейчас я их восстанавливаю.Потом снова от выпадения серию куплю. Говорю сразу - я не бренд-менеджер этой фирмы!!!Просто дафига выкинула денег на разные там средства - эталон и многое другое, но помогло мне ( увидела результат)только от этих препаратов!!!Купить Фито можно только в аптеке.Это франция.

Желаю быть здоровой и иметь здоровые и красивые волосы!!! :rolleyes:;)

Поделиться сообщением

Мне рассказали один простой рецептик, но очень действенный. Буквально после первого раза волосы перестают выпадать. Нужно просто мелко нарезать обычные репчатый лук, втереть его в корни волос, замотать голову полотенцем и так ходить часа 2. Потом помыть голову как обычно. Сама я этого еще не делала, но прошла курс плацент-формулы. Мне она не помогла, может, сказалось то, что я кормила грудью. Волосы какими были, такими и остались.

Поделиться сообщением

Гость
Мне рассказали один простой рецептик, но очень действенный. Буквально после первого раза волосы перестают выпадать. Нужно просто мелко нарезать обычные репчатый лук, втереть его в корни волос, замотать голову полотенцем и так ходить часа 2. Потом помыть голову как обычно. Сама я этого еще не делала, но прошла курс плацент-формулы. Мне она не помогла, может, сказалось то, что я кормила грудью. Волосы какими были, такими и остались.

рецепт действенный,но аромат лука будет вас преследовать ооочень долго:))))

мне понравилась серия "золотой шелк" - масло,маска,сывортка,бальзам и шампунь,но она довольно редко у нас встречается,и еще "сибирское здоровье" маска укрепляющая для роста волос и шампунь для роста волос

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, волосы сильно выпадают после родов. Детям уже по 2 года, а они все лезут. С гормонами все в порядке, сдавала анализы. Пробовала Плацент формулу, результат ноль.

Поделиться сообщением

у меня тоже начали выпадать волосы во время беременности и после родов(осенью), где-то с месяц сыпятся клочьями, а потом перестают и снова растут. Врач говорит, что это обновление...типа как у животных весной. Шампуни пробовала и маски, эффект нулевой. Просто это надо переждать.

Поделиться сообщением

Переждать то можно,но только можно лысой за это время остаться...

У меня длинные волосы,больше метра,так вот когда расчесываю,мою аж страшно становится........!!!!!!!!!!!!

Луковые маски можно делать,правда не знаю поможет ли при таком интенсивном выпадании,а запах будет только пка волосы мокрые,когда высыхают запаха практически нет.

Поделиться сообщением

У меня сильно выпадают волосы, но это началось очень давно, еще в школе. Из косы которую тяжело было обхватить остался мышиный хвостик.

Лечила волосы чем только можно, заказывала препараты через инет в американских и европейских магазинах, но все помогало только на время применения, а потом все опять выпадало. Пользовалась и народными средствами, делала такую гремучую смесь из 10 масел, чеснока, лука и лимона, плюс (самое главное) косный мозг из костей. Муж специально ходил на базар рано и просил мясника доставать эту бяку из костей :blink: и вот из этого всего я делала маски, ощущения незабываемые. В общем все это оказалось бесполезно, потом мне мама сделала еще один анализ, на антитела и оказалось, что у меня повышены антитела, и организм не нашел способа куда их деть кроме как на волосы считая их чужеродным телом. Это так объяснили мне, а по научному это называется АУТОИММУННАЯ АЛОПЕЦИЯ , и бороться с ней почти бесполезно, то что выпало уже не вернуть, но надо поддерживать то что осталось :)

Поделиться сообщением

у меня таже проблема. только вот что неследует делать тем кто кормит груддю - втирать все что на красном перце. горчице - читала. я купила "брыгалку. что в салонах волосы брызгают"(неммогу вспомнить и с памятю что то) и брызгала на корни сок репчатого лука. еще мыла голову шампунем от выпадения фирмы эльфа (наша украинская) вроде помогло. плацент формулой раньше пользовалась - ничего особенного. прошла курс.

еще говорят капсиол (в аптеке) хорошо помогает.но он на красном перце.и еще самое главное меньше стресов. а то от нервов ...все дела. покрайней мере у себя так замечаю . молоко тоже из-за этого пропадает - проверено.

недавно купила белорусской косметики биэлита от выпадения - пробую. говорят действенное.

Поделиться сообщением

После своих беременностей и кормления грудью думала останусь без волос совсем. Пила витамины, пробовала аллотон (витамины+спрей), ничего не помогало. Случайно мне попался под руки шампунь фирмы Эффект с лопухом. Наверное это самый дешевый шампунь из всех что есть на рынке сейчас (бутылочка 200мл стоит около 5 грн.), он не очень хорошо пенится, запах травянистый и волосы после него плохо расчесываются. НО, мне он помог! После 3-х раз его применения, у меня перестали сильно лезть волосы, а где-то через пару недель, перестали лезть вообще, а еще, стали быстрее расти (я отпускаю волосы)! После мытья волосы очень пушистые и мягкие. Так что можете попробовать, вдруг поможет и вам!

Поделиться сообщением

Девочки, еще неплохо помогает кефирная маска, я если ребенок кефир не допил его на голову бух, под кулек и полотенце на часик - через пару недель уже меньше лезет! И еще - таки да, от луковой маски запаха практически нет, делала вечером, муж лук унюхал только когда носом в волосы залез. А утром вообще уже ничего не пахло.

Поделиться сообщением

А я делала луковую маску, так я еле вымыла потом голову. Около часа промывала в тазике и под проточной водой. :36_1_25: Но это было 1 раз, поэтому эффекта я не заметила.

Поделиться сообщением

Я тоже один раз сделала луковую маску, запах ужас, волосы воняют потом неделю.

Поделиться сообщением

Лук помогает при постоянном применении. Но запах не на неделю и не месяц. Я когда то так лечила, прошло ннн-е количество месяцев, что я уже и забыла про это. пришла в парикмахерскую, а мастер спрашивает :"Вы дома какие то маски делали?". -Нет. -Что то луком пахнет. Луковые маски напоминают о себе при каждом мытье. Правда, когда волосы подсыхают - запаха почти не слышно.

Поделиться сообщением

А мне мой парикмахер посоветовала (видя то, что я скоро образно останусь без волос) шампунь Луковый-911 (Твинс тэк, Москва). И мне очень он подошел, да и не только мне, все подруги теперь им пользуются. Он и не дорогой что удивительно.

Поделиться сообщением

valena А где его купить? В обычных маркетах или в аптеках?

Поделиться сообщением

Очень действенный шампунь израильской фирмы Health & Beauty .Грязевой шампунь,на основе минералов мертвого моря.Мою уже неделю,результат очень заметен.Волос сыпется меньше в два раза.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Светлой Пасхи!!!
      Светлая, чистая пасха пришла,
      Весну, обновление с собой принесла.
      Желаем, сегодня вам от души,
      Здоровья большого, счастья, любви.
      Веры, терпения, в сердцах теплоты,
      Чтобы сбывались у вас все мечты.

• 0 ответов
    • 8 марта
      Мамин Форум поздравляет Вас с праздником 8 марта!
      Пусть этот день, 8 Марта, подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
      С весенним праздником!

10 фактов о 8 марта :

1. Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

2. 8 марта 1914 года вышел первый номер журнала «Работница», который, кстати, издается и сегодня. А в 1950 году в Женский день СССР заявил о наличии атомной бомбы. Совпадение... Не думаю...

3. 8 марта 1910 года французская летчица Элиз де Ларош стала обладательницей звания первой в мире женщины-пилота, обладающей лицензией на управление аэропланом. Символичное присвоение такого статуса было простой случайностью, тогда Женский день еще не отмечали, хотя учрежден праздник был в том же году.

4. Сегодня 8 марта отмечают во многих странах мира: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

5. На Мадагаскаре 8 марта выходной только для представительниц прекрасного пола. А в Китае это рабочий день, хоть и праздник.

6. По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.

7. Не все знают, но существует праздник Международный мужской день – 19 ноября. Впервые его отметили в латиноамериканском государстве Тринидад и Тобаго, а позже этот праздник стал интернациональным. Правда, выходной день по этому поводу пока никто не устраивает. 

8. Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с Днем Ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!

9. Самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% женщин называют цветы, а дарить их ежегодно собираются около 55% мужчин. С ювелирными украшениями все наоборот – их хотят получить 15-16% дам, но раскошеливаться предполагают только 9% респондентов сильного пола.

10. В Японии девушкам «подарили» практически весь март. Из основных женских праздников стоит отметить Праздник Кукол, Девочек (3 марта) и Цветения персиков. Непосредственно 8-му марта внимания практически не уделяется – японцы отдают предпочтение своим традициям. В праздничные дни комнаты украшаются шарами из цветов мандариновых деревьев и вишни, начинаются кукольные выставки, девочки наряжаются в нарядные кимоно, их угощают сладостями и дарят подарки.
      • 0 ответов
  • Темы

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.